Jump to content

Recommended Posts

Дим, рекомендовал бы взглянуть для окраски внешнего контура сопла на АК Extreme Metal  _ Pale Burnt Metal  оттенок со смесью золотого, должно быть самое то...

DSC_0253.thumb.JPG.b415078fdb191e89c180af9911337546.JPG

Довести бы его до конца... Вот боюсь я хорнеты, томкеты и проулеры...

С окраской сопел буду посмотреь...

Дека не родная... В коробке5 какая-то тоска...буду использовать супердекаловскую деку. Правда ,инструкцию положили от другого набора. Но ничего, разберусь...

Дима, я сам собираюсь Хорнет от Хаси в 1/48 делать - очкую шо капець...

Малодушно думаю, может вместо него Скайхок запилить...

2 минуты назад, Tali сказал:

Дима, я сам собираюсь Хорнет от Хаси в 1/48 делать - очкую шо капець...

Малодушно думаю, может вместо него Скайхок запилить...

Вот не поверишь, сам на скайхок посматриваю)))))

2 часа назад, Tali сказал:

может вместо него Скайхок запилить...

2 часа назад, stelmakh_d сказал:

сам на скайхок посматриваю)))))

монотурнир ?

2 часа назад, stelmakh_d сказал:

Дека не родная... В коробке5 какая-то тоска...буду использовать супердекаловскую деку.

а какой из вариантов окраски : серо-белый, low vis или TPS ?  Эскадрилья ? Супердекал = суперскейл ?

1 минуту назад, Tali сказал:

Ага, мы монотурнир по Дельта Дарту уже лет пять проводим...

поедете в Бровары на пиво - устройте турнир по дартс и дело с концом )

В 21.07.2020 в 21:58, palanbor сказав:

а какой из вариантов окраски : серо-белый, low vis или TPS ?  Эскадрилья ? Супердекал = суперскейл ?

@palanbor TPS и лоу виз это же одно и тоже, возможно хотел сказать хай виз и тпс? 🤔

Стандартная противоатомная (серо-белая) схема :  верх и борта FS36440, белый низ и белые перья. Большие разноцветные ОЗ

7a46697e954519aeee61c539e18ad2e6.jpg

это стандартный камуфляж - серый верх, белый низ

low visibility (LoVis) - однотонная глянцевая окраска в FS16440, уменьшенные размеры ОЗ (зачастую звезды исполнялись монохромными в FS36118). Главное отличие от классической схемы - отсутствие белого цвета в окраске

Tactical Paint Scheme (TPS) - двух- или трехцветная матовая окраска в серо-голубые оттенки  (36270 или 36320, 36375 и 36495). Маркировка и ОЗ обычно наносилась либо темно серым либо в противофазе основному тону теми же цветами, что и основная окраска. Из за матовой поверхности самолеты обычно выглядят грязными и облезшими

1024px-US_Navy_050916-N-0295M-136_An_F-A

задний - LoVis, передний - TPS

42 минуты назад, TomcaT сказал:

Лоу виз это разговорное, а по научному ТPS или в здесь парни ошиблись... 

http://www.anft.net/f-14/f14-detail-colours.htm

это откровенный прокол уважаемого автора. НаписАл и забыл. А апологеты потом попадают на дорогой коньяк ))

Мораль :  не сотвори себе кумира ! ))

Как раз то задний и хай виз, как может быть на лоу визе такие ярковыраженные элементы, лоу виз это же полупризрачные элементы... 

А первый возможно по схеме Ферриса где тоже призрачные серые... 

Схем то три _

Хайвиз 

ТПС/Лоувиз

Схема Ферриса 

🤔

Хай Виз - это немного другое  (всякие там Day Glo вставки на опытных машинах, тренировочные бело-оранжевые и пр. арктические схемы). А то что ты именуешь Hi Vis - это никакой не ХайВиз, а стандартная серо-белая схема. Упс... я начал повторяться. Стоп !

Пусть будет так как тебе хочется. Сути дела оно не меняет.  Только ответь на один вопрос (сам себе)) - как называется схема, в которую окрашены светлые томкеты (106  и  211) на этом снимке;)

Не спеши с ответом :  если скажешь Хай Виз ,  то тут же задай себе вопрос "а в какую тогда схему окрашен стоящий сзади Интрудер" ?   :lol:

1 час назад, palanbor сказал:

Tactical Paint Scheme (TPS) - двух- или трехцветная матовая окраска в серо-голубые оттенки  (36270 или 36320, 36375 и 36495).

А можно увидеть тактическую схему окраски "Томкета" в указанных тобой цветах - FS36270 и FS36495? Возможно я чего то не знаю?

