Jump to content

Kawasaki Ki-61-I tei Aoshima 1:72 ГОТОВО


Recommended Posts

  • 1 month later...
5 минут назад, MAUS сказал:

Дык ведь крышку капота можно не приклеивать и оставить съёмной. За одно и родственникам сюрприз будет.

Была мысля, но как тогда поступить со стволами кулеметов не придумал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, лесоруб сказал:

Была мысля, но как тогда поступить со стволами кулеметов не придумал.

Наверное так, как было в реале.Высверлить пулемётные порты. Если конечно оси стволов совпадают с отверстиями портов.Тут я не знаю, ибо эту модель не строил.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Упросил эскулапов выписать меня к НГ но, к сожалению,  понимаю что закончить в срок не успеваю. Зато база просохла что аж осыпается, но я её всё равно закончу, пусть и не в рамках ГБ. 

 

изображение_viber_2023-12-30_15-16-16-680.jpg

изображение_viber_2023-12-30_15-16-17-053.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Только что, MAUS сказал:

Использовали жидкие маски?

да, додумался сам, технология ещё не отработана но думаю что в дальнейшем буду искать в этом направлении. 
Использовал жидкую маску и капилляр (подумал почему бы и нет, если цианоакрилат по ней течёт то и маска жидкой консистенции тоже должна идти)

 

20240109_052211.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня эти эксперименты закончились полным фиаско, когда собирал Соньку от КлирПроп. С тех пор зарёкся. ИМХО- только аэр с соплом 0.15мм. И дабы рука не дрожала не принимать ничего на грудь приблизительно за год до предполагаемых окрасочных работ.B)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MAUS сказал:

У меня эти эксперименты закончились полным фиаско, когда собирал Соньку от КлирПроп. С тех пор зарёкся. ИМХО- только аэр с соплом 0.15мм. И дабы рука не дрожала не принимать ничего на грудь приблизительно за год до предполагаемых окрасочных работ.B)

Я читал ту стройку. Сонька лежит в закромах, Аньку от AZmodel я красил пятнами без масок соплом 0,25, на дальний угол полки поставил и подпыла не видно.  Ласточку я тоже первый раз пробовал с патафиксом закамуфлировать, отказался от идеи на этапе накладывания масок, пробовал резать из малярной ленты тоже не то но стало ясно после покраски, второй раз решил поменять полярность и задул сначала зелёным и те же пятна камо из малярной ленты, после покраски серебром снова всё смыл и решил попробовать жидкую маску, результат как я сказал выше удовлетворил но не окончательно. Буду оттачивать. Рука и без приёма на грудь нестабильна, я вот тут 🤔 подумал что будь я по профессии гинекологом то думаю что от пациенток отбоя бы не было. 😁

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • foxbot changed the title to Kawasaki Ki-61-I tei Aoshima 1:72 ГОТОВО
  • foxbot pinned this topic

Ушатана Ластівка капітально )),  але ж Респект!  

Як пригадаю свої трафарети що номери на щитках шасі, що силуети В-29, аж погано стає )))   І це все робив без всякої оптіки.  Молодий був, гарячий. ))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ltn. Stachel сказал:

Ушатана Ластівка капітально )),  але ж Респект!  

Як пригадаю свої трафарети що номери на щитках шасі, що силуети В-29, аж погано стає )))   І це все робив без всякої оптіки.  Молодий був, гарячий. ))

Я свою оптику снимаю в таких случаях 😉 больше мешает. А вот на силуэты В-29 я не отважился, они как тех. надписи плюс эмблема 244 сентая это деколь, всё остальное трафарет+краска.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, лесоруб сказал:

Я её закончил. ................................................................................

Поздравляю с завершением! Неплохо получилось. Ну а косяки сами знаете😉

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, MAUS сказал:

Походу АМТ-4 мимо кассы... Что-то он мне напомнил:D

На одном самолёте АМТ-4 от Хатака на другом самомес из Ганзы и Тамии 😉

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, лесоруб сказал:

На одном самолёте АМТ-4 от Хатака на другом самомес из Ганзы и Тамии 😉

Особо спорить не буду, но слишком уж он яркий.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MAUS сказал:

Походу АМТ-4 мимо кассы... Что-то он мне напомнил:D

Подскажите, если можете, как получить АМТ-4 из Mr.Hobby..? 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, MAUS сказал:

Особо спорить не буду, но слишком уж он яркий.

Есть такое. Раскрою интригу - Як-1 это АМТ-4 из красного набора от Хатака, при этом он слегка приглушён чёрным из того же набора. Ла-5 это как я сказал выше самомес, так как салатность АМТ-4 Хатаки меня не обрадовала то решил намешать сам, за основу взял Н-340 - 4 части, далее по 1 части Н-6 и Н-11 и Тамия Х-1, Х-15 тоже стоило бы брать столько же но получилось 2 части, поэтому тоже получилось ярковато но не салатно как у Хатаки. Есть ещё пару моментов, я где то на модельных ресурсах вычитал что на масштабных моделях надо делать оттенки цвета чуть светлее чем на прототипах, с чем в принципе согласен и второе: восприятие зависит от освещения, фото выше это под двумя светодиодными светильниками а сейчас сфотографировал у окна с естественным освещением те же самые модели.

 

изображение_viber_2024-01-21_11-06-31-276.jpg

изображение_viber_2024-01-21_10-48-04-485.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Vasil сказал:

Подскажите, если можете, как получить АМТ-4 из Mr.Hobby..? 

Коллега, с радостью бы помог.Но дело было несколько лет назад (когда строил Ла-5), и я тупо забыл пропорции. Сколько раз зарекался записывать, но увы...:(  Помню, что как основу использовал Mr.Color Russian Green.В него добавлял жёлтый, коричневый и чёрный. Пропорций, увы, не помню. Уж звиняйте.:wub: И да, я не пользуюсь Mr.Hobby. Крашу акрилами на сольвенте Mr.Color.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MAUS сказал:

Коллега, с радостью бы помог.Но дело было несколько лет назад (когда строил Ла-5), и я тупо забыл пропорции. Сколько раз зарекался записывать, но увы...:(  Помню, что как основу использовал Mr.Color Russian Green.В него добавлял жёлтый, коричневый и чёрный. Пропорций, увы, не помню. Уж звиняйте.:wub: И да, я не пользуюсь Mr.Hobby. Крашу акрилами на сольвенте Mr.Color.

Это я ошибся - тоже пользуюсь C-серией на сольвенте🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...