Jump to content

D.H. Mosquito FB.VI 1/48


Recommended Posts

Я чуть было не купил его, но вовремя остановился и не зря.... Спасибо за бесценный опыт..

Да на здоровье! Если под металлики(я с этой целью брал), то глянцевая эмаль однозначно лучше. Это уже проверено лично, а не электроникой))))

Link to comment
Share on other sites

Андрей, я просто буду использовать те технологии, которые меня не подводили раньше. А пробовать новое всё равно нужно, чтобы "не застаиваться" .

если б те пробы еще и за бесплатно... ))

Link to comment
Share on other sites

Не долго я любовался изготовленной стойкой. Собрался грунтовать, уронил. Пока шарил и искал её...наступил и раздавил. Супруга прискакала на мой всплеск эмоций и оценив ситуацию  тут же удалилась, пробурчав "а...всё как обычно"..... 

Взял проволоку ещё тоньше(думаю толстовато сделал в первый раз) и сделал новую, потратив в несколько раз меньше времени на это. На ночь загрунтовал. Надеюсь, не уроню больше.:D

Link to comment
Share on other sites

У этого грунта, почему-то, меньшая стойкость к мех. повреждениям чем у серого. Хотя мне понравился! Использовал на Ланке и Р-40, остался вполне доволен.

48.

Потому что это finishing surfacer. Рассчитан, скорее всего, на нанесение поверх обычных серых грунтов для выравнивания цвета и пр. Естественно не подразумевает шлифовку.

Серые грунты (которые просто surfacer и primer surfacer) - для механического выравнивания поверхностей.

Новые грунты (черный, красное дерево, base white и пр.)  - для выравнивания цветовых неоднородностей.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнения. А мне сейчас выступающие части кабины крайне мешают. Уже зацепил пару раз блоки радиостанции, слетел к чертям чёрный грунт. Собираю элементы фюзеляжа с большой опаской, дабы кресло пилота не обломать. Оно смоляное и тонкое.... Нужно срочно фонарь устанавливать.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну или фонарь поставить, да...

Да, Макс, фонарь поставлю сразу.

Тем временем процесс идёт. Со скрипом, но вперёд. Выяснил, что после впихивания смолы моя модель стала уже не "как Тамия собирается!"...))) Предстоит много шлифования, нарезания повторно расшивки. Поэтому всё пролито и собрано на цианкрилате, им же и зашпаклёвано. Кстати, убивает "расчленёнка" при сборке. Доработал немного хвостовую нишу, рассверлил пушечные стволы, вклеил пулемётные. Теперь шкурка, фотки и терпение....))))

 

 

IMG_4634.JPG

IMG_4636.JPG

IMG_4637.JPG

IMG_4639.JPG

IMG_4640.JPG

IMG_4641.JPG

Edited by Андрей Козинец
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемкой... У Москито в фонаре был внутренний каркас(или переплёт). Как и чем его лучше воспроизвести?

Вижу несколько вариантов решения задачи:

- заказать и дождаться комплект масок Эдуард. Там есть маски для внутренней стороны фонаря с учётом переплёта. В Монтексе их нет.

- нанести краску на декальную бумагу и изобразить потом декальными полосками по рифлёной поверхности контура переплёта изнутри фонаря. Тут у меня сомнения на предмет плотного прилегания декали. 

Может кто сталкивался и имеет положительный опыт решения? Фонарь обычный по толщине.

 

паро.jpg

Mossie08.jpg

Link to comment
Share on other sites

я бы маски подождал - благо, времени навалом

Раз времени навалом, попробую декалью.))) Не получится - куплю маски, они сейчас опять появились в продаже((((

Link to comment
Share on other sites

Чота вообще не вижу вопроса проблемы. Делал на Зерах и Вэлах: Окрашивал переплет в цвет нутрянки по маскам, потом лак, потом цвет наружки. Визуально не отличимо 

48.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...