Jump to content

AZ Models Nakajima NC type91-I поддержка


heliofly

Recommended Posts

Попробую чего- нибудь слепить. Новинка,точнее переработанная модель 12 летней давности от  AZ

Обзор  на раннюю версию модели - https://jmodels.net/visiones-revisiones/aire-air/nakajima-nc-type-91-i-az-model-172/

У меня такая20191227_193023.thumb.jpg.f28bdf563a8a05a20535c2a010d65942.jpg20191227_192940.thumb.jpg.e7c66392ac1ca770735383eca1d6e2b5.jpg20191227_193254.thumb.jpg.35628a288eba37fbd7f9b45e2711c506.jpg20191227_220303.thumb.jpg.5e63d92cdb296fbc98377af79e242c8e.jpg20191227_220205.thumb.jpg.2dcc04d599ebcb714157df9a79fb4f33.jpg20191227_194012.thumb.jpg.639577e5611cf1d5e66f24435acb3714.jpg

Ранняя тоже есть,но там мороки больше с травленкой  и сопряжением смолы  и деталей фюзеляжа. Поэтому упрощенный вариант- чистейшая изкоробка .С моими темпами стройки должен успеть .Как видим ,во втором издании модель сильно  упрощена ,многие детали просто проигнорированы. Ремни ,например, предлагается вырезать из бумаги или наклеить деку. Может ,поставлю травленку

Полосатик будет  позже ,а сейчас  выбираю между  вариантом периода экспансии в Китай,расписанным иероглифами и  номером  534 с зеленым РН  

 

Link to comment
Share on other sites

Да,я эту стройку сохранил на рабочий стол.Вот думаю,либо этот вариант ,либо с зеленым  РН

У меня есть еще ранний набор,с травленкой и тип 91-2. Хочу их собрать,а эта модель-просто кошка ,тренировка  перед боем,даже,если не получится,есть резерв

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну, насчёт туфты-не стОит так категорично. Критичного ничего нет. Топливные баки поменять (или фольга, или листовой пластик, сточенный до "прозрачности"). И будет всё пучком.

Link to comment
Share on other sites

Это  тонкая упаковка от лезвий,как бумага по толщине,тоньше не нашел.Думал сделать подобие травленки..Думаете нужно снести совсем ?Сверху удалю,просто заполирую,а вот снизу уже не подлезу  ,а ломать и еще раз все выставлять-моих нервов не хватит.Попробую поставить фольгу,хоть до этого вобще ни разу с ней не работал.

Кстати,а как окрашивать,в серебро или армейский серый?Инструкция утверждает в серебро,а все модели в сети  серые.

Link to comment
Share on other sites

Парни,мне,конечно ,очень приятно,что вам нравится мое творение ,но все же  хоть и к концу конкурса не успел,но доделать надо,поэтому  вопрос остается:стоит ли снести  пластик и наклеить фольгу  на место баков(но только сверху-снизу уже не подлезу) и в какой цвет красить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.,попробую  наклеить фольгу. Кстати,чем ее клеить,супер клей возьмет?Просто сейчас в наличии только ревелловский  клей и могу еще купить суперклей(вроде японский) в маленьких тюбиках по 3  мл,кажется. 

Спасибо за фото . А работы Коике Шигео -это наше все!

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, heliofly сказав:

Спасибо.,попробую  наклеить фольгу. Кстати,чем ее клеить,супер клей возьмет?Просто сейчас в наличии только ревелловский  клей и могу еще купить суперклей(вроде японский) в маленьких тюбиках по 3  мл,кажется. 

Спасибо за фото . А работы Коике Шигео -это наше все!

Нет.  Циакрины тут только все испортят

 

Link to comment
Share on other sites

Игорь спасибо.У меня есть баночка тамии на ней написано IJA  Grey -подойдет?Если клеить фольгу -клей для пластика ,ревелловская контакта,подойдет,?

Вы,кажется ,делали такой,только двойку,я прав?

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, heliofly сказав:

У меня есть баночка тамии на ней написано IJA  Grey -подойдет?Если клеить фольгу -клей для пластика ,ревелловская контакта,подойдет,?

Вы,кажется ,делали такой,только двойку,я прав?

Пойдет Тамия. Оклеивал микроскейловским для фольги. Циакрин не будет держать,  обычно края не прилегают

 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Violator сказав:

а зачем ее вообще клеить ? самоклейкая фольга не вариант  ?

По мне так самоклейка мягкая и потом на ней куча вмятин, плюс клеевой слой ненадежен, со временем имеет свойство отклеиваться

Link to comment
Share on other sites

Кстати у АZ есть существенный косяк - очень короткие основные стойки крыла. Они должны начинаться от стойки шасси и нижней трети фюзеляжа. У модели они идут практически от средней линии. Мне пришлось их с нуля делать 

unnamed.thumb.jpg.27eece70a5c58ed822dfde007d8e5475.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor lysh сказал:

По мне так самоклейка мягкая и потом на ней куча вмятин, плюс клеевой слой ненадежен, со временем имеет свойство отклеиваться

не согласен

черная киперная лента на фюзеляже это крашенная самоклейкая фольга . выходы рулевых тяг в хвосте и на крыльях тоже . если присмотреться то и ребра в цвет полотна видно . они тоже из фольги . никаких вмятин . модель закончил недавно но  сама фольга  нанесена года полтора назад ни где не отклеилась

могу сфоткать капот на Ганновере оклееный фольгой года три-четыре назад  . все нормально держится

 

WP_20200113_09_55_51_Pro.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...