Jump to content

L-39C Albatros Готово


Recommended Posts

58 минут назад, Genry сказал:

Глаза боятся - ...руки берут скотч, на нём выкладывают конструкцию, в местах стыка пропаивают. Желателен флюс, чтобы припой лип лучше и в нужном месте. Всё. Попробуй - захочется ещё. У меня было именно так. Надысь гидравлику паял на стойки миражевские. Главное - не бояться пробовать... много раз. На четвёртый где-то начинает получаться ;)

Мне стыдно признаться, но я никогда не паял. Ну разве что в детстве, и то получалось страшно. )))

Если я правильно понял, то перед пайкой наносим флюс на места пайки, потом залуживаем и после всего этого паяем? Если так, то завтра попробую)))

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, stelmakh_d сказал:

я никогда не паял

Всё когда-то приходится делать в первый раз. Порядок описан верно. Почитай в сети про пайку, информации более,чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

продолжаю по чуть-чуть ковырять модель.

Склеил в кучу фюзеляж. кабина в него напрочь отказывалась становиться. пришлось где-то что-то подрезать или подпилить.

Планирую делать модель с открытой кабиной, поэтому нужно сделать ступеньки. Первый шаг- ниши для них.

Приклеил воздухозаборники и залил шов супер клеем. Следующий шаг восстановление кроя и установка крыла., с которым будет морока.

9.jpg10.jpg

Тут, кстати, возник вопрос знатокам.

Снизу за крылом есть два люка. Их я буду делать из фольги. В одном из них какой-то овал. На рисунке, а на модели был круг (на фото чертежа обведено красным). Что это??? Надо ли делать круг- овал, или надо сверлить какую-то дырку?

11.jpg12.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ступеньки открываются снаружи вручную.Вполне вероятно,что могут быть закрыты при открытой кабине,чтоб не мешали при обслуживании.

DSC_0939.JPG

DSC_0940.JPG

DSC_0941.JPG

Link to comment
Share on other sites

Palandor, Bams! Дядьки, огромное спасибо за фотографии! Очень пригодятся!

23 часа назад, Alesha сказал:

Дима , у меня тоже в заделе такой аппарат (только не профи пак) , может и я присоединюсь к ГБ.      Гуртом легше батька бити!)))

Леша, давай приступай!!! До Львова успеешь)))

Тем временем, приделал крыло. как и ожидалось - огромная щель, которую заделал шпаклевкой по дереву.

Завтра задую это место металликом и обработаю поверхность до нормального состояния.

Снизу заднюю щель пролил суперклеем. Завтра обработаю это место и попытаюсь сделать люки с трубой.

13.jpg14.jpg15.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, palanbor сказал:

Дим, ты точно уверен, что тебе Эдуард продали ? Может Сворд подсунули ?  :)

Андрей, это точно Эдик))) Эта проблема с крылом очень известная. Это типа "старый Эдик")))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разобравшись со скайреем, возвращаемся к  L-39.

Сделал катапультные кресла

18.jpg

Сделал из фольги внизу люки, которые беспощадно уничтожились при шпаклевании. Сделал накладку из фольги за кабиной, приделал стабилизаторы из другого набора. родные каким-то чудным образом стыковались хуже. И приделал металлические ПВД от Master. Они реально крутые.

20.jpg23.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, stelmakh_d сказал:

приделал антенны внизу на носу и на стабилизаторах.

на стабах, похоже - это стекатели статики

 

Цитата

Правда даю 200% гарантию, что на стабилизаторах я их снесу)))

и на носу - где-то 180 %  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...