Jump to content
Tali

Обзор Моделсвіт 1/72 Су-20 (72020)

Recommended Posts

Спасибо, Саша. 

Могу со своей стороны только посетовать, что компания в 48-м не работает )

Ну и справедливости ради отмечу, что Моделсвит все-таки иногда косячит. В качестве примера - Бычок, геометрия которого действительно не в дугу, что уже было разобрано подробно и с фотографиями. 

1 час назад, Tali сказал:

Спасибо, Саша. 

Ну и справедливости ради отмечу, что Моделсвит все-таки иногда косячит. В качестве примера - Бычок, геометрия которого действительно не в дугу, что уже было разобрано подробно и с фотографиями. 

"Бычок" у фирмы получился как бедный родственник - там не только геометрия... Сравнил инструкции Су-20 и Ту-91 и получается, что покупателю "бычка" просто плюнули в морду :(

1 час назад, Tali сказал:

Ну, Як-1, Як-1Б и Як-9ДД в 1/48 масштабе в ассортименте все-таки есть. Лиха беда начало! ;)

Где были все те фото и материалы по Бычку, когда модель разрабатывалась? Думаешь, не знали, что процесс идет? Из первоисточника в курсе, что все прекрасно знали, но делиться информацией не спешили. А как вышла модель, сразу пошла критика и та самая информация, которая была нужна до, а не после. 

Та же самая фигня и у меня с разработкой декалей: пока работаю и прошу помощи у сообщества с материалами - тишина полная. А как декаль выходит из печати, сразу начинается критика и с полным комплектом материалов, которые я просил в процессе, но так и не получил. Как думаешь, почему я свои проекты веду он-лайн? Чтобы потом меньше претензий возникало. Но сам видишь, натуру собственника у коллег не перебороть. 

46 минут назад, foxbot сказал:

Где были все те фото и материалы по Бычку, когда модель разрабатывалась? Думаешь, не знали, что процесс идет? Из первоисточника в курсе, что все прекрасно знали, но делиться информацией не спешили. А как вышла модель, сразу пошла критика и та самая информация, которая была нужна до, а не после. 

даже по имеющемуся в сети тридцатисекундному клипу видно, что модель Бычка не копийна

Цитата

Та же самая фигня и у меня с разработкой декалей: пока работаю и прошу помощи у сообщества с материалами - тишина полная. А как декаль выходит из печати, сразу начинается критика и с полным комплектом материалов, которые я просил в процессе, но так и не получил. Как думаешь, почему я свои проекты веду он-лайн? Чтобы потом меньше претензий возникало. Но сам видишь, натуру собственника у коллег не перебороть. 

про декали - не знаю, они мне все мимо темы (красные звезды - они и в африке...))))

А вот история с AD-5W - доказательство "от обратного" : вроде даже было приглашение "искать воши", а исправили по итогу - ровно ноль. При этом, похоже, еще и обиделись на критику  :(

Только что, palanbor сказал:

А вот история с AD-5W - доказательство "от обратного" : вроде даже было приглашение "искать воши", а исправили по итогу - ровно ноль. При этом, похоже, еще и обиделись на критику  :(

Во-первых, тема про Моделсвит, а не про AD-5W, обзор на который собираюсь писать в ближайшее время. Но в принципе, отвечу: что касается декали, то в данном случае я ее рисовал по просьбе заказчика офф-лайн. Несколько раз ему намекал, что стоит привлечь общественность, но заказчик решил иначе. Потому критики в процессе не было и быть не могло. Критика была уже после выхода модели, но как говорится, поздно пить Боржоми. Во-вторых, про какие обидки с моей стороны вы говорите? Тем более, что замечания по декали я услышал еще раньше, чем на Ковриках, и она прозвучала в ФБ. 

Если же речь про критику модели, то это снова же вопрос не ко мне да и тема, кстати, не совсем та. Вот выйдет обзор на Скайрейдер, можете там оторваться. ;)

Все - мимо кассы.

По полкам :

1. Речь, насколько я понял, шла не о конкретной модели, а взагалi о том, что не привлекли общественность по Бычку (топик, кстати, не о Ту-91 тоже как бы... ;) )

2. За деку на Скайрейдер я еще ничего не писал :lol: (пропущенная буква - не в счет, это очепятка)

Цитата

Вот выйдет обзор на Скайрейдер, можете там оторваться.

а если так : вот выйдет скайрейдер ...  :tongue2:

ps Саша, прекращай искать конфликт на ровном месте  !  Обзор Су-20 грамотно написан... и плюс поставил ))

1 час назад, palanbor сказал:

Саша, прекращай искать конфликт на ровном месте  !  Обзор Су-20 грамотно написан... и плюс поставил ))

Я не ищу. Просто не понял, к чему был упомянут Скайрейдер не в той теме. Вот и все. ;)

А Бычком вы меня запинали уже, потому внес небольшую корректировку в текст обзора. Так устраивает? <_<

В обзоре я писал, что в конце июня в продаже появился не только Су-20, но и просто Су-17. Ну так сейчас вышел еще один самолет из серии Су-17 - Су-17 ранний. Я не знаток данного аппарата, потому не скажу, чем он отличается от Су-17. Но появление этой модели лишь лишний раз подчеркивает мой тезис, что если Моделсвит берется делать какую-то линейку, то делает ее от и до. 

И кстати, в продаже в июле появилась еще одна модель, на которую я сейчас уже пишу обзор. А значит, за неполный месяц уже вышло четыре новинки... Ну, вы поняли. :D