Jump to content

Shenyang FT-6 Trainer (1/32 Trumpeter)


Seversky

Recommended Posts

Тут такое дело...

Трафареты у меня уже готовы (Роман нарезал), а лак от подрыва не спасет (если таковой возможен).

Буду трафаретить, другого пути нет, т.к. трамповская декаль все равно не полезет в расшивку, а в 32-м это уже критично.

И смывку я делаю до глянцевого лака, по полумату, так краска лучше  в швах держится и везеринг лучше делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 минуты назад, Seversky сказал:

..... Впервые дул ОЗ и маркировку через трафареты - результатом доволен! ...

Вот и первый блин совсем не комом!!!
Верной дорогой идете, товаристч!

4 минуты назад, Seversky сказал:

....Обошлось без поддувов и подрывов краски.....

ну это все благодаря опыту, правильного выбора материала и прямолинейности ваших золотых рук, Игорь Николаевич!!!!!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Seversky сказал:

Впервые дул ОЗ и маркировку через трафареты - результатом доволен!

Отличный результат! С декалями так не выходит, как ни старайся....:( Я уже и в 1/72 стараюсь масками по максимуму пользоваться...

Link to comment
Share on other sites

Вот я сердцем чувствовал что вместо что б четыре дня бухать (как всё порядочное человечество) отмечая Международный Женский День, некоторые нюхали растворитель :D!  Но... красиво, крыть нечем! 

P.S. Был бы еще это САМОЛЕТ, а не кусок трубы с крылышками - вообще б цены не было!!!

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Seversky сказав:

Вот ща абидна было... (((

Не обижайся! Ты ж знаешь мое отношение к реактивам. А если вспомнить об одном весьма начатом САМОЛЕТЕ... И одном не начатом (аж два хвоста и два пропеллера!)... Я не смог промолчать!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Потеки делал распушиванием Tamiya Panel Line Accent Color (черный, коричневый). Технология сходная с "масляными точками", только проще.

"Сопельки" делал при помощи японских тонких маркеров. Ставил точку и потом уховерткой, смоченной в водке, придавал нужную форму.

Сейчас борюсь с техничкой...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...