Jump to content

Fi-156 Storch 1/72 Academy


Vlad79

Recommended Posts

35 минут назад, Vlad79 сказал:

 

С прототипом окончательно не определился, дозревание будет в процессе стройки. Хотя склоняюсь к версии на боксарте (но опасаюсь смогут ли руки изобразить такой камо).

Вооооот 😊 А если строить финна, то будет всё просто, да и, в принципе, достаточно необычно 🧐

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Robert сказал:

Вооооот 😊 А если строить финна, то будет всё просто, да и, в принципе, достаточно необычно 🧐

Спасибо за совет.

Фин и правда красиво смотрится, но один фин в моей маленькой коллекции уже есть (и-15бис).

Как вариант думаю может... румын?

p1.thumb.jpg.89aa41ed0248da51a7271887fdfc6ac4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Удачного проекта!  

Кажется у меня на всю жизнь останется тезис с какого-то "ура-патриотичного" ресурса:  -  "По-2  на немецкий манер".  Я чуть с кресла не рухнул.  Надо было прокомментировать:  - Найдите 100 000 отличий.

Link to comment
Share on other sites

http://www.ratomodeling.com.br/finished/storch/

Вот сайт одного бразильского моделиста,один из любимых ,тут очень интересные ноу-хау,а непосредственно в этой ссылке про постройку шторха на гусеничном ходу-оказывается,такое тоже было.Практически полностью пошаговая стройка,разница только в шассиПравда,это Эллер((старая Аврора или Шмер)не Академ,но модели очень похожи

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, heliofly сказал:

http://www.ratomodeling.com.br/finished/storch/

Вот сайт одного бразильского моделиста,один из любимых ,тут очень интересные ноу-хау,а непосредственно в этой ссылке про постройку шторха на гусеничном ходу-оказывается,такое тоже было.Практически полностью пошаговая стройка,разница только в шассиПравда,это Эллер((старая Аврора или Шмер)не Академ,но модели очень похожи

Ухты, это, можно сказать, почти инструкция по сборке. Правда, гусеничный вариант делать не буду, но некоторые моменты точно использую в своей стройке.

Спасибо за полезную информацию.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Robert сказал:

Так педали точно не плоские. Планируете допаивать-доклеивать ?

Я так понимаю имеются ввиду обечайки снизу педали?

storch.thumb.jpg.d7a3a5a125687ebee6c262426b268f0c.jpg

Трудно сказать, но я попробую сделать имитацию. Размеры педалей достаточно мелкие.)

Link to comment
Share on other sites

Не проще купить готовое травление, загнуть и пропаять (проклеить) или смолу (тоже делают) ? Опять же, ремни ещё надо тогда точно , у Вас ведь нет их

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Robert сказал:

Не проще купить готовое травление, загнуть и пропаять (проклеить) или смолу (тоже делают) ? Опять же, ремни ещё надо тогда точно , у Вас ведь нет их

Может и проще, но мы не ищем легких путей. Не нашел я  в наличии под него афтемаркет, если честно (возможно плохо искал), но тем интереснее будет проект.)

 

P.S. платка первая - пробная (бета-версия, так сказать). Зная себя - точно будет совершенствоваться.) 

Замечание по поводу педалей в тему, обращу на это внимание в процессе.) 

P.P.S. Ремни есть на плате - 4 полоски слева. Несовершенные, скорей всего попробую их имитировать не травлением. 

Link to comment
Share on other sites

13 години назад, Vlad79 сказав:

Я так понимаю имеются ввиду обечайки снизу педали?

storch.thumb.jpg.d7a3a5a125687ebee6c262426b268f0c.jpg

Трудно сказать, но я попробую сделать имитацию. Размеры педалей достаточно мелкие.)

Не думаю що там щось буде видно... На фв я робив, робив але не видно взагалі нічого🙄

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.07.2023 at 12:37, Levko_Ukraine сказал:

Не думаю що там щось буде видно... На фв я робив, робив але не видно взагалі нічого🙄

Я збираюся дверку робити відкритою - подивимось що буде видно

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Vlad79 сказав:

Я збираюся дверку робити відкритою - подивимось що буде видно

Ну якщо так, та ще й з його "міні верандою" може щось і буде... А кокпіт у що фарбується?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Levko_Ukraine сказал:

... А кокпіт у що фарбується?

Хороше питання. Відверто, ще не вивчав поглибленно його. На першому етапі - виготовлення підлоги з нуля, а також рами. 

Схиляюся до кольору який зустрічається частіше.

.thumb.jpg.c849ff6904f69400aa63c21a90f9e8e0.jpg

З повагою.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...