Jump to content

Жидкости для декалей Mr. Mark Softer/Setter


vit79

Recommended Posts

Марк сеттер для размягчения лако -красочного слоя(наносится непосредственно перед переводом дек,на поверхности высыхает довольно быстро) .Софтер для декалей.(более агрессивная жидкость,так,что нужно работать быстро,что бы не спалить декаль или ее не деформировать). Я долгое время работал одним марк-сеттером и по декам и по лаку.Приходилось наносить жидкость на деку раза два,местами три,но это гарантия,что декаль не испортится.

Link to comment
Share on other sites

Работает со всеми деками , с которыми сталкивался за последние лет 10,а может и чуть больше.Эфективнее не скажу,привык к сеттеру и софтеру.Результат меня всегда устраивал.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Софтер-жестокая штука. Очень злобный.
Когда декаль на месте и мокрая-наношу софтер (много), через секунд 15-20 промокаю кухонной салфеткой и в процессе разглаживаю деку-только осторожно, что-бы не сдвинуть.
Конечно, надо тренироваться на кошках.
Но результат того стоит
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
13 минуты назад, LansVVS сказал:

как эти жидкости реагируют с футурой? 

Белые разводы на поверхности гарантированны.Потом лак их может не скрыть.Кушают они футуру.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
9 часов назад, RDV сказал:

@Александр Беликов, @cema_ga, подскажите, с этой химией деки обязательно на глянец ложить?

Да,это условие обязательно.

Link to comment
Share on other sites

В 8/5/2017 at 20:34, Александр Беликов сказал:

Белые разводы на поверхности гарантированны.Потом лак их может не скрыть.Кушают они футуру.

 Той же самой футурой поверх декали и разводов можно дунуть немного - у меня пока что всегда получалось так убрать эти разводы на раз. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...