Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

1 хвилину назад, palanbor сказав:

думаю что наоборот: боинги платят модельным фирмам - реклама она и Африке... ))

Боюсь, тут ты не прав.

1 хвилину назад, palanbor сказав:

у нас может быть наоборот - реклама ВСУ никого в ВСУ не интересует.  Когда Берни Эклстоун приехал в начале 2000-х в Москву и по наивности своей приперся к Лужкову с предложением построить у него нараЁне трассу F1, то первое, что Лужков у него спросил "а что я с этого буду иметь ?". Немая сцена... На том и расстались. Откуда этому жлобу было знать, что не Берни башляет всем, а все башляют Берни ))

Уже сталкивался с подобным. Просил у одного в ФБ фото вертолетов его подразделения, на что получил в ответ: "А мне собранная модель за это будет?" Пришлось огорчить, что я модели не выпускаю и не собираю. А декали ему даром не нужны. Вот и по этой причине в том числе я до сих пор не нарисовал наши вертолеты. 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, palanbor сказав:

хорошо еще что он тебя не сдал в СБУ ))

Та да! У нас вон даже бортовые номера на фото самолетов зачем-то зарисовывают, при этом в частности все без исключения МиГ-29 имеют индивидуальный камуфляж, потому идентифицировать их проще простого... Так что вполне может быть, что и повезло, что не сдал. 

Link to comment
Share on other sites

Александр, появилась мысль, она же кстати и хотелка. Тут же выходит новинка от Fine Molds, большой красивый НОВЫЙ фантом. Но японцы же патриоты, EJ, и декаль на них же, на самураев....причем серых и скучных. Вы не хотите отрисовать декаль на F-4E USAF ? И конечно на Вьетнам! Нафиг он обычный штатовский нужен?! Ну хотя... Машинки из Кефлавика тоже ничо так. Но Вьетнам прям нужен! И да я в курсе про print scale, но её купить по моему не реально, да и к тому же надо две декали, сами фантомы и техничка к ним. Всякие Superscale, тока с ебеев выцеплять....не все хотят и могут.... 

Прототипы. Можно в память от траверсе, но тока правильно, отрисовать af 70-287 "Positive Thinker" , и пофиг, что инфы мало, камок стандартный, фотка надписи есть, нос либо черный, либо нет(вероятно черный), то уже головняк моделиста. AF 67-362. AF 70-308. AF 67-210 ....... Ну короче, машин дофигище, зубастых, беззубых, мигкеллеров, расписных, котороткая пушка, длинная пушка, с TESEO, без TESEO.... Вы токо согласитесь/возьмитесь, а прототипов валом навалят)). 

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, AlexRain сказав:

Александр, появилась мысль, она же кстати и хотелка. Тут же выходит новинка от Fine Molds, большой красивый НОВЫЙ фантом. Но японцы же патриоты, EJ, и декаль на них же, на самураев....причем серых и скучных. Вы не хотите отрисовать декаль на F-4E USAF ? И конечно на Вьетнам! Нафиг он обычный штатовский нужен?! Ну хотя... Машинки из Кефлавика тоже ничо так. Но Вьетнам прям нужен! И да я в курсе про print scale, но её купить по моему не реально, да и к тому же надо две декали, сами фантомы и техничка к ним. Всякие Superscale, тока с ебеев выцеплять....не все хотят и могут.... 

Прототипы. Можно в память от траверсе, но тока правильно, отрисовать af 70-287 "Positive Thinker" , и пофиг, что инфы мало, камок стандартный, фотка надписи есть, нос либо черный, либо нет(вероятно черный), то уже головняк моделиста. AF 67-362. AF 70-308. AF 67-210 ....... Ну короче, машин дофигище, зубастых, беззубых, мигкеллеров, расписных, котороткая пушка, длинная пушка, с TESEO, без TESEO.... Вы токо согласитесь/возьмитесь, а прототипов валом навалят)). 

Вот смысл мне рисовать, что уже много кто рисовал и еще рисует? К примеру, про CTA что-то слышали? Олег же Фантомы уже рисовал, ему и все карты в руки. Да и зачем мне с коллегами конкурировать, собственно?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, AlexRain сказал:

Александр, появилась мысль, она же кстати и хотелка. Тут же выходит новинка от Fine Molds, большой красивый НОВЫЙ фантом. Но японцы же патриоты, EJ, и декаль на них же, на самураев....причем серых и скучных. Вы не хотите отрисовать декаль на F-4E USAF ? И конечно на Вьетнам! Нафиг он обычный штатовский нужен?! Ну хотя... Машинки из Кефлавика тоже ничо так. Но Вьетнам прям нужен! И да я в курсе про print scale, но её купить по моему не реально, да и к тому же надо две декали, сами фантомы и техничка к ним. Всякие Superscale, тока с ебеев выцеплять....не все хотят и могут.... 

