Jump to content

Su-27UB 1/48 GWH 69 Blue


ivanstepanovich

Recommended Posts

15 годин назад, VitaminD сказав:

кстати пока искал сейчас инфу по пилонам, нашел такой валк на одноместньій Су-27 в ломаном камуфляже. Борт не ваш, но много подробньіх фото. Можно одним архивом скачать.

Я как раз хотел свой су-27 в будущем сделать с таким камуфляжем и, похоже, с бортом я теперь определился ))).

Ну, фото верха этого борта там все-таки нет. Что там и как - не известно. Так что обход подробный, но не полный. 

Я нарисовал несколько ломаных бортов, но до сих пор не свел декаль. Постараюсь этим летом сделать. Если отключения электрики позволят, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, foxbot said:

Ну, фото верха этого борта там все-таки нет. Что там и как - не известно. Так что обход подробный, но не полный. 

Я нарисовал несколько ломаных бортов, но до сих пор не свел декаль. Постараюсь этим летом сделать. Если отключения электрики позволят, конечно. 

да(( фоток "пояснично-крестцового" отдела не хватает к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Звісно,я не типовий когутсько-совковий представник,вкрасти на Primeportal без вказання автора і посилань і перевикласти деінде,але дещо маю.Ще з 2008р валк по тридцядці виклав тут:

https://litnik.in.ua/walkaround/reaktivnye-samolety/15

Є й спина.Особливо цікаві підфарбування іншими кольорами в районі двигунів.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bams said:

Звісно,я не типовий когутсько-совковий представник,вкрасти на Primeportal без вказання автора і посилань і перевикласти деінде,але дещо маю.Ще з 2008р валк по тридцядці виклав тут:

https://litnik.in.ua/walkaround/reaktivnye-samolety/15

Є й спина.Особливо цікаві підфарбування іншими кольорами в районі двигунів.

 

Це ви про перше посилання, що я надав?

Ну вибачайте, що знайшов, те й скинув. Судячи з контенту то просто агрегатор фотографій і звісно ніхто з авторством не заморочується.

Я доречі зараз знайшов у себе в закладках посилання на primeportal на валк саме цього борту..забув про нього.

А за більш повний валк дуже дякую.

Там є і для УБ версії. Івану може знадобиться.

Link to comment
Share on other sites

До Вас жодних претензій немає.претензії є до тих людей,які займаются подібним.Просто не подобається наш менталітет-привласнити чужі надбання і використовувати в своїх цілях.Сам неодноразово стикався з порушенням моїх авторських прав.Досить неприємно.Саме з-за цього вже більше 10 років не викладаю свої фото в інтернеті.

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2024 at 14:35, foxbot сказал:

Ну, фото верха этого борта там все-таки нет. Что там и как - не известно. Так что обход подробный, но не полный. 

Я нарисовал несколько ломаных бортов, но до сих пор не свел декаль. Постараюсь этим летом сделать. Если отключения электрики позволят, конечно. 

Кстати, хотел бы уточнить по декалям на борт, скорее всего что буду наносить все что в инструкции, или нет смысла?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ivanstepanovich said:

Кстати, хотел бы уточнить по декалям на борт, скорее всего что буду наносить все что в инструкции, или нет смысла?

т.к. конкретно на 69ьій борт мало фото, я бьі ориентировался по тому же валку на 30ьій и техничку делал по нему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, VitaminD сказал:

т.к. конкретно на 69ьій борт мало фото, я бьі ориентировался по тому же валку на 30ьій и техничку делал по нему.

30 был после завода, мне он точно не подойдет, скорее надо смотреть Спарки 74/73, хотя они тоже скорее всего были после заводской обработки так сказать

Link to comment
Share on other sites

29 хвилин назад, ivanstepanovich сказав:

Кстати, хотел бы уточнить по декалям на борт, скорее всего что буду наносить все что в инструкции, или нет смысла?

Варианты с ломаным камуфляжем - это вообще отдельная тема. Там часть технички - старая советская, т.е. не мешало бы в запасе иметь декаль Бегемот, а часть - уже наша. Собственно, она вся на русском языке, но оформление иное. А были случаи, когда при подкраске или перекраске камуфляжа часть технички просто закрашивали и новую не наносили. Потому в данных случаях надо очень внимательно смотреть на фото конкретного борта. 

Кстати, именно поэтому в свое время я отказался от идеи рисовать отдельную техничку на ломаные варианты. 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, ivanstepanovich said:

30 был после завода, мне он точно не подойдет, скорее надо смотреть Спарки 74/73, хотя они тоже скорее всего были после заводской обработки так сказать

а..ну да..тут же спарка

тогда по 74ому, смотреть, где должньі бьіть надписи..и искать похожие пиксели на своих фото 69ого :)

Link to comment
Share on other sites

Тогда возьму стандартную техничку и буду наносить, и борт живее будет смотреться, и не придется морочить голову, единственное что по хорошим рендерам смогу у кабины техничку нанести нормально 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, serega сказал:

Деякі лінії разшивки я би всеж таки поглибив.

А для чого це робити?)

зайва робота і криві руки все можуть зіпсувати 

Link to comment
Share on other sites

В задній частині,деякі лінії розшивки ледь видно,чи може просто на фото так здається.,друге фото.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, serega сказал:

В задній частині,деякі лінії розшивки ледь видно,чи може просто на фото так здається.,друге фото.

То скоріше за все так світло лягає

Link to comment
Share on other sites

Робив аерографом з соплом 0.2, не розумію чому, але воно постійно забивалось, хоча аерограф перед роботою був абсолютно чистим, замінив голку, пішло трошки легше

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ivanstepanovich said:

Робив аерографом з соплом 0.2, не розумію чому, але воно постійно забивалось, хоча аерограф перед роботою був абсолютно чистим, замінив голку, пішло трошки легше

може голка крива?

чи жижи типу Flow improver додати/додати більше потрібно було..

У мене таке теж буває, чистий аерограф, першу заправку норм видуває, промиваю, заливаю другу - і забивається наглухо, а бо починає то сікати по-троху, то на повну шмаляти. Хоча ж промиваю перед кожним наповненням.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, VitaminD сказал:

може голка крива?

чи жижи типу Flow improver додати/додати більше потрібно було..

У мене таке теж буває, чистий аерограф, першу заправку норм видуває, промиваю, заливаю другу - і забивається наглухо, а бо починає то сікати по-троху, то на повну шмаляти. Хоча ж промиваю перед кожним наповненням.

Шо за жижа така?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...