Jump to content

P-39D, 1:32, Revell/Special Hobby


Hartmann

Recommended Posts

2 минуты назад, Hartmann сказал:

Хэх..."такова наша боярская доля..."(с) Все остальные юзеры виде в описании 1:32 даже не заходят...Не говорю уже за советы....

Представляю себе, где бы я жил, если бы все мои 134 модели в 72-ом были бы в 32-ом :D. Мне понадобился бы зАмок. После приобретения оного - помогу))).

Link to comment
Share on other sites

Фуад, ты будешь следующим после Сергея ака С48, кого я буду склонять на 32-й ;)

Макс, дык, жду его в теме аки весенняя земля дождя :D

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Hartmann сказал:

Шоб вы все были здоровы...

И тебе не хворать!

В 01.04.2016 at 00:09, Hartmann сказал:

Кстати, камрады - на каких "Кобрах" присутствовало лобовое бронестекло?

Именно на Тихоокеанских был сей девайс?

 Сомневаюсь что только на Тихоокеанских, скорей на всех.

1.thumb.jpg.eaae833a51f107af5229a85cead62.thumb.jpg.6f1040e6b48e999be4ca50c9f5ef3.thumb.jpg.3beb5deb624ff9610463dadda1fb4.thumb.jpg.08ec4d5e14413ae0fad36702f5cb

И обрати внимание на дугу над приборкой, а то в модели я её не заметил!

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2016 at 09:42, S48 сказал:

И тебе не хворать!

 Сомневаюсь что только на Тихоокеанских, скорей на всех.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

И обрати внимание на дугу над приборкой, а то в модели я её не заметил!

 

Сереж, данке! бронюху буду ставить, а до дуги под прицел просто не дошел :(

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, геноссен! С сегодня прилег на больничку, ибо... Да и хотелось бы ко ЛСМФ чегой-нибудь свеженького представить.

Что мы имеем: РУС, "седло" паяет Суоми. Какой цвет? Серебро, как на тачках Кертис, или нет? Потом ремни и в салон. За больничку планирую доделать и установить в стационар левую дверь, ибо.....работы впереди еще просто алляйн :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hartmann сказал:

"седло" паяет Суоми. Какой цвет? Серебро, как на тачках Кертис, или нет?

Кресло в цвет кабины, но вот помнится кто-то, где-то (наверное на скале) выкладывал фото где кресло малость отличается от Белл Грин в сторону Интерьер грин.

 

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2016 at 23:14, Hartmann сказал:

 

Чет я все пропустил, редко последнее время хожу на форумы, Пейсбук зло!
пересмотрел ряд фото, и складывается такое впечатление что американцы бронестекла снимали, у нас наоборот они чаще встречаются, например в судя по фото, в 16 Покрышкинском полку, все машины поголовно с стеклами.
я на свою сначала стекло сделал, но оно поучилось толстым, а в процессе доводки модели вообще отвалилось. )) 
 

15a.jpg 1377792925_5471_519101938151836_1972702951_n.jpg P-39.60.jpg

P-39.84.jpg P-39D.18.jpg 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброго времени суток, геноссен!

Поскольку отдохнуть от СХ на "Тандерболте" не судилось, я вернулся в тему.

Сегодня целый день медитировал над крылом - это и воздухозаборники в носке крыла, и совки, и вживление закрылков (посадочных щитков) от Эдуарда в СХ. Одолел только на одной плоскости. Сделаю обои два - выложу фото. "Я уже в седле!"(с) как говаривал классик отечественного синематографа :)

Link to comment
Share on other sites

Вкратце представляю фото трехдневной медитации - все в процессе, начал установку внутренней поверхности щитков. Фото не айс, но пока особо и рассматривать нечего.

По результату: гм, все навскидку, на подгонку и так далее. Ибо, СХ!

Планы: покрасить внутренние поверхности ВЗ, стоек шасси, приклеить верхние плоскости, а потом устанавливать крыло, шпаклевать-шкурить и наполнять щитки.

В общем, есть еще на чем постичь дзен! :D

 

IMG_20161017_234932.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, имею вопрос: в какой колор интерриор грина окрашивались на Кобре Д внутренние поверхности щитков посадочных и ниши шасси, основных

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, "светофор" этот, в правом крыле, он с какой модификации появился?

