Jump to content

Su-27UB 1/48 GWH 69 Blue


ivanstepanovich

Recommended Posts

5 часов назад, VitaminD сказал:

да камуфляж ломаньій-то..

посидеть точки на чертежах порасставлять относительно деталей фюзеляжа

впринципе на єтих фото видньі все поверхности, кроме части сзади у хвоста

0322745.jpg

0703740.jpg

0322728.jpg

 

Да, эти все фото выше есть)

поработаем, но чувствую что это будет не очень скоро(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ivanstepanovich said:

Да, эти все фото выше есть)

поработаем, но чувствую что это будет не очень скоро(

ну тогда, я уверен, проблем не будет :)

вот только вьірезать или обклеивать будет немного заморочено

но интересно..мне прям тоже захотелось подобньій камуфляж сделать

а то у меня лежат су-24,25,27 миг-29 и л-39...все в пикселе делать я замахаюсь, пока нет режущего плоттера..а так будет разнообразие в цветовой гамме моделей :)

только у меня су-27 одноместная куплена..тоже GWH в 48ом

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, VitaminD сказав:

а то у меня лежат су-24,25,27 миг-29 и л-39...все в пикселе делать я замахаюсь, пока нет режущего плоттера..а так будет разнообразие в цветовой гамме моделей :)

Маски на пиксельные Су-24М, Су-25, Су-25УБ, Су-27, Су-27УБ, Миг-29, МиГ-29УБ, L-39 и даже на Ан-26 уже давно есть и ничего изобретать не надо... А в планах на ближайшее время у меня еще обновить маски на Су-25 на три типа камуфляжа (клевер, темный пиксель и светлый пиксель) и индивидуально на Су-27 борт 58. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, foxbot said:

Маски на пиксельные Су-24М, Су-25, Су-25УБ, Су-27, Су-27УБ, Миг-29, МиГ-29УБ, L-39 и даже на Ан-26 уже давно есть и ничего изобретать не надо... А в планах на ближайшее время у меня еще обновить маски на Су-25 на три типа камуфляжа (клевер, темный пиксель и светлый пиксель) и индивидуально на Су-27 борт 58. 

я знаю , что есть, но так не спортивно

єто ж часть фана при сборке :)

покопаться, отрисовать камуфляж конкретного борта..итд

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VitaminD сказал:

я знаю , что есть, но так не спортивно

єто ж часть фана при сборке :)

покопаться, отрисовать камуфляж конкретного борта..итд

Каждый борт пиксельный отличается по камуфляжу, где-то что-то да по другому)))

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, VitaminD сказав:

покопаться, отрисовать камуфляж конкретного борта..итд

Хотелось бы верить, но что-то мне подсказывает, все сведется к копированию уже имеющегося. ;)

Что конкретно Су-24М и L-39, то там есть такие хитрые места, что даже имея правильные профили, маски сделать крайне сложно - нужно иметь детальный фотообход всех этих мест... Но если вы так уверены в своих силах, то не смею навязываться. B)

3 години назад, ivanstepanovich сказав:

Каждый борт пиксельный отличается по камуфляжу, где-то что-то да по другому)))

Но маски поправить проще, чем декаль. Именно поэтому в свое время мы сделали свой выбор в пользу масок. 

Кроме того, мы не зря начали переходить от масок на абстрактные борта к маскам на конкретные борта. К примеру, четыре разные маски на Су-25УБ (два клевера и два пикселя), три маски на L-39 (клевер, зеленый пиксель и серый пиксель). Снова же, планируем обновить маски на одноместные Су-25 и Су-27 на конкретные борта. А МиГ-29 и МиГ-29УБ изначально шли на конкретные борта. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, foxbot said:

Хотелось бы верить, но что-то мне подсказывает, все сведется к копированию уже имеющегося. ;)

Что конкретно Су-24М и L-39, то там есть такие хитрые места, что даже имея правильные профили, маски сделать крайне сложно - нужно иметь детальный фотообход всех этих мест... Но если вы так уверены в своих силах, то не смею навязываться. B)

