Jump to content

Постройка 1/48 Tamiya P-47D Oh Johnnie


Recommended Posts

Не вышел у Данилы-мастера каменный цветок (

Результат засолки мне не нравится (хотя на кошке он был гораздо более явно выражен), а пробовать дальше стремено - очень много слоев краски уже...

 

DSC08878.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я снимал не на свету, потому что иначе вообще них не видно.

Ну и кроме того, после соли дул dull aluminium - ему положено быть тусклым.

Link to comment
Share on other sites

Макс, а по-моему отлично. Помни, чем меньше эффект бросается в глаза - тем он органичнее выглядит. Настоящий шедевр надо рассматривать часами постоянны находя новые детали. Мне кажется по фото - отличная засолка. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Леша. Успокоил. 

Я вчера с обеда до ночи над ним сидел - вечером уже просто не в состоянии был адекватно оценить. 

Доделаю низ и буду с фюзелем работать.

/а часики тикают...(/

 

Link to comment
Share on other sites

Макс, соленый алюминий - это ты у Беры нахватался. Даже если б не сделал - никто б тебя не осудил. Есть эффект? Есть. Смотриться нормально? Нормально, и даже придает объем. Не переживай.
Про часики тоже хрен с ними. Волевым усилием подвинем еще на неделю. Кто нас осудит? Думаю, голосов наберем.

Link to comment
Share on other sites

Я Беру не могу повторить, потому что он клепку шлифовал после нанесения первого слоя Алклада - я же это сделал сразу, еще до грунта. 

Сейчас думаю, стОит ли аккуратно пройтись сухой кистью полированным алюминием, как он в конце делал. Или остановиться и в конце добавить чуть пигментов и смывку.

Link to comment
Share on other sites

Ниче так вышло, солянку на люмине впервые вижу.

Кстати, согласен с Алексеем, что лучше, чтоб эффект в глаза не бросался, так действительно лучше. ))

Когда-то давно, во времена НОВО, на одной из выставок победила ВДОВА в 1/72, которая ввиду неброского черного камка была уделана всей рабочей механизацией + еще и штурвал при отклонении работал! Так что есть куда расти!

Да, и заканчивать уже пора, надо что-нибудь новое и интересное мутить.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Когда-то давно, во времена НОВО, на одной из выставок победила ВДОВА в 1/72, которая ввиду неброского черного камка была уделана всей рабочей механизацией + еще и штурвал при отклонении работал! Так что есть куда расти!

​Это была "Вдова" Валентина Мучичко с легендарным фонарем. Валентин выдавил этот фонарь в двух экземплярах, в одном прорезал окошки, оставив только переплет, а из второго нарезал стеклышки. Потом этот переплет покрасил и застеклил. Вот как раньше без масок мучались!  

Link to comment
Share on other sites

Весь вечер "убил" на доработку движка и впихивание его в капот. 

Отрывал, отрезал, шлифовал и все такое.
По состоянию на сегодняшнее утро выглядит так (фото с телефона).

Вечером - грунт на капот, прешейдинг фюзеля, возможно, низ серым...

P.S. Крыло мне все-таки не нравится - где-то я накосячил. Возможно, в процессе засолки. Может быть вода не полностью высохла перед покраской... шлифовка тряпочкой не помогает. Может быть попробую закрасить и засолить повторно. 

 

 

DSC_0161.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все расклепано, даже щитки для основных ниш.
Клепал по фоткам и чертежам из книжки. Чертежи, правда, на рейзор.

За 100% не поручусь, но нормальных чертежей с клепкой на баблтоп не нашел.  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Серега. 

Запишу, чтобы не забыть.

Красилось, фактически, двумя красками: Tamiya Olive Drab и Olive Green (+ несколько капель белого).

Сначала сделал прешейдинг, затем нанес Olive Green. Красил маленьким факелом тонкими слоями, хаотично. То есть поверхность была пятнистой и прешейдинг просвечивал достаточно сильно.

Затем оставил сушиться где-то на час. Далее из аэра смочил водой, посыпал солью и минут через 15 нанес более широким факелом Olive Drab. Затем, буквально через 10 минут мокрой жесткой кистью начал счищать соль. В некоторых местах прешейдинг остался очень явным, поэтому повторил процедуру. 

Нужно будет проверить, но когда работаешь акрилом с солью с короткой просушкой получаются интересные эффекты. Краска полностью не смывается, но, видимо, с водой таки реагирует, что дает временами неожиданные "эффекты".

Link to comment
Share on other sites

По линиям прошелся жидким темно-зеленым. 

Возможно, сейчас выглядит очень пестро, но после нанесения дек и смывки должно быть ок. 

DSC08886.thumb.jpg.33954200d3b4eab375ad5

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...