Jump to content

Мастерская напрокат


Svist

Recommended Posts

Парни, а кто-нить знает может есть в киеве такое чудо, как мастерская на прокат? :)

За границей, например, можно почасово или посуточно арендовать мастерские со всем инструментом, электро-инструментом и пр. ништяками.

Может где в киеве такие есть?

Link to comment
Share on other sites

На ВДНХ собираются открыть такую мастерскую с блек-джеком и шлюхами инструментами и мастерами-помощниками. Правда, там ориентировка на изготовление мебели, и инструменты соответствующие. Пруф. Если надо для других направлений - можно поискать по запросу "ко-воркинг". А вообще было бы круто такую тему для моделизма запилить. Мне нужна покрасочная с мощной вытяжкой. А то как начну задувать лаком 6-7 кузовов за раз - так меня не то что из квартиры - из дома поджопниками выгонят)))

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kushikimi said:

На ВДНХ собираются открыть такую мастерскую с блек-джеком и шлюхами инструментами и мастерами-помощниками. Правда, там ориентировка на изготовление мебели, и инструменты соответствующие. Пруф. 

 

О.. поглядим. Хочу бокс покрасочный сварганить с вытяжкой. Почти мебель :)

Хотя может он мне и не поможет, ребенок родился, жена сильно против запахов :) вот думаю, поможет ли вообще бокс избавиться от запахов. Не при задувке, а например, при размазывании масла скипидаром и пр. при такого типа работах бокс помогает от запахов?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически должна помочь. Мой бокс довольно неплохо вытягивал запахи и пыль. В комнате легкий запашок начинал ощущаться только от лакировки автомобильным лаком 3х кузовов подряд, и то, запах был в радиусе не более 1м от бокса.

Вот такая конструкция (внутри для масштаба кузов в 1/24):

a74e4c43b878.thumb.jpg.1d7c3400761232afa8881bb3a0f16.thumb.jpg.a0234ffb067a3bba7229264be96ec.thumb.jpg.baf09fb5904657817

Все комплектующие купил в Эпицентре, там же мне и ДВП порезали, собирал на даче под пивко)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Svist сказал:

О.. поглядим. Хочу бокс покрасочный сварганить с вытяжкой. Почти мебель :)

Хотя может он мне и не поможет, ребенок родился, жена сильно против запахов :) вот думаю, поможет ли вообще бокс избавиться от запахов. Не при задувке, а например, при размазывании масла скипидаром и пр. при такого типа работах бокс помогает от запахов?

Могу огорчить, от запахов вам бокс не поможет :(, он хорош для окраски, забирает основную пыль с аэрографа, а вот запах остаётся. А вот при покрытии лаком, и бокса не хватает. Вот по этой причине, и строю в мастерской отдельную покрасочную с мощной вытяжкой .

Link to comment
Share on other sites

У меня в боксе стоит канальный вентилятор на 500 кубов в час d150мм - запаха практически нет, но я все-равно перебрался на балкон ибо практически нет и нет - две разные разницы... Думаю надо ставить пару, но он тогда будет футболку с меня стягивать ;)

Link to comment
Share on other sites

Круто когда есть дача, мастерская, гараж и пр. :) В мастерской я бы не заморачивался с вытяжками. Меня запахи не напрягают, жена переживает что малому будет вонять :) А в квартире печально, у меня только одно отдельное помещение - ваннотуалет, вся остальная хата, включая лоджию - монообъем :)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Svist сказал:

Круто когда есть дача, мастерская, гараж и пр. :) В мастерской я бы не заморачивался с вытяжками. Меня запахи не напрягают, жена переживает что малому будет вонять :) А в квартире печально, у меня только одно отдельное помещение - ваннотуалет, вся остальная хата, включая лоджию - монообъем :)

Тут дело даже не в запахе, а в пыли от краски или лака, она такая зараза, ложится везде, и потом её убрать крайне тяжело, а вытяжка помогает всё вокруг оставить чистым .:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если к мастерской еще и инструктор будет прилагаться, то ващщще здорово было бы! Вот кто б меня красить научил? А то все есть, а навыков - ноль. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

DSC_7144.thumb.jpg.d26621b4068d96133a5b9У нас в Днепропетровске уже лет 10-надцать похожее заведение существует. На городской станции ЮТ, нам выделили безвозмездно аудиторию. Кум там числится руководителем модельного кружка и даже детишки приходят заниматься, но в основном там моделят взрослые дяди, которым дома с клеем и красками табу. Есть вытяжка, компресор/а дежурный аэр(для детишек), а так у всех свои, столы, стулья, свет и дружеское общение. А вечерами по пятницам посиделки, за кружкой/рюмкой/чая:) Как то так.

Link to comment
Share on other sites

On ‎28‎.‎01‎.‎2016 at 0:51 PM, AnKor said:

DSC_7144.thumb.jpg.d26621b4068d96133a5b9У нас в Днепропетровске уже лет 10-надцать похожее заведение существует. На городской станции ЮТ, нам выделили безвозмездно аудиторию. Кум там числится руководителем модельного кружка и даже детишки приходят заниматься, но в основном там моделят взрослые дяди, которым дома с клеем и красками табу. Есть вытяжка, компресор/а дежурный аэр(для детишек), а так у всех свои, столы, стулья, свет и дружеское общение. А вечерами по пятницам посиделки, за кружкой/рюмкой/чая:) Как то так.

