Jump to content

Harrier GR.1 Airfix 1/72


stelmakh_d

Recommended Posts

Народ, выросший на нововском GR.1, киты от других производителей воспринимает с трудом: мосх постоянно посылает глазам сигнал о том, что любая модель Харриера должна быть похожа не на прототип, а на модель Novo :)

А если серьезно - старая добрая ESCI по прежнему рулит.

Работа понравилась, только вопрос по цветам - баланс белого походу уплыл в красный угол. Какой-то он с розоватым вышел оттенком, как "дезерт пинки" Ягуары и пр. Или фото такое ?

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, palanbor сказал:

Какой-то он с розоватым вышел оттенком, как "дезерт пинки" Ягуары и пр. Или фото такое ?

Вчера видел модель живьем - всё нормально с цветами. Просто уметь "подать" свое творение не меньшее искусство чем сама сборка-покраска. Есть люди умеющие и то и другое, а у нас с Димой с фото похоже просто не получается...:(

Link to comment
Share on other sites

В целом смотрится гуд, но если надо погундеть - это я могу:

  • совсем нет копоти от выхлопа, что именно для Харриера нетипично,
  • щель между передней частью фонаря и фюзелем бросается в глаза
  • колесики на крыле провисают
  • что-то смущает на губе ВЗ - то ли дефект съемки, то ли она выведена плохо.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, stelmakh_d said:

Андрей, Сергей, спасибо отзывы. Я скорее сопромат выучу, чем научусь фотографировать)))

Не смеши ! Я сопромат учил все 5 лет института (такая специальность), а фоткать так и не научился ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

Не смеши ! Я сопромат учил все 5 лет института (такая специальность), а фоткать так и не научился ))

Так и я о том же)))

Фотографирование для меня нечто из другой реальности. Хотя и стараюсь.

На счет выхлопа, если ты, Макс, про тот, что на спине, то он есть. Делал пигментом. Только совсем чуть-чуть. Колеса не провисают. Ватман был не идеально ровной поверхностью. Я сам на фото это увидел. Поставил на полку- все нормально. Я, кстати, этот вопрос держал под особым вниманием))) Губа воздухозаборника- там сделал царапины сухой кистью. В реале вышло нормально. На фото действительно не совсем понятно, что это. С фонарем- есть косяк))) Там была огромная щель. Я её зашпаклевал и вроде нормально зачистил. После грунтовки увидел, что  не очень. Но уже не стал переделывать. Торопился, да и лень...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...