Jump to content

Вышла конверсия на миникрафтовский Маринер


Recommended Posts

Aeroscale сообщает, что компания Red Roo Models выпустила два конверсионных набора для модели Minicraft Martin Mariner.

В обоих наличествует одинаковая смола, но разные деколи производства Caracal.

 

post-1-0-83936800-1426853173_thumb.png

 

  • RRR72156 PBM-5 Mariner Conversion - Pt 1
    28 деталей. Позволяет построить USN PBM-5. Дека на два варианта.
  • RRR72157 PBM-5 Mariner Conversion - Pt 2
    Смола та же. дека на три варианта.  
post-1-0-31114900-1426853166_thumb.pngpost-1-0-74200500-1426853169_thumb.png
 
Стоимость набора – 40 баксов с небольшим. 
Link to comment
Share on other sites

Бесполезный набор. Будут давать даром - откажитесь, только место занимает!

1.Отливки не шибко качественные.

2. Многие детали являются просто копиями или имеют крайне незначительные доработки по сравнению с родными

3.

3.1 Конверсия в "британца" (там имелись кой-какие отличия) в наших краях представляется мне сомнительной - в США и 3, и 5, и 5А повоевали, а у бриттов/голландцев/австралийцев - нет (вот могу ошибаться, но не встречал... правда и не искал целенаправленно), они их получили после 45го.

3.2 Конверсия в "5" из "5А" - легко производится из подручных материалов моделистом с уровнем "немного выше среднего". К тому-же Миникрафт чистую "пятерку" сделает однозначно (по-крайней мере коробку я уже видел). 

3.3 Конверсия в "тройку" - набора все-равно мало! Там отличий - "мама, не горюй", так-что опять руками а набор "ф топку". Опять-же: читал что Миникрафт и над "тройкой" работает, но это не заглушки вместо колесных ниш вставить, тут по-сути новая прессформа должна быть.

В "сухом остатке" лишь несколько деталей которым может найтись применение. Это т.с. накладка для коррекции высоты в районе хвостовой башни и кругляшок приподымающий саму башню. Насколько они верны - вопрос на кот. у меня ответа нет, т.к. нет чертежей, а сравнения (глубокого, что-б не осталось вопросов) с фото я еще не проводил, руки не дошли...

Итого: набор БЕСПОЛЕЗЕН! (ИМХО).

48.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...