Jump to content

Boston Mk.V/A-20J (1:72 Revell)


era

Recommended Posts

Только что, era сказал:

А можно ещё один комплект просто купить? Боюсь, с первого раза, не всё получится :(

Все можно. Только определимся с ценой. Сергей вон четыре штуки просит. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, S48 said:

А с кабиной беда какая-то... У меня на А-20В встал практически без проблем.

Ну у меня есть пара вариантов. Сложных (для меня). Один - точить фюзель изнутри, утончить его. Но не осилю. Второй - еще чуть подточить кабину внутреннюю, А после склейки утончить стенки фюзеля снаружи, подогнать...

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут посмотрел, подумал... А не в этой-ли детали вся проблема?

11.thumb.jpg.f7611aaba3c7c865d3342cafb1412.thumb.jpg.4df9fdff2eb5046c5bfdb336b52

Я когда свой собирал её и не клеил (она и потом встанет на место...). Не знаю, может попробовать и оторвать?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, S48 said:

Я вот тут посмотрел, подумал... А не в этой-ли детали вся проблема?

Я когда свой собирал её и не клеил (она и потом встанет на место...). Не знаю, может попробовать и оторвать?

Я ее обточил уже. Но завтра попробую отпилить.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи желающие! В очередь стройными рядами за техничкой! Цена определена, так что можно кидать адрес в личку или назначать встречу, кому что ближе.

Судя по декали МРМ, что я видел, техничка точно не будет лишней. В коробку с 1/48 масштабом еще не смотрел, но подозреваю, что тоже станет хорошим подспорьем в процессе сборки. Количество декалей по немагазинным ценам ограничено, чтобы не создавать демпинг! Так что потом не жалуйтесь, если кому-то придется покупать в магазине. :D

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, этой ступеньки в нише быть не должно? Пока не приклеивал. По инструкции они приклеиваются после установки стоек шасси. Но я думаю, что стойки можно и после поставить? Что делать со ступенькой? До приклейки - стачивать?

WP_20160226_20_34_04_Pro.thumb.jpg.093d2WP_20160226_20_34_09_Pro.thumb.jpg.f9fc4

Link to comment
Share on other sites

Ступеньку конечно лучше-бы сточить, НО!!! Но тут сразу потянется жуткий геморрой: во-первых ты сточишь нервюры в нише. Потом придется шпаклевать и затирать шов - это во-вторых (а подлезть вовнутрь ниши к этому шву - ну его к .... ). Допустим умудрился, подлез и затёр - придётся эти самые нервюры нарезать из тонкого полистирола и клеить взамен стёртых, это в-третьих. А потом (и это уже в-четвёртых!) - нишу придётся красить "из-за угла". И что самое обидное - на настоящую нишу это не будет похоже АБСОЛЮТНО!!! Пару страниц назад я выкладывал фото своих переделанных, посмотри и крепко подумай... И собери как есть. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, S48 said:

Ступеньку конечно лучше-бы сточить, НО!!! Но тут сразу потянется жуткий геморрой: во-первых ты сточишь нервюры в нише. Потом придется шпаклевать и затирать шов - это во-вторых (а подлезть вовнутрь ниши к этому шву - ну его к .... ). Допустим умудрился, подлез и затёр - придётся эти самые нервюры нарезать из тонкого полистирола и клеить взамен стёртых, это в-третьих. А потом (и это уже в-четвёртых!) - нишу придётся красить "из-за угла". И что самое обидное - на настоящую нишу это не будет похоже АБСОЛЮТНО!!! Пару страниц назад я выкладывал фото своих переделанных, посмотри и крепко подумай... И собери как есть. 

Ну я предполагаю просто аккуратно сгладить эту ступеньку.

И следующий вопрос - то есть эту деталь сначала красить изнутри, потом клеить к крылу???

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, era сказал:

Ну я предполагаю просто аккуратно сгладить эту ступеньку.

И следующий вопрос - то есть эту деталь сначала красить изнутри, потом клеить к крылу???

Красить удобней раздельно, а на счет аккуратно затереть... Что-то слабо представляю - КАК?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 12.03.2016 at 4:13 PM, Tali said:

Получилось там, не? 

Что-то получилось, но трудно сказать, что именно.

В последнее время занимаюсь флотом. "Поперло", так сказать.

По "Бостону" - Оторвал эту штуку. И да - щель практически пропала. Но... прозрачный колпак нормально не стал.

Как оказалось - его нужно немного "сдавить" снизу и сверху, тогда он становится, вроде бы, ровно.

Но, честно говоря, 2 недели не брался за него....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...