Прототипы. Можно в память от траверсе, но тока правильно, отрисовать af 70-287 "Positive Thinker" , и пофиг, что инфы мало, камок стандартный, фотка надписи есть, нос либо черный, либо нет(вероятно черный), то уже головняк моделиста. AF 67-362. AF 70-308. AF 67-210 ....... Ну короче, машин дофигище, зубастых, беззубых, мигкеллеров, расписных, котороткая пушка, длинная пушка, с TESEO, без TESEO.... Вы токо согласитесь/возьмитесь, а прототипов валом навалят)). 

Полистал гугл - на сухопутный Вьетнам в 72-м реально ничего путного нету. Суперскейлы днем с огнем, как грицца... да и устарели они морально. Принтскейл - полный отстой. А больше ничего и нет. Выход у тебя один - или заниматься наборными деками с других бортов или перейти на сборку "тамбовских колхозников" с пинапами )) А что, там ведь особой точности не надо - шо захотел то и налепил. А Вьетнам - тут и шрифты нужны, и фоток полно - не схалтуришь. Так что будем ждать приличного материала от конкурентов  (того же СТА или Фурбалла)

Link to comment
Share on other sites

55 хвилин назад, palanbor сказав:

Полистал гугл - на сухопутный Вьетнам в 72-м реально ничего путного нету. Суперскейлы днем с огнем, как грицца... да и устарели они морально. Принтскейл - полный отстой. А больше ничего и нет. Выход у тебя один - или заниматься наборными деками с других бортов или перейти на сборку "тамбовских колхозников" с пинапами )) А что, там ведь особой точности не надо - шо захотел то и налепил. А Вьетнам - тут и шрифты нужны, и фоток полно - не схалтуришь. Так что будем ждать приличного материала от конкурентов  (того же СТА или Фурбалла)

А я не жадный. Пусть конкуренты выпускают! А я лучше новых теток нарисую - теток нарисовано куда меньше, чем вьетнамских Фантомов. :P

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, foxbot сказал:

А я не жадный. Пусть конкуренты выпускают! А я лучше новых теток нарисую - теток нарисовано куда меньше, чем вьетнамских Фантомов. :P

 может тему переименовать в "сбор хотелок по теткам и колхозникам" ?

я не троллю. Просто любое предложение, отличное от двух упомянутых, почти со 100%-й вероятностью отвергается. Ну, разве еще укропиксель... но там тема, вроде закрыта по малочисленности прототипов ))

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, palanbor сказав:

 может тему переименовать в "сбор хотелок по теткам и колхозникам" ?

А хамить не надо, друже! Хамство еще никого не красило.

Я все мнения выслушиваю и часто прислушиваюсь и выпускаю то, что просят. Но всех самолетов не нарисуешь, всех денег не заработаешь. Если есть коллеги, которые эту тему уже окучивают, то зачем мне перебегать им дорогу? Потому не вижу смысл еще и мне влезать в эту тему.

Вам попросить - ничего не стоит. Разве что пять минут стучания по клаве потеряете и все. А мне в течение нескольких лет собрать материал, нарисовать, напечатать и потом все это продать надо. Поэтому прежде чем что-то делать, я еще сто раз подумаю, нужно ли, имея кучу конкурентов с такими же декалями, всем этим заниматься ради двух-трех желающих, которым просто лень поискать на ибее... Так что в конечном итоге решение принимать мне. Или ты так не считаешь?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, foxbot сказал:

А хамить не надо, друже! Хамство еще никого не красило

Виноват, извини !  Мою фразу читать следует так : сбор хотелок по декалям на авиацию ВВС РКА времен WW II и авиацию союзников того же периода с популярными в среде пилотов и механиков изображениями девиц на фюзеляжах

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, palanbor сказав:

Виноват, извини !  Мою фразу читать следует так : сбор хотелок по декалям на авиацию ВВС РКА времен WW II и авиацию союзников того же периода с популярными в среде пилотов и механиков изображениями девиц на фюзеляжах

И что, собственно, изменилось? Хамство стало более утонченное и все? 

