Jump to content

Диорама "Индия" масштаб ~ 1/350


Recommended Posts

Почему Индия, а не Малайзия, Филиппины, Китай, Вьетнам.....? В том смысле, что слишком мало деталей (нет их, кроме таблички), указывающих на конкретное место на карте мира. К тому же, табличка потенциально может демонстрировать название корабля (бывшего). Исполнение... назвать этот кусок кирпича в луже грязи "диорамой" язык, честно говоря, не поворачивается.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Genry сказал:

Почему Индия, а не Малайзия, Филиппины, Китай, Вьетнам.....? В том смысле, что слишком мало деталей (нет их, кроме таблички), указывающих на конкретное место на карте мира. К тому же, табличка потенциально может демонстрировать название корабля (бывшего). Исполнение... назвать этот кусок кирпича в луже грязи "диорамой" язык, честно говоря, не поворачивается.

А что вам нужно туда влепить, чтобы вы поняли,что это в Индии? Я так задумал -  я сделал такую диораму. 

Link to comment
Share on other sites

Я читал статью в "National Geographic" о том как десятками у берегов Индии распиливают отслужившие свое танкеры. И технику безопасности не соблюдают - жизнь индусов дешевле... Чтобы понять масштаб, я бы добавил работников на самом корабле (баллоны, автоген, шланги) и тех, кто уносит металлическую плиту по колено в грязи. Так будет понятней.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кириешка сказал:

Я читал статью в "National Geographic" о том как десятками у берегов Индии распиливают отслужившие свое танкеры. И технику безопасности не соблюдают - жизнь индусов дешевле... Чтобы понять масштаб, я бы добавил работников на самом корабле (баллоны, автоген, шланги) и тех, кто уносит металлическую плиту по колено в грязи. Так будет понятней.

Работа делалась для человека, который там был. главное, что он поймет всю масштабность работы:)

А так да, дешевый рабочий труд и подходящие условия, чтобы загонять корабли на мель.

Еще и  экология от этого, мягко говоря, страдает

Link to comment
Share on other sites

Только что, UA-320 сказал:

А мне понравилось очень! Атмосфера передана, 100%. Я это дело регулярно сверху наблюдаю, выглядит похоже и так же впечатляюще.

Спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Дуже цікава робота, і тема і виконання!  Маленькі фото, щоправда, не дають можливості роздивитись деталі на палубі. Якщо б фотографувати на фоні неба, враження справжнього були б 100%.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, DanS сказал:

Дуже цікава робота, і тема і виконання!  Маленькі фото, щоправда, не дають можливості роздивитись деталі на палубі. Якщо б фотографувати на фоні неба, враження справжнього були б 100%.  

Дякую. Є таке фотоC98RVmtRnrw.thumb.jpg.0cd3a9091992e0cfbc788cb8822e1f0f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Задумка интересная, но я склонен согласиться с Геной (с сутью его отзыва, а не формой) - не хватает какой-то идеи, чтобы подчеркнуть то, о чем написал Кириешка. 

Чтобы вложить больше смысла в работу. Может быть полуголого индуса, бредущего по земле... хз...

Интересно было бы послушать мнение @udgin69 по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Задумка интересная, но я склонен согласиться с Геной (с сутью его отзыва, а не формой) - не хватает какой-то идеи, чтобы подчеркнуть то, о чем написал Кириешка. 

Чтобы вложить больше смысла в работу. Может быть полуголого индуса, бредущего по земле... хз...

Интересно было бы послушать мнение @udgin69 по этому поводу...

Это было бы сделано - если б не масштаб. Кто-то мне советовал проволоки навтыкать (типа индусы)  Но это ж бред.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Задумка интересная, но я склонен согласиться с Геной (с сутью его отзыва, а не формой) - не хватает какой-то идеи, чтобы подчеркнуть то, о чем написал Кириешка. 

Чтобы вложить больше смысла в работу. Может быть полуголого индуса, бредущего по земле... хз...

Интересно было бы послушать мнение @udgin69 по этому поводу...

"Суть" я постараюсь передать в новой диораме  Диораммище  про Припять.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Задумка интересная, но я склонен согласиться с Геной (с сутью его отзыва, а не формой) - не хватает какой-то идеи, чтобы подчеркнуть то, о чем написал Кириешка. 

Чтобы вложить больше смысла в работу. Может быть полуголого индуса, бредущего по земле... хз...

а можно просто изменить название... типа "Индия, обеденный перерыв"  (Эй, кто там на разделке ? - Никого... все ушли покушать карри)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...