Jump to content

Лак Vallejo polyurethane gloss varnish


Recommended Posts

Добрый день моделисты, подскажите пожалуйста в чем проблема,нанес лак Вальехо полеуретан глянец,потом нанёс смывку,начал смывать разбавителем для масляных красок (насколько я знаю она тоже самое что вайт-сприт) и лак начал облазить.Смывка была Вальехо акриловая 

Link to comment
Share on other sites

Просто не надо по Вальехо Уайт-спиритом работать. У Вальехо есть свои смывки на водной основе - вполне норм, только не надо потом ворсистыми спонжами стирать излишки.

Link to comment
Share on other sites

В общем так: забудьте про Уайт-спирит. Лак должен быть очень хорошо высушен. Смывку, если нужно уменьшить плотность цвета, можно разводить разбавителем Вальехо для аэра или даже чистой водой. Лучше при нанесении не уговнякивать все «по уши», а стараться наносить по расшивке. После подсыхания- стереть излишки бумажной салфеткой, чуть смоченной Вальеховским разбавителем для аэра (не очистителем). Естественно, 50 раз на одном месте не тереть (да это и не потребуется). Все. Никакой магии и непредсказуемых результатов, работает, как часы. Если не работает - значит, где-то была самодеятельность. 

Link to comment
Share on other sites

Миша знает, что говорит, но добавлю из личного опыта — незнакомые пары «лак-смывка» тестируйте на кошке. 
Это легко и просто, не занимает много времени, но может сберечь модель и много нервных клеток. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тимур сказал:

Вы лично не знаете какие фирмы подходят под Вальехо полиуретан лак?

К сожалению, нет. Я другую химию предпочитаю. 
У меня обычно краски ганза или тамия, потом закрываю акриловым лаком одного из этих же производителей и смываю готовыми миговскими смывками. 

Я из староверов, которых учили, что лак и смывка должны иметь разную химическую основу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

К сожалению, нет. Я другую химию предпочитаю. 
У меня обычно краски ганза или тамия, потом закрываю акриловым лаком одного из этих же производителей и смываю готовыми миговскими смывками. 

Я из староверов, которых учили, что лак и смывка должны иметь разную химическую основу.

Вы пользуетесь Ammo mig или mig productions?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Тимур сказал:

Попробовал как вы сказали смыть тиннером лак слез👍

Как я написал: если не получается, значит, где-то нарушена технология.

Скорее всего недосушен лак, иначе бы он не слез (полимеризация - процесс, занимающий некоторое время и зависящий от ряда факторов, и я у Вас за плечом не стою, чтобы видеть степень разбавления, толщину слоя, давление аэра, температуру воздуха и проч.)

Я очень сомневаюсь, что Вы вначале ознакомились с мануалами первоисточника, прежде чем начали экспериментировать (имею в виду Вальехо, не себя).
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...