Link to comment
Share on other sites

назови одну декаль, которая не попадает в обозначенные выше темы и я тут же потру свой пост. А то у тебя как у Генри Форда - вы можете заказать у дилера любой цвет автомобиля, но, по итогу, купите все равно черный (Model T в начале производства в других цветах попросту не выпускалась). Люди исписывают хотелками по полстраницы мелким текстом, называя страны, самолеты, эскадрильи и фамилии летчиков. Они ж не знают, что "цвет все равно будет черный"  :(.

В итоге это все смахивает на тролллинг доверчивой публики. Мну когда-то тоже повелся на замануху. В ответ получил пространственное разъяснение почему я был не прав  :(

ps  объясни тайный смысл фразы " зачем мне с коллегами конкурировать ?" Мну всегда думал, что предприниматели и художники конкурируют с конкурентами. И делают это исключительно с одной целью - доказать что ты лучше их. Гривной. Долларом. Всемирной славой, на худой наконец...

Link to comment
Share on other sites

53 хвилини назад, palanbor сказав:

назови одну декаль, которая не попадает в обозначенные выше темы и я тут же потру свой пост.

Как ты предлагаешь переименовать тему? Дословно "сбор хотелок по декалям на авиацию ВВС РКА времен WW II и авиацию союзников того же периода с популярными в среде пилотов и механиков изображениями девиц на фюзеляжах". Стиль и правописание сохранены, включая ошибки.

Ну, к примеру, в твоем списке нет пиксельной авиации, которой я уже выпустил много чего. Су-27, Су-27УБ, Су-24М, Су-25, Су-25УБ, МиГ-29УБ, Ан-26... Уже готов к печати макет на L-39. Включая пару не пиксельных. 

Кроме этого, к выходу модели ICM меня просили украинские МиГ-25 в 1/48 масштабе, которые совсем не пиксельные. Так уже давно выпустил. Выполнил просьбу?

Далее. Ла-5ФН в 1/72 масштабе для модели КР просили? Я сделал. 

Техничку отдельно печатать меня просили? Я это делаю. И постоянно расширяю ассортимент. Недавно напечатал даже в 1/32 масштабе. 

Просили украинские Су-25, я Су-25УБ уже напечатал. И не только пиксельные, к слову. Прямо сейчас работаю над одноместными. Выполняю просьбу?

Сколько я уже назвал декалей, что не подпадают под твое описание? Пора стирать свой пост, да?

Меня просили нарисовать вертолеты из АТО... Я собрал информацию и хотел уже приступить, но нашелся человек, который попросил дать ему возможность нарисовать этот проект. Потом  два года обещаниями кормил, что вот-вот все сделает и пришлет. В итоге я сказал, что нарисую сам и это будет одним из ближайших проектов. При этом я вертолетами совсем не планировал заниматься, но раз просили и я обещал, то я выполню обещание. 

Не пиксельные МиГ-29 просят. Уже начинаю собирать материалы. Правда, народ что-то не особо спешит делиться информацию. А ведь для декали нужно минимум 10 вариантов, иначе смысла нет все это затевать.

Турецкие F-16 планировал и даже начал собирать информацию, но потом встретил в сети декаль от другого производителя, где уже есть все самые интересные варианты, и желание рисовать пропало. 

Твою хотелку "United States naval trainer aircraft" всю семейку: SNJ, T-34B/C, T-28В/С, ТF-9J, T-1A, T-2А/C, TA-4J, T-45C и T-6B я сразу сказал, что тема не перспективная и я этим заниматься не буду. Объяснить почему? Ну так я уже сказал: ради двух-трех, кому это интересно, не вижу смысла тратить время и финансы. Лучше выпустить еще пару декалей на пиксельные Су-27 и быть уверенным, что в ближайшие 3-5 лет покупатель на них точно найдется. 

Просили немцев? Ну так я давно сказал, что немцев, японцев, французов и итальянцев периода ВМВ мне не интересно рисовать, потому что для меня они скучные. Вот пин-апы с тетками - совсем другое дело. К тому же, конкурентов в этой теме у меня реально раз-два и обчелся, так что тема сисек явно не раскрыта.

F-104 в 1/48 масштабе и В-25 в 1/32 масштабе для двух товарищей, кому лень было поискать на ибее и покупать за 40 баксов (У тебя же точно будет дешевле!) я не стал. Требуется объяснять почему или достаточно того, что я уже раньше написал?

