Jump to content

P-39D, 1:32, Revell/Special Hobby


Hartmann

Recommended Posts

В 21.04.2016 at 10:14, Fishbed сказал:

Чет я все пропустил, редко последнее время хожу на форумы, Пейсбук зло!
пересмотрел ряд фото, и складывается такое впечатление что американцы бронестекла снимали, у нас наоборот они чаще встречаются, например в судя по фото, в 16 Покрышкинском полку, все машины поголовно с стеклами.
я на свою сначала стекло сделал, но оно поучилось толстым, а в процессе доводки модели вообще отвалилось. )) 
 

15a.jpg 1377792925_5471_519101938151836_1972702951_n.jpg P-39.60.jpg

P-39.84.jpg P-39D.18.jpg 

Круть неимоверная: машина с №31 - вроде миллион материалов по "кобре" перерыл и тут на тебе - "зашитые" патрубки! Век учись, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, генацвале!

Работа проистекает, спешки не будет. Сперва пару слов за отчет, а после есть несколько вопросов:

IMG_20161101_204535.jpg IMG_20161101_204711.jpg IMG_20161101_204730.jpg IMG_20161101_204828.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати о свинцовой дроби. Из серии "Хозяйке на заметку": если по ней (не по хозяйке, ессссс-но :P) постучать молоточком, то можно придать не только нужную форму, но и немного уменьшить объём при сохранении массы  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как вам такое решение? Не слишком ли? Тут мну вспомнил свой опыт работы в радиолокации, и в частности с аппаратурой опознавания

 

IMG_20161102_153923.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, pentagonschik сказал:

Кстати о свинцовой дроби. Из серии "Хозяйке на заметку": если по ней (не по хозяйке, ессссс-но :P) постучать молоточком, то можно придать не только нужную форму, но и немного уменьшить объём при сохранении массы  :rolleyes:

Данке! Пока не придумал как буду эту кучку формовать, но попробую  ;)

Link to comment
Share on other sites

Камраден, вчера вот возник такой вопрос - а на Р-39-х был строевой огонь? Ну, такой как на 109-х в РН, белого цвета? На Р-40 было два огня на киле,  возможно это и были строевые огни, а на "Кобре" не нашел...

ЗЫ: На "Тандерболте", кстати тоже нет. Или я ошибаюсь? :(

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, S48 сказал:

Конечно ошибаешься! Были такие-же как и на Р-40:

 

Да, Сереж, спасибо - вчера нашел чертежи с подобным. Хэх, СХ просто забил на этот момент - бум делать...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вопрос к уважаемому всеобщему модельному разуму: разглядывая немногочисленные фото прототипа, пришел к выводу, что троссовой антенны на машине не было. Ровно как и мачты радиостанции. Или я снова ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

"И что притихли как перед казнью?"(с) Мыслей за антенну никаких?

Вот потом на стенде в Киеве или во Львове пускай только кто посмеет сказать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

"И что притихли как перед казнью?"(с) Мыслей за антенну никаких?

От ти швидкий як той хвеервєрк, я ж і на роботі буваю... Во:

IMG_0002.jpg

Link to comment
Share on other sites

Серж, это все зашибись, но это классика. Я ж спрашивал за ниличие троссовой антенны на прототипе с именем собственным "Air A Cutie". Честно говоря, на просмотренных фото оной не узрел...То есть, "та ничого особлывого..."(с) Потому и вопрошаю

 

Link to comment
Share on other sites

Вот тут народ озадачился не только антенной...

http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=21780

Камрад из поста №6 заявил, что пролил свет на вопросы. И почту оставил...

Ради интереса, я таки написал ему. А вдруг...
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

Камрад, вкратце за что там речь? Имею ввиду первый пост

Разные фото показывают некие эволюции борта с написью AIR A CUTIE. Разные патрубки, да. Белую переднюю кромку крыла, различия в рисунках на левом борту...

Глянул сквадроновский Р-39 ин экшн. Да, не фото антенны нет, но и фото не особо четкое. А на картинке, сзади брошюры - нарисовали. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...