Jump to content

1/35 Merkava Mk.IIID LIC (HobbyBoss) by ЖекаСевер


Recommended Posts

Шикарная модель.

Одна большая просьба - размещайте, пожалуйста, фото по три в ряд. А то неудобно смотреть, когда они все в один столбик. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, foxbot сказал:

Шикарная модель.

Одна большая просьба - размещайте, пожалуйста, фото по три в ряд. А то неудобно смотреть, когда они все в один столбик. 

Как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, foxbot said:

Одна большая просьба - размещайте, пожалуйста, фото по три в ряд. А то неудобно смотреть, когда они все в один столбик. 

а мне по три в ряд показывает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЖекаСевер сказал:

Как это сделать?

После опубликования нажать кнопку "Изменить" и вручную убрать лишние пробелы. 

1 минуту назад, Svist сказал:

а мне по три в ряд показывает

Потому что админ потратил на это время и поправил. А несколько минут назад все было в столбик. 

Link to comment
Share on other sites

Не надо ничего изменять. 

При создании материала загружаете файлы - их превьюхи появляются внизу. 

Потом просто кликаете по нужной превьюхе и она появляется в окне редактора в том месте, где стоял курсор. 

Пробел.

Кликаете по следующей превьюхе и тд

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

Не надо ничего изменять. 

При создании материала загружаете файлы - их превьюхи появляются внизу. 

Потом просто кликаете по нужной превьюхе и она появляется в окне редактора в том месте, где стоял курсор. 

Пробел.

Кликаете по следующей превьюхе и тд

Я обычно сначала публикую, потом группирую фото по три.

Просто если фотографий много, то при твоем методе после клика меня отбрасывает все время вверх страницы, потому чтобы кликнуть еще раз, приходится искать нужное фото. Когда фото 20, это одно. А когда, как часто у меня бывало, по 70 и 80 штук, то становится проблематично. 

Link to comment
Share on other sites

Свои модели сильно не пачкаю. Как сказал один мой коллега, кто сильно грязнит ходовую, тот не умеет ее выделить. Модели больше 5 лет, тогда о везеринге не думал.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЖекаСевер said:

Как сказал один мой коллега, кто сильно грязнит ходовую, тот не умеет ее выделить.

Пусть коллега посмотрит на фото реальных машин не с парадов, а хотя бы с учений. Ну или бульдозеры на стройке тоже можно посмотреть.

Ну и я не говорил про сильно. Я говорил что один оттенок это мало. 

11 minutes ago, ЖекаСевер said:

Модели больше 5 лет, тогда о везеринге не думал.

Ну вот настало время подумать :) Ни что не мешает накидать три-четыре слоя разноцветной грязюки и маслица подлить местами.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Svist сказал:

Пусть коллега посмотрит на фото реальных машин не с парадов, а хотя бы с учений. Ну или бульдозеры на стройке тоже можно посмотреть.

Ну и я не говорил про сильно. Я говорил что один оттенок это мало. 

Ну вот настало время подумать :) Ни что не мешает накидать три-четыре слоя разноцветной грязюки и маслица подлить местами.

 

Я сам танкист, но до большого свинства свои машины не доводили.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ЖекаСевер said:

Я сам танкист, но до большого свинства свои машины не доводили.

После пары дней на марше чистые места на танке только там где личный состав попой вытер. 

Ну и это один из методов камуфлирования танка - не смывать местную грязь. Иногда даже специально "красят" танки местной локальной грязью. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Svist сказал:

После пары дней на марше чистые места на танке только там где личный состав попой вытер. 

Ну и это один из методов камуфлирования танка - не смывать местную грязь. Иногда даже специально "красят" танки местной локальной грязью. 

Поэтому по цвету синай-грин много вариантов, сейчас у меня есть три оттенка этого цвета. Израильские танки бывают настолько запыленные, что многие принимают его за базовый окрас.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЖекаСевер сказал:

Свои модели сильно не пачкаю.

Чистая модель бронетехники стала большой редкостью. Сечас в тренде запачкать девайс так, что вообще непонятно - это модель из полки или с помойки.  Как по мне Меркава смотрится отлично !

Link to comment
Share on other sites

Дело не в пачкании ради пачкания. 

Любая техника ездит, дымит, пылит, по ней топчутся люди, причем ноги не вытирают... Все это отражается на внешнем виде. 

Хочется чистую - не вопрос. Но на чистой тоже можно играть тенями, что-то высветлить, что-то притемнить и тп.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЖекаСевер сказал:

Боюсь мое место жительства вас огорчит.

Как показывает уже двухлетний опыт - дело не в паспорте и не в прописке...

 

Что касается грязи - исключительно имхо. Тема - вечная и обширная.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЖекаСевер сказал:

Боюсь мое место жительства вас огорчит.

Да ладно! С чего бы это вдруг? У нас на Ковриках прописка - не самый важный показатель! Модели - да, ну и чтоб в политику не тянуло. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Да ладно! С чего бы это вдруг? У нас на Ковриках прописка - не самый важный показатель! Модели - да, ну и чтоб в политику не тянуло. ;)

Просто с одним из форумчан был сильный конфликт на ОК. Последние два года в основном занимаюсь техникой Цахала.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ЖекаСевер сказал:

Просто с одним из форумчан был сильный конфликт на ОК. Последние два года в основном занимаюсь техникой Цахала.

Одним из местных форумчан? И ОК - это что? Прошу прощения за неосведомленность.

Вообще-то тут народ собрался с разных краев. В основном, конечно, с России и Украины. Но есть и из Беларуси, и Азербайджана, и Болгарии, и Британии, и Штатов, и Канады, и Израиля... Недавно вон присоединился коллега из Италии... И это только те, кого я знаю... 

Споры и конфликты здесь не приветствуются вообще, троллинг и хамство пресекаются, политика под строжайшим табу... Админ у нас такой, суровый во всех отношениях! Так что не думаю, что ваше место нахождение может стать причиной каких-то конфликтов. Я, конечно, не могу знать, с какой целью коллега поинтересовался местом проживания, но не думаю, что ради того, чтоб устроить какой-то конфликт... 

В принципе, чтоб не возникали вопросы, можете указать в профиле.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Svist сказал:

И снова - больше оттенков грязи.. больше.. ещё больше :)))

Наши танки скорее пыльные ,чем грязные.Ну,по крайней мере ,те,что я видел.

Касаемо цвета- а цвет  Меркавы разве не должен быть  нечто средним между хаки и коричневым?На фото  вижу зеленый.Или это монитор  виноват?Не спец в бтт,возможно ,что чего-то не знаю в окраске.А "танчег" классный,нра...

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, heliofly said:

Наши танки скорее пыльные ,чем грязные.Ну,по крайней мере ,те,что я видел.

Под грязью я имел ввиду пыль, грязь, масло, следы дождя, нагар и пр. Я не имел ввиду что должен быть именно в комках грязи с ног до головы.

Но вот как раз как и написал автор, нормальный эксплуатируемый танк настолько загрязнённый, что многие принимают это за базовый цвет.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...