Jump to content

Постройка Nissan Gloria HY33 (Aoshima)


Kushikimi

Recommended Posts

Ну, автомоделистам немного проще, мастаб крупный, да и матчасть известна. Хотя, такая красота получается, любо-дорого смотреть. У авиаторов,правда,  не так все блестит)))

Чтоль, свой мерс DTM  добить?

Link to comment
Share on other sites

Класс, давно мечтаю собрать машинку, по взрослому, с проработкой ходовой, движка и т.д. Один раз довелось собрать родственнику Мерса DTM но это было давно и изкоробка

Link to comment
Share on other sites

Класс, давно мечтаю собрать машинку, по взрослому, с проработкой ходовой, движка и т.д. Один раз довелось собрать родственнику Мерса DTM но это было давно и изкоробка

Мне по случаю достался полусобранный тамиевский очкарик ДТМ, собран движок, салон(правда, без "кевлара") и ходовая. Я собрал кузов, прогрунтовал и завис:каким серым его задуть, чтоб было на оригинал похоже. Весь прикол в том, что ВСЯ модель "в наклейку". Вот эта, короче. Есля будет помощь, добью, уж очень прикольный папелац.

 00.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, новый квест. Глория была заявлена на участие в модельной выставке в Броварах. Выставка начинается 14 февраля, и это значит, что на завершение модели у меня осталось 6 дней. Поехали!

Покрасил задние фонари:

DSC08647-vi.jpg

Кузов был отполирован, нанесены хромированные молдинги.
Начал делать ручки. Далее поэтапно. Выточил полоски из полистирола, приклеил их к кузову:

DSC08768-vi.jpg
DSC08770-vi.jpg
DSC08774-vi.jpg

Далее надфилем и наждачкой подогнал по месту. Чтобы не поцарапать ЛКП, замаскировал близлежащие участки:

DSC08778-vi.jpg

Наклеил сверху кусочек БМФ:

DSC08780-vi.jpg

Пригладил:

DSC08781-vi.jpg

Обрезал лишнее, и ручка готова:

DSC08783-vi.jpg
DSC08785-vi.jpg

Link to comment
Share on other sites

Финальное фото на пятерку!  :D  Интересно будет вживую увидеть оконченную модель!

Спасибо! :) До демонстрации вживую осталось меньше недели))

 

 

А можно фоток готового продукта побольше?

Фото обязательно будут. Я не любитель домашне-студийных фотографий, да и реальный цвет модели очень сложно будет передать в искусственном освещении. Поэтому дождусь хорошей погоды и отсниму на улице))

Link to comment
Share on other sites

Договорились! 
Я тоже взглянул бы )

 

P.S. C завершением! Не знаю как у автомобилистов, но у авиаторов законченная модель - это целое событие ))

Link to comment
Share on other sites

Tali, спасибо))

Для меня законченная модель - это уже меньшее событие, чем покупка новой хотелки (сейчас, увы, покупки почти прекратились), а также  непреодолимое желание схватиться за новый проект :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))

Кстати, на выставке, при знакомстве вживую, что-то я не подумал поинтересоваться заодно и никами, чтобы лучше ориентироваться, кто есть кто. В следующий раз надо будет исправить это :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...