я буду стараться делать то, чего нет в общем доступе 😄

По су-24 я вообще хочу сделать борт 09 из видео "Британські “Storm Shadow” ми підвішуємо під ліве крило Су-24М, французькі “Scalp” – під праве"

и там левьій борт получилось по кадрам слепить, правьій на половину..а верх виден только во время полета вдалеке, так что прийдется чуть дофантазировать, посматривая на другие борта

по L-39 посмотрю, у Вас столько вариантов уже в ассортименте, что тяжело будет найти что-то уникальное..как дойдет дело, будем смотреть

 

p.s. ivanstepanovich, прощу прощения за оффтоп ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзі, добрий вечір, поки хвастатись по збірці моделі нічим, покажу, що нарешті прийшло мені з Аліекспресу

Маски для двигунів, та іншої дрібноти від Galaxy model, за них віддав 13 вічнозелених та чекав майже два місяці

нажаль для спарки масок не знайшов, але думаю що то не проблема пошукати їх десь у нас

В планах скоріш за все замінити стандартні крісла на смоляні, але треба для початку зібрати їх і порівняти 

IMG_3010.jpeg

IMG_3011.jpeg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, alexxa007 сказал:

Мені чогось МД здаються не дуже правдоподібними, я би більше дивився в сторону Aires

Link to comment
Share on other sites

я прям теперь тоже подумьіваю Су-27 (только у меня одноместньій) сделать в ломаном камуфляже какой-то..для разнообразия..а то 4 борта в пикселе будет перебор..для L-39 нашел желто-синюю ливрею (возможно к ньінешнему моменту тот борт уже и перекрасили в пиксель..но для разнообразия цветовой гаммьі будущей коллекции так будет лучше) :)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, VitaminD сказал:

я прям теперь тоже подумьіваю Су-27 (только у меня одноместньій) сделать в ломаном камуфляже какой-то..для разнообразия..а то 4 борта в пикселе будет перебор..для L-39 нашел желто-синюю ливрею (возможно к ньінешнему моменту тот борт уже и перекрасили в пиксель..но для разнообразия цветовой гаммьі будущей коллекции так будет лучше) :)

Еще желто-синие Л-39 летают, так что можете смело делать)))

ломаный камуфляж достаточно интересно выглядел на 27-х наших)

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 at 22:00, ivanstepanovich сказал:

Друзья, процесс по модели идет неспешно, хотел бы пособирать опыт покраски жаропрочных панелей и сопел у Су-27

если еще актуально, то могу посоветовать глунять это видео:

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2024 at 21:55, DimaADA сказал:

если еще актуально, то могу посоветовать глунять это видео:

 

 

Да, пересматривал стройку этих ребят по Су-27, много интересного для себя взял

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2024 at 21:55, DimaADA сказал:

если еще актуально, то могу посоветовать глунять это видео:

 

 

Еще японцы в этом плане очень обезбашенные, и у них тоже можно что-то подчерпнуть для себя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, foxbot сказал:

Я смотрю, могу не успеть выпустить декаль до завершения модели. Потому выкладываю здесь профили на этот борт. Не утверждаю, что они самые правильные, но старались, как могли. 

Su-27UB_69_Lomany_MINI_01.thumb.jpg.158105b53c5e9522abb9cc4288666345.jpg Su-27UB_69_Lomany_MINI_02.thumb.jpg.0ad523c743e6000e3491b6b4a2a6df37.jpg Su-27UB_69_Lomany_MINI_04.thumb.jpg.72e41bcb6708b17da29de4114e7d1cd0.jpgSu-27UB_69_Lomany_MINI_03.thumb.jpg.a57db8df1531cc7d54744d52d37576c3.jpg

Для сравнения, профили от Linden Hill

img023_.thumb.jpg.c1b6c1ce1b986d2fd95501d1371886af.jpg

Крайне признателен!

надеюсь что за месяца два-три справлюсь 😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...