Jump to content

ICM 1/72 МиГ-25РБ/РБТ - обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

Ура!!!!

Получил модель.

Крыло таки Р. Оно большей площади чем у П. Это хорошо.

Судя по одной деталюхе, будет либо РБ либо РБК/РБС/РБВ/РБФ/РБШ либо БМ.

Или ПДС, ПУ до 1983 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
19 хвилин назад, MAUS сказав:

Интересно,выкатят П /ПД /ПДС в 72м масштабе? И планируют ли выпуск МиГ-31?

На цей рік в каталозі було тільки два МіГ-25 в 1/72.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, MAUS сказав:

Интересно,выкатят П /ПД /ПДС в 72м масштабе? И планируют ли выпуск МиГ-31?

МиГ-31 при всей своей похожести на МиГ-25 - это все-таки совсем другой самолет. Одной сменой носа, киля, сопел или крыла тут не обойтись, нужно делать заново. Поэтому не исключаю возможности появления МиГ-31 от ICM, но вряд ли до того, как исчерпаются модификации МиГ-25... Хотя, кто его знает, если честно. B)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Мне кажется, что новый МиГ-31 быстрее ХБ даунскейлит со своего 48-го, который недавно вышел...

Так уже ж Трубач делает Миг-31 в 72 - 2 коробки и разные модификации. Я не знаю, как они сами по себе, но может и наш ICM будет для любителей сего аппарата и интересен. Ну и зная, китаёс - правильнее)))

  

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MadDog сказал:

100%! Товаришу брав у нас тут, у Києві, Мig-31B/BM за 1050 грн., а Мig-31М була за 1250 грн.!

А как он в плане матчасти?,товарищ не сказал,а то нигде нет ,хотя бы небольшого обзора,чего там лежит в коробке. А за 1000грн брать не глядя жаба не велит,тем более зная товарищей из Трампетера.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, serega сказал:

А как он в плане матчасти?,товарищ не сказал,а то нигде нет ,хотя бы небольшого обзора,чего там лежит в коробке. А за 1000грн брать не глядя жаба не велит,тем более зная товарищей из Трампетера.

Абсолютно не готов ничего вам сказать. Самого он меня абсолютно не интересует.  А друг мой сейчас улетел за границу не на одну неделю, поэтому и спросить не могу у него, т.к. передал ему практически перед поездкой. Посему, ничем и не скажу. Но сейчас по 1...2 коробки в магазинах наших Киевских, появляются  уже. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MAUS сказал:

Интересно,выкатят П /ПД /ПДС в 72м масштабе? И планируют ли выпуск МиГ-31?

В смысле? Возобновление выпуска? или выпуск переделанных версий?

Если второе -- то очень сильно сомневаюсь. Не припоминаю я в б.СССР случаев переделки своих ЛВД-моделей. Выпуск другой модификации -- да, разработка собственной модели вместо перепака -- да, а вот перевыпуск...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хомяк сказал:

В смысле? Возобновление выпуска? или выпуск переделанных версий?

Если второе -- то очень сильно сомневаюсь. Не припоминаю я в б.СССР случаев переделки своих ЛВД-моделей. Выпуск другой модификации -- да, разработка собственной модели вместо перепака -- да, а вот перевыпуск...

Если говорить об ИСМ, то пример того же До-215 нагляден, они перевыпустили абсолютно новую модель в этом году. Тот же МиГ-25 РБТ сделали не на базе старой модели ПД, а выпустили новую модель. Вполне возможно, что и старую ПД переделают и ещё версий добавят. Так что может и МиГ-31 новый запилят. Хотя меня действительно удивили эти две абсолютно новые модели: МиГ-25 РБТ и До-215. Может фантазии на что-то новое не хватает, потому и переделывают старое? ) Или у них какой-то корпоративный сговор с той же Звездой? Поделили сферы влияния и теперь каждый свое выпускает? ) Или просто старые формы износились и не хотят терять старый проверенный сегмент рынка? Такая себе "синица в руках". 

 

Link to comment
Share on other sites

49 хвилин назад, Vigilante сказав:

Вполне возможно, что и старую ПД переделают и ещё версий добавят.

Старая модель делалась по мастер-модели, в основе лежала модель от Condor. Новая модель МиГ-25ПД делался уже по технологии 3D-макетирования. Сначала вышел в 1/48 масштабе, потом даунскейлили в 1/72 масштаб. 

Почему переделывают? Да потому что в этих масштабах нормальных моделей до сих пор нет. Китайцы вот сделали МиГ-31, потому ICM сейчас лезть в эту тему смысла нет. А МиГ-25 что в 1/48, что в 1/72 масштабах у китайцев как-то не очень. МиГ-25ПД от Kitty Hawk оказался неудачным. РБ, судя по всему, тоже не станет прорывом. В 1/72 масштабе никто не заявил... Зато ICM теперь может не волноваться, что их китайские товарищи обойдут на повороте. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, foxbot сказал:

Новая модель МиГ-25ПД делался уже по технологии 3D-макетирования. Сначала вышел в 1/48 масштабе, потом даунскейлили в 1/72 масштаб. 

"Сказал Штирлиц и подумал "А не сболтнул ли я чего лишнего?"(с)

Т.е. новый Миг-25ПД 1:72 у ICM таки будет? Потому что модель 2008 г даунскейлом быть не может-- она вышла на 8 лет раньше, чем в 1:48.

Ведь сделать его на базе серии РБ это то же самое, что новую модель - общих деталей процентов 20...

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Хомяк сказав:

"Сказал Штирлиц и подумал "А не сболтнул ли я чего лишнего?"(с)

Т.е. новый Миг-25ПД 1:72 у ICM таки будет? Потому что модель 2008 г даунскейлом быть не может-- она вышла на 8 лет раньше, чем в 1:48.

Ведь сделать его на базе серии РБ это то же самое, что новую модель - общих деталей процентов 20...

Ничего я не сбалтывал - не помню точно где, но где-то анонс уже был. И это точно новая модель, а не переделка старой. В 1/48 масштабе модель уже вышла, даунскейлить 3D-модель из 1/48 в 1/72 не так уж и сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю китайские партнёры сделали экономически нецелесообразным выпуск МиГ-31 в 72м масштабе.Но вот интересно,на сколько это чудо восточной модельной индустрии соответствует прототипу? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2018 at 00:41, MAUS сказал:

Как я понимаю китайские партнёры сделали экономически нецелесообразным выпуск МиГ-31 в 72м масштабе.Но вот интересно,на сколько это чудо восточной модельной индустрии соответствует прототипу? 

по такой цене большие сомнения насчет экономичности. я смотрю народ всё су-34 от итала/звезды собирает, в три раза дешевле который. подозреваю такая же ситуация будет и с миг-31 - благо исм продолжает клепать его

Link to comment
Share on other sites

Ну,скажем так,китайский Су-34 похож на прототип как шхуна на крейсер. При чём в самой интимной (носовой) части. Пилить её более чем геморно. Вот народ и собирает Итал-Звезду,которые менее косячны...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MAUS сказал:

Ну,скажем так,китайский Су-34 похож на прототип как шхуна на крейсер. При чём в самой интимной (носовой) части. Пилить её более чем геморно. Вот народ и собирает Итал-Звезду,которые менее косячны...

Видел пока только одно фото собраного,вроде похож,но и вроде что то не так,ракурс не очень удачный.

8BFzxhyDdHI.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...