Так в чем развод? Где и кого я обманул? Или снова начать рассказывать, что рисую я один, печатать могу раз в два месяца, потом все ваши желания выполнить не имею возможности. Но собирать желания и по возможности их выполнять их мне эта тема вполне помогает. Так чего ты ноешь, спрашивается?

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, foxbot сказал:

Вот смысл мне рисовать, что уже много кто рисовал и еще рисует? К примеру, про CTA что-то слышали? Олег же Фантомы уже рисовал, ему и все карты в руки. Да и зачем мне с коллегами конкурировать, собственно?

Видел деку "welcome to jungle". Заинтересовал F-4G который первый, который В-шка. Но прошерстив интернет и насмотревшись на статусы "нет в наличии", "невозможно заказать" и прочие стимулирующие к покупке, как то забил на этого производителя. Скажем так, из всех производителей, вы самый интересный! Почему? Есть обратная связь и можно купить напрямую у вас. В плане Вьетнамских фантомов не вижу конкуренции вообще. Их столько, что можете СТА и вы, и декограф и аутентик, и то, что Print Scale выпускал, и всем хватит!

16 часов назад, palanbor сказал:

Полистал гугл - на сухопутный Вьетнам в 72-м реально ничего путного нету. Суперскейлы днем с огнем, как грицца... да и устарели они морально. Принтскейл - полный отстой. А больше ничего и нет.

В том то и дело. Тоже самое и с А-6, и с А-4. Про F-5a вообще молчу, хотя его и модели нет. Но блин F-14 Тоже нет, f-104 тоже такая же ситуация. 

 

Ладно пофиг. Александр, ещё мысль есть. Ну и не совсем хотелка. Если декаль будет то и пластик я возьму. Вот звезда у нас выпускает Су-30СМ, с вариантами декали которые, ну я лично, себе на полку ставить не хочу. К казахам нейтрален, но сам по себе он никакой. Да, вы скажете вон вам бегемот, там Су-30МКИ, но строго говоря индус тоже не красавец и ради него одного брать бегемотовскую простыню.... Такое себе.... Но! На базе этого планера существуют ещё Су-30МКА которые в двух вариантах окраса и декали на них никто не производит. Так же Су-30СМ поступили в Белоруссию и Армению, декали нет. Возможно они появятся и у Узбекистана... И как финал, "чего нет" на базе этого планера существует самый навороченный вариант Су-30МКМ, декаль на которого есть, одна единственная, производится каким то малазийцем и продаётся на ибей. И да я в курсе, что из коробки их не построить из звёзды, но при большом желании руки все делают, да производители афтермакета могут подтянуться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Видел деку "welcome to jungle". Заинтересовал F-4G который первый, который В-шка. Но прошерстив интернет и насмотревшись на статусы "нет в наличии", "невозможно заказать" и прочие стимулирующие к покупке, как то забил на этого производителя.

Закажи напрямую - производитель сидит на этом форуме под ником Etendard ))

Он хоть и москвич, но, думаю, способ переправить тебе заказ придумает.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, foxbot сказал:

Так в чем развод? Где и кого я обманул? Или снова начать рассказывать, что рисую я один, печатать могу раз в два месяца, потом все ваши желания выполнить не имею возможности. Но собирать желания и по возможности их выполнять их мне эта тема вполне помогает.

Никакого развода. Никого не обманул. Рисуешь один - молодец !  Нет имеешь возможности выполнить все наши желания ? Так мы все люди... Только тогда сообщи в заголовке :  не выполняю любые желания, если они не попадают в темы ВВС СССР и пинапов. Тогда народ, чьи желания не попадают в указанные темы, просто не будет тратить силы и время на переписку. 

Цитата

Так чего ты ноешь, спрашивается?

упс... я ж говорил - в конце нам популярно объяснят, что все наши хотелки до одного места и железно аргументируют почему мы неправы ))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

Закажи напрямую - производитель сидит на этом форуме под ником Etendard ))

Ну теперь знаю. Возможно закажу.... Просто сейчас у меня уже пластика подходящего нету...

 

1 час назад, palanbor сказал:

Никакого развода. Никого не обманул. Рисуешь один - молодец !  Нет имеешь возможности выполнить все наши желания ? Так мы все люди... Только тогда сообщи в заголовке :  не выполняю любые желания, если они не попадают в темы ВВС СССР и пинапов. Тогда народ, чьи желания не попадают в указанные темы, просто не будет тратить силы и время на переписку.

Да ладно вам. Александр, он как свободный художник, хочет рисует, хочет не рисует.... Но никто ж нам не мешает засрать ему тему хотелок, нашими хотелками))). Что не запрещено то можно).

