Jump to content

Может ли Су-33 взлетать с палубы с подвеской


Recommended Posts

В 05.08.2020 at 22:46, palanbor сказал:

фуфло картинка : оно с ракетами с палубы не летает  ))

На первом фото посадка, а на третьем пробег того же самолета.

Перерыл свои залежи фото и тоже не нашел момента взлета с ракетами. Раньше внимания на это не обращал.

Интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, metalzavod сказал:

 

Перерыл свои залежи фото и тоже не нашел момента взлета с ракетами. Раньше внимания на это не обращал.

Интересно.

мну в приснопамятные времена за такую крамолу забанили на форуме ОКБ Сухого  B)

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 at 23:46, spitfire70 сказал:

Тут наче видно , що під крилом щось одненьке висить .

с берега привез ракеты. И тут же поплатился ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

мну в приснопамятные времена за такую крамолу забанили на форуме ОКБ Сухого  B)

Ну, то понятно. Сказать им, что их самолет не летает. Какая же должна быть реакция?

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 at 23:46, spitfire70 сказал:

Тут наче видно , що під крилом щось одненьке висить .

Так это посадка, а не взлет. Сесть то он может и загруженым.

Link to comment
Share on other sites

Я шукав зображення , де було б видно ,що там висить на пілонах . В цьому відео здеється , щось є )) Тим більш , що це кадри були зняті під час похода тієї коптильні у Сирію . Коли впали за борт два літака , Су-33 та МіГ-29К .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, metalzavod сказал:

Ну, то понятно. Сказать им, что их самолет не летает. Какая же должна быть реакция?

летает он отлично. Когда пустой. С берега. А вот концепцию "все топливо - внутри" кроме проходимцев с фирмы Сухого больше в мире никто не исповедовал. Почему ?  Да потому, что залитый по пробку керосином этот прекрасный (без иронии) самолет летает как кирпич (как, собсно, и любой другой истребитель в мире). Но, любой другой истребитель, завидев противника, тут же избавляется от лишнего веса сбрасывая ПТБ. Секунда - и всё, к бою готов легкий маневренный самолет с низкой нагрузкой на крыло. А что сушка ?  Уходит в зону ожидания и там  полчаса сливает керосин ?  Отож...

Это я к тому, что раз заправщика с трамплина не поднять, то это чудо должно взлетать с полными баками. С трамплина... И с ракетами... И без сопровождения своим )) самолетом ДРЛО. Дееспособно ?  Как по мне - не очень :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Тут на 1:01 сушка злітає всьго з двома ракетами . Хоча у репортажі кажуть , що це виліт для нанесення ударів по позиціям ІГІЛ . Якщо я не помиляюсь , під крилами ракети классу воздух-воздух . Тож чим він буде муслимів бити , гарматою , чи що ?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tali сказал:

На тебе посадку с ракетами

И видос, дабы не было обвинений в Фотошопе. 

Тайминг - 10:20

лови подсказку : есть видосик взлета с ракетами китайца. Один раз. Им ведь тоже надо свой электорат лошить ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, spitfire70 сказал:

Тут на 1:01 сушка злітає всьго з двома ракетами . Хоча у репортажі кажуть , що це виліт для нанесення ударів по позиціям ІГІЛ . Якщо я не помиляюсь , під крилами ракети классу воздух-воздух . Тож чим він буде муслимів бити , гарматою , чи що ?

А как он наносит удары по центрам подготовки боевиков ракетами воздух-воздух??

Link to comment
Share on other sites

Ты с теплого на мягкое не перепрыгивай. 

Базар был за то - мог или не мог. С какой целью - не обсуждалось. 

Тебе накидали скринов и видео, что мог. И взлетал, и садился. 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте только не уходить в обсуждение российской пропаганды, иначе тут полыхнет так, что я тушить всю ночь буду. 

Мы и так наоофтопили по черному. 

Речь шла конкретно о способности Су-33 взлететь/сесть с/на палубу с подвеской. 

Примеры нашли - и взлетал, и садился. 

Типичное ли это для него явление, как далеко он с этим летает и есть ли вообще в этом смысл - это уже другие истории.

Link to comment
Share on other sites

Десь читав , на жаль не пам"ятаю де , що вони літали в Сирії з двома Р-23 та двома Р-73 . Або дві Р-23 та дві ФАБ-250 на пілонах під фюзеляжем . Уявляю ефективність цих ударів . Але чорт з нею , з ефективнистю , пригнати цілу морську коптильню , щоб возити по 500 кіло бомб для кидання по муслімам ?))) Здається Ил-2 був би доречніший та ефективніший  цій ситуації ))) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tali сказал:

Ты с теплого на мягкое не перепрыгивай. 

Базар был за то - мог или не мог. С какой целью - не обсуждалось. 

Тебе накидали скринов и видео, что мог. И взлетал, и садился. 

 

оно и кобру на выставках делает. Залили керосина по мизеру - кружок сделать и плюхнуться с первого захода. Тогда можно и ракеты пенопластовые подвесить.

Короче. Все это - туфта. Дурилово. Вундерфали. "Лошарики" (с)

Link to comment
Share on other sites

Хе, странно. Мне казалось, что взлететь с палубы с ракетами более широкое понятие.

Конечно если стоит задача взлететь с полным подвесом и тут же сесть то, думаю, с такой задачей справился бы  почти любой самолет.

В-25 тоже взлетал с палубы с бомбами и без трамплина.

Если речь идет о выполнении боевого задания то тут у Кузи лажа.

Именно у Кузи. Кузя создавался для других самолетов, и отсутствие катапульты это очень плохо для таких машин как СУ.

Судя по всему СУшки не способны в полной мере выполнять боевые вылеты с Кузи.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, spitfire70 сказал:

Десь читав , на жаль не пам"ятаю де , що вони літали в Сирії з двома Р-23 та двома Р-73 . Або дві Р-23 та дві ФАБ-250 на пілонах під фюзеляжем . Уявляю ефективність цих ударів . Але чорт з нею , з ефективнистю , пригнати цілу морську коптильню , щоб возити по 500 кіло бомб для кидання по муслімам ?))) Здається Ил-2 був би доречніший та ефективніший  цій ситуації ))) 

 

117385349_1656230891198817_7839588618686560965_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...