Как правило использовались 36375, 36320 и 35237...

10 часов назад, TORT сказал:

А можно увидеть тактическую схему окраски "Томкета" в указанных тобой цветах - FS36270 и FS36495?

если ты внимательно читал дискуссию, то должен был заметить, что речь шла не конкретных FS, а о том ЧТО считать LoVis. Мое мнение -  Low Visibivity это однотонный окрас 80-х годов с маленькими звездами. TPS - это многоцветная серо-голубая матовая окраска 90-х годов. Усекаешь ? 

Цитата

Возможно я чего то не знаю?

вполне возможно

Цитата

ОК, пусть будет так - я писал FS по памяти. Выжны не конкретные оттенки, а то что ТРS и LoVis - это совершенно разные схемы окраски. Из разных эпох ))

8 часов назад, palanbor сказал:

Мое мнение -  Low Visibivity это однотонный окрас 80-х годов с маленькими звездами. TPS - это многоцветная серо-голубая матовая окраска 90-х годов. Усекаешь ?

Твое мнение - это только твое мнение. Читай по Хай и Лов виз тут - http://www.anft.net/f-14/f14-detail-colours.htm

20 часов назад, palanbor сказал:

Tactical Paint Scheme (TPS) - двух- или трехцветная матовая окраска в серо-голубые оттенки  (36270 или 36320, 36375 и 36495). Маркировка и ОЗ обычно наносилась либо темно серым либо в противофазе основному тону теми же цветами, что и основная окраска. Из за матовой поверхности самолеты обычно выглядят грязными и облезшими

Это ты написал?

А зачем мне на вопрос

19 часов назад, TORT сказал:

А можно увидеть тактическую схему окраски "Томкета" в указанных тобой цветах - FS36270 и FS36495? Возможно я чего то не знаю?

Ты отвечаешь -

8 часов назад, palanbor сказал:

если ты внимательно читал дискуссию, то должен был заметить, что речь шла не конкретных FS, а о том ЧТО считать LoVis. Мое мнение -  Low Visibivity это однотонный окрас 80-х годов с маленькими звездами. TPS - это многоцветная серо-голубая матовая окраска 90-х годов. Усекаешь ?

Изучи тему сначала - потом делай выводы.

Прошу прощения у топик стартера что "подпортил" ветку. Нравятся палубники, а "Кот" один из любимых - не смог мимо пройти.

2 часа назад, TORT сказал:

Твое мнение - это только твое мнение. Читай по Хай и Лов виз тут - http://www.anft.net/f-14/f14-detail-colours.htm

еще раз призываю читать внимательно весь разговор, а не отдельные буквы. Если таки хочешь буквы - будь добр, потрудись их сложить в слова. Хай Виз - это спецокраска. Точка. GW (Grey White) схема - это всего лишь камуфляж, ничего более. А вот когда на стандартно окрашенных машинах появляются всякие яркие полосы или машины целиком окрашиваются в белый (трайнеры) или в цвета "вырви глаз" - вот тогда это называется High Visibility

51fG5rAJM5L._SX258_BO1,204,203,200_.jpg

купи такую книжку, прочитай, а потом распространяй информацию

Цитата

Это ты написал?

И что ?

Цитата

А зачем мне на вопрос

ЧТО "тебе на вопрос ?"  :blink: 

Привыкай излагать мысли в понятной для окружающих форме

Цитата

Ты отвечаешь -

и ?

Цитата

Изучи тему сначала - потом делай выводы.

уж так как ты ее изучил, мне не дано  :(

Цитата

Прошу прощения у топик стартера что "подпортил" ветку.

это не ты, это Томкэт - он первым закинул в одну стиралку красивейшую ливрею Low Visibility и грязную рабочую робу TPS  :D

Цитата

Нравятся палубники, а "Кот" один из любимых - не смог мимо пройти.

интересно, а какой вариант тебе больше по душе :  Grey/White,  Low Vis или TPS  ?  :P

И все же потрудись заглянуть сюда http://www.anft.net/f-14/f14-detail-colours.htm

12 минуты назад, palanbor сказал:

интересно, а какой вариант тебе больше по душе :  Grey/White,  Low Vis или TPS  ?  :P

Для себя я буду делать все варианты :) и не по одному. Сделан F-14D "204" vf-213 последняя командировка 2006г , в работе F-14В "100" vf-103 Hi-visibility последний поход 2004г. В закромах лежит F-14D от АМК, и в планах как минимум еще пара Котов :)

• stelmakh_d changed the title to F-14D Tomcat 1/72 GWH Готово