Jump to content
Tali

Обзор Моделсвіт 1/72 МиГ-21Ф (72021)

Recommended Posts

Добавлено admin-ом 1 февраля 2018

Обзор модели находится дальше в этой же теме. 
Кликните на стрелку в правом верхнем углу блока, расположенного ниже, и перейдете прямо на него. 

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... 

Опять получаем новинки украинских производителей с зарубежных сайтов (

Выход - декабрь 2016.

MiG-21F-Modelsvit.jpg

Других модификаций типа не существует... Зачем лезть в конкуренцию с прекрасной моделью от Revell, в то время как УБ-шки, например, толковой вообще не существует? 

"Из непонятого"

3 часа назад, HOOLY_GUN сказал:

Зачем лезть в конкуренцию с прекрасной моделью от Revell,

Ваще не конкуренция...Ничего прекрасного в Revell не нашел далеко задолго до этой новинки. Да и модификации-то разные с Revell .Так что толкового Ф и Ф-13 тоже нет. Больше моделей хороших и всяких.

Тут есть вопрос: Эдик даунскейлит свои МиГи с 48-го, но "Ф" в 48-м у них нет насколько я помню. 

Первый МиГ в 72-м у них – МФ – и тот пока только в тендерах.

В 20.11.2016 at 21:21, Novo сказал:

Пластик свой?

Насколько известно  Modelsvit чужие модели не перепаковывает, а делает свои. А на счёт чудесной модели от Ревела, то не все модели от них чудесны и не всегда в наличии, а наличие хоть какой то конкуренции всегда есть вариант выбора. Ну и как видно по прошлым моделях( взять Су-7, 17), она будет не первой -дальше будут другие модификации и это радует, так что ждём появления , а там посмотрим. :hi:

а. ну ОК. ещё бы Су-25УТГ переделали в потребном виде. Да, я знаю что это модел арт, и ещё то что всё льётся из одной бочки.

9 часов назад, Novo сказал:

а. ну ОК. ещё бы Су-25УТГ переделали в потребном виде. Да, я знаю что это модел арт, и ещё то что всё льётся из одной бочки.

Льется-то в одном месте, но разрабатывают разные люди. Потому вряд ли один производитель станет исправлять ошибки другого. Разве что если решит выпускать под своим брендом. Так что я б не очень надеялся.

Думаю это не первая модель из модификаций Миг-21. Modelsvit на одном варианте не останавливался и как всегда будет продолжение линейки по теме Миг-21.

Забули про одну деталь - ціна! Коштує  цей літак в 1/72 (і якщо не помиляюсь ЛНД) майже як Едіковський МіГ 1/48 в комплектації WEEKEND EDITION. :blink:

Технічка в 1/72 так для галочки (купляв бегемотівську для МіГ-29 1/72 - половина не читається)

MiniWorld - буде коштувати дорожче за модель. 

44 минуты назад, Apple сказал:

Забули про одну деталь - ціна! Коштує  цей літак в 1/72 (і якщо не помиляюсь ЛНД) майже як Едіковський МіГ 1/48 в комплектації WEEKEND EDITION. :blink:

Технічка в 1/72 так для галочки (купляв бегемотівську для МіГ-29 1/72 - половина не читається)

MiniWorld - буде коштувати дорожче за модель. 

На самом деле, мне модели дают не за деньги, потому цену я просто не знаю. А говорить о том, чего не знаю, я не привык.

MiniWorld хоть и не дешев, но он тех денег стоит. Знаком с их продукцией, это реально уникальная работа. А хорошая работа должна хорошо оплачиваться. Так что все верно. 

Я бы не ровнял масштабы Эдика и Моделсвита. 

Если бы М. работал по справедливым – в глазах отечественного потребителя – ценам, то контора бы разорилась после 1-2 модели...

Надо понимать, что организация бизнеса и экономика масштаба у чехов совершенно другая, поэтому и цены там другие.

15 часов назад, foxbot сказал:

С другой стороны, в последнее время стало все сложнее приобрести продукцию отечественного производителя на родине, проще купить ее в иностранных магазинах. Я не совсем понимаю, откуда возникают подобные проблемы и с чем это связано, но надеюсь, что рано или поздно эта проблема будет решена.

Обратил внимание, что как минимум два магазина у нас в Украине отказались от них... :blink:

26 минут назад, LansVVS сказал:

Обратил внимание, что как минимум два магазина у нас в Украине отказались от них... :blink:

Я в курсе. И это расстраивает. Думаю, должно прийти осознание, что что-то пошло не так, но на это потребуется время. 

я сейчас странную вещь скажу... но в эпоху повсеместного интернета и развития разных онлайн сетей и сервисов потребность в магазине как таковом отпадает

конечно, когда покупается много всего, то мне удобнее в магазине - экономия на доставке. 
но когда нужна одна модель - не вижу ни малейших проблем купить у производителя. 

точно так же для производителя нет проблем открыть магазин в сети. в том же FB это можно сделать бесплатно в течение пары минут. 
ну а экономический эффект, полагаю, тут очевиден

Цитувати

точно так же для производителя нет проблем открыть магазин в сети. в том же FB это можно сделать бесплатно в течение пары минут. 
ну а экономический эффект, полагаю, тут очевиден

- якщо фірма продає багато то з одиночними закзами їм не вигідно бавитись. Ну і наш ринок занадто малий щоб звертати увагу велику на нього.

Тиражи у Моделсвита не такие уж и большие. 

И я не говорил только про наш рынок: открываешь магазин на Facebook/Amazon/Ebay и вперед. 

Согласен, что отправлять вручную сотни единичных заказов не очень удобно, но, возможно, производитель посчитал, что так выгоднее, чем отдавать оптом в магазины с существенно меньшей маржой.