Jump to content
Андрей Козинец

D.H. Mosquito FB.VI 1/48

Recommended Posts

А пока я тебе их показывал, на почте меня дожидались необходимые и недостающие дополнения. На удивление оперативно отработала почта.

Теперь двинусь дальше по теме стоек - в мотогондолы...)))

IMG_4344.JPG

Гм... Проблемма следов толкателей решается радикально. Следов не остаётся!

А если серьёзно, то перегородки мотогондол от Aires смонтировать без повреждения силового набора в пластике - ещё та затея. Попытаюсь сделать имитацию силового набора сам, т.к. у Tamiya он весьма условный. А он был гораздо интересней...

IMG_4349.JPG

Edited by Андрей Козинец

Попытаюсь сделать имитацию силового набора сам, т.к. у Tamiya он весьма условный. А он был гораздо интересней...

IMG_4349.JPG

Начинается...​

А говорят, что Тамия хорошие модели делает...:D

.....Попытаюсь сделать имитацию силового набора сам, .....

​Вот это по нашенски, вот это наш человек!!! Долой гребаный, мегадорогой и косой афтер - даешь фвторское рукоделие!!!!

Долой гребаный, мегадорогой и косой афтер - даешь фвторское рукоделие!!!!

​Всё больше и больше склоняюсь к такой мысли и всё равно докупаю афтемаркет к моделям. Видимо в надежде облегчить себе удовольствие, а иногда использую как донорские детали в собственной солянке. 

Итак, хвостовая опора... Вилка CMK сделана более правильно, но дополнил её от китовой. Колёсик смоляной будет.

Мотогондолы... Переднюю перегородку всадил Aries(садится весьма коряво, меньше по-размеру, проклеивал по торцам вставки из полистирола, требует последующей шпаклёвки), а вот заднюю уж буду делать сам. Смоляная после удаления пружин требует серьёзной хирургии и проще её сделать самому...два раза. Склеил мотогондолы и пока просыхают , взялся за фюзеляж. Поплевался при сборке "расчленёнки" фюзеляжа и теперь шлифую, вгоняя смолу Aires... Она более деталирована, чем китовое убранство кокпита. Бортовой люк планирую сделать открытым.

IMG_4350.JPG

IMG_4352.JPG

IMG_4354.JPG

IMG_4355.JPG

IMG_4356.JPG

Кокпитом занимаюсь, а мысли об окраске уже рядом. Решил эксперимент провести. Сравнил свежеприобретённую Hataka и Mr.Hobby. Сфотал быстро при настольной лампе. Смотрите сами....

IMG_4566.JPG

IMG_4564.JPG

Смотрите сами....

IMG_4566.JPG

IMG_4564.JPG

​Ну не знаю, мне Mr.Hobby, как больше нравится в плане передачи цвета и качества напыления...

Не знаю, мужики, по моему, все вот эти варианты интерьерного цвета - от лукавого. 

Есть стопицот причин, по которым реальная краска меняет свой оттенок в процессе эксплуатации: солнце, вода, соль, грязь, пыль, масло, царапины и многое другое.  
А если добавить сюда наши фильтры, смывки, лаки и прочую химию - будет еще больше.
А еще настройки монитора при визуальном сравнении выкрасок...
А еще лампы, тени, солнце и условия просмотра...

Короче, никто вот эти вот микроскопически вариации между хатакой и ганзой ни в жизни не заметит. 

Имхо, ессно.

а если еще учесть, что у моськи фонарь глухой (не открывается), то внутри ваще хрен чего увидишь ))

​Тогда по-чёрному?)))

Мнения услышал, спасибо. Как хорошо, что нет одной общей догмы!

Я продолжу немного. Подготовил смолу к окраске и загрунтовал. Чёрным грунтом))) Он у меня самый "файны" -1500. Есть конечно и серый такой, но я что-то решил пару зайцев таким ходом добыть.:rolleyes:

IMG_4567.JPG

IMG_4572.JPG

У этого грунта, почему-то, меньшая стойкость к мех. повреждениям чем у серого. Хотя мне понравился! Использовал на Ланке и Р-40, остался вполне доволен.

48.

У этого грунта, почему-то, меньшая стойкость к мех. повреждениям чем у серого. Хотя мне понравился! Использовал на Ланке и Р-40, остался вполне доволен.

48.

​Хм.. Механическая стойкость ниже? Я второй раз его использую. Фактурой очень доволен, но буду теперь избегать лишних мех.нагрузок. Ну..постараюсь))):ph34r:

На гранях (острых углах) стирается, да и шлифуется хуже серого. А так - вполне! Опять-же предшейдинг не нужен ;)...

48.

Мне ганза больше нравицо.
Ну просто эстетически. И другой у меня нет... )))

​Виталик, я сам люблю Ганзой работать. Купился на Хатаку из-за комплектных тематических наборов, просто удобно. Взял бритов и советские ВВС. Вот и опробую.

Забуксовал я, хотя работа и движется. Неприятным моментом оказался чёрный грунт 1500. Он действительно крайне не устойчив при малейшем механическом воздействии. Обидно, досадно...но этим меня хрен остановишь!:ph34r:

Я его когда дую, вообще есть впечатление  - это не грунт, это нитрокраска...:)

Если верить рекламе "Комет с хлоринолом отчищает лучше чем просто Комет" (с), то, по логике, чистый хлоринол должен  отчищать еще лучше. Это я к тому, что зачем тратится на сомнительную дорогущую химию, если можно использовать нитрокраску ?  Вытяжку нормальную и дело в шляпе... ;)

Андрей, я просто буду использовать те технологии, которые меня не подводили раньше. А пробовать новое всё равно нужно, чтобы "не застаиваться" .

........ Неприятным моментом оказался чёрный грунт 1500. Он действительно крайне не устойчив при малейшем механическом воздействии. Обидно, досадно......

Я чуть было не купил его, но вовремя остановился и не зря.... Спасибо за бесценный опыт..

А у меня тем временем после примерок возникла необходимость в каркасе или стойке под аппаратуру. Я решил сделать открытым боковой люк в кабину и этот момент хорошо просматривается через него. Вот картинка, может кому и пригодится...)))

стелаж.jpg