Jump to content

Маневровий тепловоз ЧМЭ3-1990 1:87


Recommended Posts

49 минут назад, sdanyk сказал:

я так понимаю, что сами фонари (стекло, рефлектор) одинаковые, только цвет лампочек разные? Красные для заднего хода и белые для переднего?

Совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sdanyk сказал:

Тогда про отсутствие каких габаритных огней вы говорили?

 

5 минут назад, sdanyk сказал:

 

Летом их обычно выключают.

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, Dronych сказав:

Но не совсем.Малые лампы слабо- сильные . А вот Лобой пржеектор Штырит на1000метров.

С прожектором понятно... Так габаритные огни на месте или нет?

Link to comment
Share on other sites

24 хвилини назад, Dronych сказав:

Заднего Красноного габарита НЕ ВИЖУ! Передние прожекторы в летнее время- не обязательны.

Я думаю если б в малых фонарях были включены красные лампочки, вы б увидели красные габариты... но их там нет... :D Чмоха стоит в дневное время суток и габариты выключены, двигатель заглушен и жалюзи автоматически закрыты. :)

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Когда локомотив двигается " вперёд" , горят  две фары в буксе. Но это не обязательно.

А вот когда  локомотив ехаит взад, у него ОБЯЗАН светится правый нижний красный фонарь!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sdanyk сказал:

Я думаю если б в малых фонарях были включены красные лампочки, вы б увидели красные габариты... но их там нет... :D Чмоха стоит в дневное время суток и двигатель заглушен, жалючи автоматически закрыты. :)

Согласен!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dronych сказал:

Внутрянка кабины пи... Тьфу, чуть не сказал "пилота". Машиниста.

1487873180_raspolozhenie-oborudovaniya-v-kabine-mashinista.jpg

на самолет мало похоже. А вот на какую-то портовую посудину 60-х годов - очень даже... ))

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Dronych сказав:

Та Господь с Вами. Есть и чистые, после капремонта. А есть и приезжающие с КиевПас. И Киев-товарный.

Видать когда я там случайно проезжал для меня спецом чумазиков пригоняли :D. Понятно шо они и чистыми (новыми) бывают, но вот долго ли... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сергій Фляшко сказал:

Видать когда я там случайно проезжал для меня спецом чумазиков пригоняли :D. Понятно шо они и чистыми (новыми) бывают, но вот долго ли... 

Не придирайся !  Бумажники, они из журналов вырезают выкройки цветные и из склеивают.  Какой в журнале колер дали такой и в полку ставят.  А печатать "грязные" выкройки - оно как-то не комильфо :blink:

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, palanbor сказав:

Не придирайся !  Бумажники, они из журналов вырезают выкройки цветные и из склеивают.  Какой в журнале колер дали такой и в полку ставят.  А печатать "грязные" выкройки - оно как-то не комильфо :blink:

И в бумаге обдиринг и обгадинг бывает... :) но не в этой модели...

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, palanbor сказав:

на самолет мало похоже. А вот на какую-то портовую посудину 60-х годов - очень даже... ))

Почти так и есть. И в депо работает (в порту) и строится ЧМЭ3 с 1963 года. :)

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sdanyk сказал:

я так понимаю, что сами фонари (стекло, рефлектор) одинаковые, только цвет лампочек разные? Красные для заднего хода и белые для переднего?

Не совсем верно. Локомотив "тянущий" состав светит белыми огнями. Это означает "голова поезда".

Локомотив "толкающий" состав светит красным-нижним-правым. Это означает "хвост поезда".

Если хвостового красного нет, тогда "АЛЯРМ" по всей станции!!! Хвостовой вагон отцепился и где-то потерялся! Угроза безопасности движения!

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2017 at 22:06, palanbor сказал:

на самолет мало похоже. А вот на какую-то портовую посудину 60-х годов - очень даже... ))

Ну да. На портовом буксире примерно такое-же расположение управления.

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2017 в 06:23, Tali сказав:

Пора, может быть, под Ж/д отдельную ветку завести?

 

Если есть еще несколько работ по этой теме, то можно и отдельную ветку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...