Jump to content
Лекарь

1/32, Black Widow P-61A, HobbyBoss

Recommended Posts

1 година назад, base сказав:

Краса!

Стадо сусликов прям! :)

С теми аквариумами, что у вдовы вместо фонарей, не очень то и суслики.

1 час назад, Hartmann сказал:

Пля, Док, а ты фонарь-то приставлял?? Это фсьо будет видно???

Там такая веранда, мамадарагая!!!!!

1 час назад, Seversky сказал:

На этом можно и успокоиться. )))

Никалаич, уже успокоился, я и так уже направляющие панелей пушек на фюзеле пообламывал, задолбался все это в руках вертеть, надо склеивать фюзель до кучи, Осталось только переднюю нишу облагородить проводкой и затонировать....

4 часа назад, Александр Беликов сказал:

...... !А вот тонировочку чем изображали?

да там всего по-немногу... Базовый цвет, потом в серединки осветвленная база, потом растушевание точек, потом футура и смывка, потом футура+ тамиевская матирующая добавка. Далеее, после просушки, AK 012 Striking Grime, AK 022 Africa Dust Effect и совсем чуть-чуть AK 023 Dark Mud Effect, сверху снова футура+матируюющая добавка... 

Бомбезно!

Я бы, может, только "грязной водичкой" чуть сгладил разницу между серым и черным. А может и нет... 

@Лекарь, все очень круто получается, симпатишно и зрелищно, только никак не пойму (или не заметил/пропустил:() - привязка к реальному прототипу есть? Он реально был такой "зашарпаный"? Или пока  что это собирательный образ?

П.С.: а в целом по доброму завидую - один из моих любимых самолетов, а в 1/72 и нет толковой пластмассины... а модификацию А, чтоб оливковый запилить, так ващпе не сыщешь у нас....:(

1 час назад, Slash сказал:

.... привязка к реальному прототипу есть? Он реально был такой "зашарпаный"? Или пока  что это собирательный образ?

Конкретной привязки нет, слишком мало фото, но А-шки c Гуадалканала были знатно пошарпаны ....

313.thumb.png.5dda9bb98dd7efb6b2dd5f3d3439fe60.png e78bb81861646374acce2293bf4b39d7.thumb.jpg.11fc47e920a11a82609a0500a4d6fcf5.jpg Northrop_P-61_green_airborne.thumb.jpg.f0e02a7bc87730f328631545e3d99400.jpg p_61a_black_widow_419th_nfs_guadalcanal_1944.99ca75du3r40ww8kkcgsk8sgs.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4_th_thumb.jpeg.8aeba14caeb50a603074face791b7665.jpeg 

1 минуту назад, Лекарь сказал:

Конкретной привязки нет, слишком мало фото, но А-шки c Гуадалканала были знатно пошарпаны ....

Ясно, я на них тоже заглядывался в качестве прототипа...:rolleyes:

/какие-то агенты ВМ у нас сидят.../

//нафиг я к нам новинки собираю??!//

1 час назад, Tali сказал:

В 72-м ХБ заявил, если меня склероз не подводит.

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Да видал я эти темы, только ХБ не вызывает доверия и энтузиазма совсем... Ладно, это диспут совсем другой ветки, давайте не будем тут развивать:rolleyes:

Приветствую!

Винты получились супер. Впечатление, что это настоящие винты))

А не могли бы Вы вкратце рассказать об технологии применения соли (как наносить, а потом смывать) или кинуть ссылку, чтоб почитать, было бы очень интересно многим)

Спасибо.

Цитата

А не могли бы Вы вкратце рассказать об технологии применения соли

Підтримую прохання.

вот еще немного 

У Максима есть очень хорошая модель Хэлкета в 48-м масштабе с Британскими ОЗ  окрашенная при помощи солевой технологии....

http://s7.uploads.ru/CT4yt.jpg

http://s6.uploads.ru/Gn75v.jpg