Ух ты! А где это? Я бы иногда приходил за вдохновением и общением!!!

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2016 at 12:51, AnKor сказал:

У нас в Днепропетровске уже лет 10-надцать похожее заведение существует. На городской станции ЮТ, нам выделили безвозмездно аудиторию. Кум там числится руководителем модельного кружка и даже детишки приходят заниматься, но в основном там моделят взрослые дяди, которым дома с клеем и красками табу. Есть вытяжка, компресор/а дежурный аэр(для детишек), а так у всех свои, столы, стулья, свет и дружеское общение. А вечерами по пятницам посиделки, за кружкой/рюмкой/чая:) Как то так.

Круто! И полезно!:)

Если не секрет: это за деньги, или узкий коллектив энтузиастов?

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2016 at 21:39, era сказал:

Ух ты! А где это? Я бы иногда приходил за вдохновением и общением!!!

Проспект Кирова 37 городская станция юнных техников, 1й этаж, спросите у консьержки где дядьки с самолётиками, танчиками и пивом заседают. По пятницам официально с 19.00, если помоделить то можно раньше и по другим дням. Но знакомиться в пятницу:), там же всё расскажут и покажут. Правда чего то у нас в аудитории стульев поубавилось, осталось штук 6(а было раза в 2 больше), но это такое.

22 часа назад, Андрій Бутко сказал:
В 28.01.2016 at 12:51, AnKor сказал:

У нас в Днепропетровске уже лет 10-надцать похожее заведение существует. На городской станции ЮТ, нам выделили безвозмездно аудиторию. Кум там числится руководителем модельного кружка и даже детишки приходят заниматься, но в основном там моделят взрослые дяди, которым дома с клеем и красками табу. Есть вытяжка, компресор/а дежурный аэр(для детишек), а так у всех свои, столы, стулья, свет и дружеское общение. А вечерами по пятницам посиделки, за кружкой/рюмкой/чая:) Как то так.

Круто! И полезно!:)

Если не секрет: это за деньги, или узкий коллектив энтузиастов?

Не секрет, узкий коллектив энтузиастов. Числимся на СЮТ как кружок стендового моделизма, было детишки ходили, сейчас реже. Мы чего на 19.00 и назначили сбор, как раз после занятий детишек. Кто хочет тот пилит чего то, кто не хочет, чай пенный пьет, можно совмещать.

406189_113322068788814_1492101583_n.jpg

12244269_858738724247141_1358137950141027673_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tolibass сказал:

Ух-ты какие все намоделенные :D надо и мне к Вам зарулить. Автомобилистов принимаете???:rolleyes:

Да ради Бога, милости просим! Масштабы и направления у всех разные, а напиток один:))))) (шучу, а то подумают, что у нас там кружок анонимных алкоголиков:)))) Шучу, напитки тоже разные:)))(снова шучу, но правда как всегда рядом) Ну и главное, хобби то одно. Мне например авто в 24 тоже нра, но это если бы не авиа 1/48:)) Завтра(пятница ж?) пр.Кирова 37 горСЮТ 19.00 велком.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AnKor сказал:

Да ради Бога, милости просим! Масштабы и направления у всех разные, а напиток один:))))) (шучу, а то подумают, что у нас там кружок анонимных алкоголиков:)))) Шучу, напитки тоже разные:)))(снова шучу, но правда как всегда рядом) Ну и главное, хобби то одно. Мне например авто в 24 тоже нра, но это если бы не авиа 1/48:)) Завтра(пятница ж?) пр.Кирова 37 горСЮТ 19.00 велком.

Сейчас на больничном после операции, стараюсь в людных местах не появляться. Есть рекомендации, и ограничения от врачей, а вот в Марте с удовольствием.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже... Завтра под большим вопросом. Через неделю - точно нет. Годовщина)))

А после - буду планировать! Только пиво пью крайне редко. В основном - за рулем - поэтому не пью. А познакомиться и помоделить - с радостью!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да, но без фанатизма - ватной палочкой легонько краску, потом точно также поверх лака. Тут главное хорошо обезжирить пластик и между всеми этапами дать хорошенько всему просохнуть (не менее 12 часов). Я проделывал тест на отрыв с обычной малярной липкой лентой - всё отлично держится.
    • Процесс идёт, но из-за других дел и моделей очень постепенно. Во время внутренней и внешней деталировки ванны возникла необходимость окрасить в «полированный металл» гидравлические ограничители подвески катков. Тут я в очередной раз убедился, что для таких вещей одним из лучших решений является старая но верная «Валлеховская» комбинация: черная глянцевая грунтовка -> краска Metal Color «серебро» -> лак «Metal Varnish» Покрашенный и отполированный «уховерткой» тестовый образец  Покрашенные и отполированные ограничители Изумительно мелкий пигмент! При этом что грунт, что краска, что лак ложиться аэрографом ровненько, а краску можно даже кистью нанести так, что окрашенная поверхность будет выглядеть как настоящая полированная сталь. 
    • Вдалого моделювання !!! Виглядає добре.
    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
×
×
  • Create New...