На первой странице Жека бросил фотге, так на "белой 21" он есть, а на тех "запчастях"  в куче, так вроде и нет :huh:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Hartmann сказал:

Джентльмены, имею вопрос: в какой колор интерриор грина окрашивались на Кобре Д внутренние поверхности щитков посадочных и ниши шасси, основных

Тебе-ж Женя еще на первой странице сбросил кучу фоток - там и закрылок есть и ниши (посмотри внимательно!!!).

Link to comment
Share on other sites

Серег, все как бэ таг, но тут не так давно босс-босс кидал ссылку, вот я и на распутье:

http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm

"P -39 ''Аэрокобра''

Несмотря на большое количество построенных машин, документальных свидетельств окраски ''Аэрокобры'' не так много. Сохранившиеся цветные снимки указывают, что кабины окрашивались в цвета Interior Green и Bronze Green; ниши шасси - Interior Green, Zinc Chromate Yellow или Aluminium lacquer (серебрянка). Носовая стойка - Olive Drab или Interior Green. Колесные колпаки - Interior Green или естественный цвет металла. Берт Кинзи в своей книге из серии Detail and Scale прямо называет цвет, применявшийся на заводе Белл для окраски кабины ''Аэрокобры'', Bell Green. В этот цвет окрашивалась кабина, ниши, створки и подкосы шасси. Вокруг того, как в реальности выглядел цвет Bell Green, неоднократно разворачивались дебаты: преобладающее мнение сходилось на том, что этот цвет почти не отличался от Medium Green.

Был изучен также сохранившийся ''ленд-лизовский'' самолет P-39Q-15. Ниши шасси и внутренние стороны его щитков, были загрунтованы в Zinc Chromate Yellow, в то время, как створки, примыкающие к центроплану, окрашены краской Olive Drab – результат того, что узлы для сборки поступали от различных субподрядчиков. Стойки шасси и оборотная сторона колесных колпаков были окрашены в цвет Interior Green; тяги уборки – Bronze Green; электропроводка и арматура – серебристые".(с)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

... теперь никто носом не ткнет :)

Ткнёшь в ответ Женькины фотки да и все дела! А по светофору - у американцев должны быть ибо ДОЛЖНЫ! На Р-400 (т.е. на англ. заказе) их не было, в Союзе светофор могли за ненадобностью даже закрасить (врать не буду, не на кобре а на Бостоне но видел закрашенные).  

Link to comment
Share on other sites

В общем, джентльмены, работа проистекает. Размер да и производитель спешки не предполагает.

Вот какая возможность постичь суть дзен меня ожидает:

IMG_20161028_193709.jpg IMG_20161028_193729.jpg IMG_20161028_193753.jpg IMG_20161028_193816.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Очень красиво получился-смотрится даже наряднее оригинала
    • А что, они летали с анимешными девочками?
    • Готово.   Почти. Со стеклами в єтот раз много недочетов. Зеленьій пластик через торцьі окрашивает стекло. В след. раз буду их прокрашивать перед вклейкой стекол таких. Пьіль в интерьере :(. Потолок не герметичньій..и видимо через отоверстие под несущий винт налетело.  Плюс (что самое досадное), на некоторьіх стеклах туман от цианакрилата, похоже. Хотя я внутри не клеил ничего им после того, как стекла вставил, но он где-то просочился. Короче, в плане деталей модель готова и пусть постоит, чтоб лак полимеризовался, да суперклей везде на колесах и мелочах, что доклеил. А перед фотосессией, вьірежу боковую дверь, вьітру все стекла изнутри. И в "блокнотик" записьіваем: - не клеить намертво все двери - хорошо бьі герметизировать интерьер - красить торцьі оконньіх проемов - у вертолетов проверять, чтоб центр тяжести бьіл на оси НВ (тут база длинная, устоит и так..но все равно) Глянец нормальньій тоже на фюзелляже так и не получился, хотя уже глянцевьім по глянцевому лаку задувал. Но т.к. полировать его невозможно, останется таким. Как доберусь сделать нормальньіе фотографии, вьіложу в галерею.
×
×
  • Create New...