 

Александр, а к вам вопрос. Тема наших 29-ых вам таки интересна? Или таки нет? Я то конечно по потею, погуглюсь, фоток понахожу, в паинте чертежи пораскрашу..... Но мне кажется на такое дело нужно завести отдельную тему. И прикинуть вообще надо ли оно кому-то и сколько вариантов делать. Потому как меня интересует один вариант. И я конечно патриот, но полк 29-ых исключительно наших строить не планирую)).

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, AlexRain сказав:

Видел деку "welcome to jungle". Заинтересовал F-4G который первый, который В-шка. Но прошерстив интернет и насмотревшись на статусы "нет в наличии", "невозможно заказать" и прочие стимулирующие к покупке, как то забил на этого производителя.

Во-первых, Олег действительно присутствует на форуме и можно попробовать пообщаться с ним напрямую. Во-вторых, магазин Хобби-Геймс с ним сотрудничает и, возможно, там есть эта декаль. Не уверен, но спросить стоит.

2 година назад, AlexRain сказав:

Скажем так, из всех производителей, вы самый интересный! Почему? Есть обратная связь и можно купить напрямую у вас.

Обратная связь есть не только у меня, многие это практикуют. А вот заказать у меня напрямую уже около года как нельзя. Я об этом уже писал, вроде. 

2 година назад, AlexRain сказав:

Александр, ещё мысль есть. Ну и не совсем хотелка. Если декаль будет то и пластик я возьму. Вот звезда у нас выпускает Су-30СМ, с вариантами декали которые, ну я лично, себе на полку ставить не хочу. К казахам нейтрален, но сам по себе он никакой. Да, вы скажете вон вам бегемот, там Су-30МКИ, но строго говоря индус тоже не красавец и ради него одного брать бегемотовскую простыню.... Такое себе.... Но! На базе этого планера существуют ещё Су-30МКА которые в двух вариантах окраса и декали на них никто не производит. Так же Су-30СМ поступили в Белоруссию и Армению, декали нет. Возможно они появятся и у Узбекистана... И как финал, "чего нет" на базе этого планера существует самый навороченный вариант Су-30МКМ, декаль на которого есть, одна единственная, производится каким то малазийцем и продаётся на ибей. И да я в курсе, что из коробки их не построить из звёзды, но при большом желании руки все делают, да производители афтермакета могут подтянуться.

Нет, вот это точно нет. Советские самолеты после советской эры я принципиально рисовать не стану. 

31 хвилину назад, AlexRain сказав:

Александр, а к вам вопрос. Тема наших 29-ых вам таки интересна? Или таки нет? Я то конечно по потею, погуглюсь, фоток понахожу, в паинте чертежи пораскрашу..... Но мне кажется на такое дело нужно завести отдельную тему. И прикинуть вообще надо ли оно кому-то и сколько вариантов делать. Потому как меня интересует один вариант. И я конечно патриот, но полк 29-ых исключительно наших строить не планирую)).

Ну, я в ФБ так и написал: создавайте тему, сбрасывайте информацию. За всякую продуктивную помощь в сборе информации декаль в подарок. Только раскрашивать схемы не надо. Я стараюсь больше на фото ориентироваться. 

Link to comment
Share on other sites

Саша,а французские B26 ,Мarauder  могли бы быть  интересными?

Сейчас в свете репака Эдуардом  хасегавовского Мародера такая дека могла бы быть востребованной.Мне,например,янки не нравятся,ни камуфляжные,ни серебристые,но точно такой же самолет несущий французские кокарды вместо американских звезд ,выглядит очень  симпатично.Чехи выпустили деку на в26,с одним французом,но выбрали самый скучный вариант. У французов полно интересных окрасок для Мародера.Я бы на такую деку подписался.В 72м масштабе  и выше такой деки нет. Принтскейл дал  шикарные варианты,но дека в 144м,думаю,что конкуренции не будет

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, heliofly сказав:

Саша,а французские B26 ,Мarauder  могли бы быть  интересными?

Сейчас в свете репака Эдуардом  хасегавовского Мародера такая дека могла бы быть востребованной.Мне,например,янки не нравятся,ни камуфляжные,ни серебристые,но точно такой же самолет несущий французские кокарды вместо американских звезд ,выглядит очень  симпатично.Чехи выпустили деку на в26,с одним французом,но выбрали самый скучный вариант. У французов полно интересных окрасок для Мародера.Я бы на такую деку подписался.В 72м масштабе  и выше такой деки нет. Принтскейл дал  шикарные варианты,но дека в 144м,думаю,что конкуренции не будет

Мне интересны тетки, и все равно под какими кокардами. Если у французов такие были, то нарисую. А просто кокарды, номера и буковки мне не очень интересно рисовать. 

