Jump to content

ту-134 УБЛ А-модел 1/72


serega

Recommended Posts

Вышел на финишную прямую.Поставил на колеса,колеса Армори вызывают двоякое ощущение,вроде все нормально,рассмотрел по лучше и вздрогнул.Короче родные из набора ничем не хуже смоляных.Экипаж достать не смог.Остались статики,створки шасси,дворники.лампочки на киле,проводка на шасси ,подкрасить кромку стабилизатора и смывка на закуску.Лаком наверное вскрывать не буду.Может еще что то заметите,ткните носом,что бы исправить.

100_6071.JPG100_6072.JPG

100_6073.JPG100_6074.JPG

100_6075.JPG100_6076.JPG

100_6077.JPG100_6078.JPG

100_6079.JPG100_6081.JPG

100_6082.JPG100_6083.JPG

100_6084.JPG100_6085.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2016 at 23:08, serega сказал:

Глюк фото,сам заметил,проверил вроде все норм.

На нескольких фото сразу?:huh:

Как я вижу, стоит он перпендикулярно килю, но.....линия стабилизатора не ровная,волной.:ph34r:

Нигде не заметил фото с задними кромками: крыло, стабилизатор, киль. Как там обстоят дела с толщиной?;)

Мигалка понравилась, а вот то что рядом - нет.:unsure:

image.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Короче с килем и стабами головняк,править не буду,если бы еще до декалей,переделал бы,сейчас уже поезд ушел.

Волна действительно есть,а киль собака немного завален.

Кромки стачивал,если вспомню фоткну,там  где стрелки не совсем понял что не так.Если про волну,то это проступает прешайдинг,видно только под определенным углом.

100_6115.JPG

100_6116.JPG

100_6117.JPG

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, serega сказал:

Короче с килем и стабами головняк,править не буду,если бы еще до декалей,переделал бы,сейчас уже поезд ушел.

Волна действительно есть,а киль собака немного завален.

Кромки стачивал,если вспомню фоткну,там  где стрелки не совсем понял что не так.Если про волну,то это проступает прешайдинг,видно только под определенным углом.

Благодарю за адекватность восприятия замечаний. В следующем проекте пойдёт только в пользу.;)

Если под базовым цветом проступает ступенькой "прешайдинг"....то есть пару советов, каб такого избежать.

-разводить краску для прешейдинга в несколько раз жиже и делать его не за один проход. Постепенно набирая контраст и не останавливать руку с аэром на месте. Постоянно её "водить".

-отказаться от прешейдинга вовсе и освоить :D постшейдинг.:ph34r:

 

Link to comment
Share on other sites

а мне показалось что киль со стабом - как раз все под 90 градусов и с пилонами движков пляшет, а вот крылья... правое сильно вверх, а левое - вниз  :(

Link to comment
Share on other sites

Прям как про платье https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Феномен_синего_или_белого_платья

Переделывать все равно не буду,но на будущие заметку сделал. Так что будет,как есть. Тем более в живую это практически не заметно.

Link to comment
Share on other sites

Короче только что измерил ,по крыльям от земли до законцовки крыла ,почти 0,справа 20.1мм,слева 20,2мм.

По стабам была пичаль вселенская,расхождение было почти 9мм. Увидев цифры,была предпринята попытка что то изменить,начал их тупо гнуть руками.В итоге,правый стаб по полету, почти выровнялся,но уехал левый,в итоге достигнут следующий результат- с права, от земли до концовки стаба -пости 127мм.,с левой стороны 129мм. Перепад чуть больше чем 2мм,стало более приемлемо.Также попытался выровнять киль,вроде немного помогло.

В результате вылезли следующие косяки,появились трещины на кромке киля и кромках стабилизаторов,на стабах почти не видно,а вот киль пипец. Думаю сделать так,пролить текучей Тамией,затем промазать текучим глюком,шлифонуть,ну и затем как обычно грунт,краска.

Что скажите,может ,есть еще какие варианты,как исправить данную головную боль.

Жду советов или ответов.

100_6118.JPG100_6120.JPG

100_6121.JPG100_6122.JPG

100_6124.JPG100_6123.JPG

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Андрей Козинец сказал:

Радикально, однако...:blink:

Можно взглянуть на повреждённые поверхности?

 

А что делать,сам запорол,сам исправляй.

Вот здесь видно.На кромке стабов также,сфоткать тяжело,металик сильно бликует.

100_6122-1.jpg

100_6123-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

palanbor - есть такая беда у Амоделовского пластика. Он очень приятен в работе, но часто деформируется и сам и под нагрузками. И швы - да, иногда мне кажется, что они рвутся даже не по склейке, а рядом, по параллельному слою. Но это совсем не катастрофа, - подклеить, зашпаклевать, подкрасить. Как для "воэнного" самолета, то у Вас Туполенок очень уж чистый получается, так что немного пятен пойдет ему даже на пользу в плане придания реализма. Я так думаю... 

Link to comment
Share on other sites

Просто пролить сверхтекучим цианкрилатным клеев, без сжатия до заполнения. Потом шлифануть лишнее и подкрасить. Сжимать не нужно при склейке, дабы не напрягать материал в другом месте. Всё получится!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей Козинец сказал:

Просто пролить сверхтекучим цианкрилатным клеев, без сжатия до заполнения. Потом шлифануть лишнее и подкрасить. Сжимать не нужно при склейке, дабы не напрягать материал в другом месте. Всё получится!

а может тамией лучше? сплавит пластик в одно целое...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

а может тамией лучше? сплавит пластик в одно целое...

...и оплавит там, где не нужно и краску тем более.:(

Макс, там щель заполнить минутное дело. Излишки тут же салфеткой убрать. Усадки никакой, последствий (оплавление и просадка) - ноль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Эксцентричность появится, если по улице проехать голым на корове и в шляпе со страусиным пером 😂 Но решение не морочить себе голову и не рисковать с поддуванием поверх декалей поддерживаю двумя руками. Кроме как на фото в одном ряду - это нигде не будет заметно. И то всегда можно сказать: «На боковых поверхностях и верхних плоскостях краска выгорала на солнце больше, чем на нижних, все так и было задумано»,-  и +1 левел к статусу гуру везеринга гарантирован👌
    • Вот если хиномару без белых полей - тут просто, трафарет в одном диаметре. А вот с белыми полями - тут боимся, что эксцентричность появится 🙄 поэтому пока так
    • мне кажется лучше тебе приехать. У меня все готово и есть фоны разного цвета 
    • Ну хиномару слишком просто реализуются трафаретами, чтобы рассматривать декали как мастхэв)
    • По задумке изначально строим просто изкоробки с использованием того что есть. Даже ради интереса сравнить деки Франка и Пулавчика - тут явно тоньше и мягче. А снизу хиномару покрасили для набивки руки 😊
×
×
  • Create New...