Jump to content

DeHavilland DH 108 Swallow 1/72 от МикроМир


Atlant

Recommended Posts

Михаил, спасибо за сканы! У меня есть 2 книжки по "английским эксперименталам", там и схемы есть и текстовка и даже цвета приведены на схемах. 

Позволю себе усомниться в правильности боковика на вот этой картинке:

MilitaryAircraftMonthly2010-12_page-0004

У 3го самолета (с регистрацией VW120) был более острый нос - это видно на следующей странице:

MilitaryAircraftMonthly2010-12_page-0005

(На этой странице тоже есть кое-какая неточность, но давайте их не искать :) )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Atlant сказал:

Михаил, спасибо за сканы!

У меня этот пластик есть, но когда до него дойдут руки - вопрос открытый, но я еще не погружался, просто скинул "что есть")

Но так, когда в одной ветке есть и теория, и критика, и практика - потом удобнее будет "и себе и людям"

Link to comment
Share on other sites

Интересные прототипы у производителя. Жаль, что над качеством они не работают так, как некоторые другие украинские компании..

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 at 05:46, Atlant сказал:

Пластик в отличие от остальных моделей от МикроМир не вызывает восторга.

Похоже, вы от МикроМира видели только лайнеры в 144...

А вот за сборку "в прямом эфире" -- спасибо. Интересно  посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

От МикроМира я уже сделал следующие модели:

Armstrong-Whitworth Argosy AW-660

Blackburn Beverley

Miles M.57 Aerovan

ни один из них "лайнером" не назову..

Link to comment
Share on other sites

Оказывается меня кто-то когда давно надул! Вот как выглядят оригинальные фигурки из набора с номером 10373:

s-l1600.jpg

а мне давным давно всучили черт знает что.. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 at 15:03, Atlant сказал:

Что думаете, кого из них в кабину засунуть?

Ты что потерял мой номер телефона ?  Неужели не подберем у меня пилотика ? 

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2023 at 22:03, Atlant сказал:

На одной из фотографий в предыдущих постах было видно что кончик одного крыла был "выщерблен". Это довольно легко ремонтируется:

DSCN2594.thumb.JPG.10494edabfae9bc6f53b17b285d9d390.JPG

И после проливки всего СА-клеем и легкой шлифовки даже и не скажешь что что-то было

Пост-фактум, но все-таки) Как вариант, я в подобном случае вклеивал кусочек платы травления (для увеличения площади контакта - делал угловой паз в плоскости крыла), остальное заполнял черным ЦА. После обработки металл дает идеально острый кончик, а пластик, все-таки, при обработке может уйти на радиус, и больше подвержен случайным деформациям при работе с моделью.

Link to comment
Share on other sites

Михаил, я тоже пару раз вклеивал кусок металла - или от травления или от жестяной банки. В данном случае размер настолько мал, что можно было обойтись пластиком. (Один раз даже бумаги пропитанной клеем хватило).

Link to comment
Share on other sites

Красивый агрегат,это дедушка "Вампира"?(я в "свистках" не спец cовсем,если что)Явно проглядывают фамильные черты:нос ,вз, фонарь

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, heliofly сказал:

Красивый агрегат,это дедушка "Вампира"?(я в "свистках" не спец cовсем,если что)Явно проглядывают фамильные черты:нос ,вз, фонарь

Как раз в данном случае совсем наоборот - для этого самолета использовали нос и кабину от Вампира. Вот что Википедия говорит: "Employing the main fuselage section and engine of the de Havilland Vampire mated to a longer fuselage with a single fin and swept wings".

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...