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, heliofly сказав:

Ну, там теток не было,но эмблемы тоже интересные были,жаль...

Просто сам себе ответь, сколько человек купит декаль с французскими эмблемами, а сколько - с тетками. Я ж не ради альтруизма все это рисую, хотя, конечно, и не без этого. Но мне тоже заработать хочется. Потому сам подумай, что мне интереснее нарисовать. ;)

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 at 13:59, foxbot сказал:

Во-первых, Олег действительно присутствует на форуме и можно попробовать пообщаться с ним напрямую. Во-вторых, магазин Хобби-Геймс с ним сотрудничает и, возможно, там есть эта декаль. Не уверен, но спросить стоит.

Попробуем. Жаль у него нет темы "сбор хотелок".

В 29.05.2020 at 13:59, foxbot сказал:

А вот заказать у меня напрямую уже около года как нельзя. Я об этом уже писал, вроде. 

Очень жаль..... Буду знать.

В 29.05.2020 at 13:59, foxbot сказал:

Нет, вот это точно нет. Советские самолеты после советской эры я принципиально рисовать не стану. 

Честно говоря не понимаю, что в этом такого..... Ну и как бе, наши Миги, наши Сушки, это как раз "Советские самолеты после советской эры".  

В 29.05.2020 at 13:59, foxbot сказал:

Ну, я в ФБ так и написал: создавайте тему, сбрасывайте информацию. За всякую продуктивную помощь в сборе информации декаль в подарок. Только раскрашивать схемы не надо. Я стараюсь больше на фото ориентироваться. 

Ну как то так: 

 

15 часов назад, foxbot сказал:

Просто сам себе ответь, сколько человек купит декаль с французскими эмблемами, а сколько - с тетками. Я ж не ради альтруизма все это рисую, хотя, конечно, и не без этого. Но мне тоже заработать хочется. Потому сам подумай, что мне интереснее нарисовать. ;)

Ну вот меня Мародер интересует исключительно американским. Француза.... я бы спитфаира 9-ку хотел бы.... не знаю были ли там тетки))

Link to comment
Share on other sites

51 хвилину назад, AlexRain сказав:

Честно говоря не понимаю, что в этом такого..... Ну и как бе, наши Миги, наши Сушки, это как раз "Советские самолеты после советской эры".  

Наверно, я не совсем правильно выразился. Су-30 - российская модификация советского Су-27УБ как бы совсем не в зоне моих интересов. В свое время нарисовал для Аутентик декаль на Су-34, о чем сейчас сильно сожалею. А декаль, кстати, стала очень популярна, особенно после бомбардировок Сирии, среди определенного контингента моделистов, хотелки которых я как раз абсолютно не хотел бы удовлетворять. Потому всякие Су-30, Су-35, МиГ-29СМТ и прочие российские модификации советских разработок меня совсем не интересуют. Хотя пожелания в том числе и от иностранцев время от времени поступают. 

51 хвилину назад, AlexRain сказав:

Ну вот меня Мародер интересует исключительно американским. Француза.... я бы спитфаира 9-ку хотел бы.... не знаю были ли там тетки))

Про Мародер я вроде как все уже сказал, особо добавить нечего. Французские В-26 скорее всего мало кого заинтересуют, а с пин-апами уже много чего нарисовано. Впрочем, если еще найдутся какие-то не нарисованные варианты, то позже, пожалуй, нарисую. Просто в ближайших планах у меня В-17... А там даже при имеющейся конкуренции есть где развернуться. 

Французский Спитфайр, боюсь, из той же оперы, что и французские Мародеры. Мне когда-то предлагали нарисовать фоторазведчики на базе Спитфайра, но промониторив рынок я решил не тратить время, потому что успех подобной декали крайне сомнителен. Кроме того, что я за свои финансы выпущу декаль, мне потом еще предстоит продать тираж, потому не могу ориентироваться на единичные пожелания. Впрочем, если у вас есть лишняя штука баксов и вы готовы потом самостоятельно продавать 200-250 декалей, то готов выпустить декаль Special for you. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Наверно, я не совсем правильно выразился. Су-30 - российская модификация советского Су-27УБ как бы совсем не в зоне моих интересов. В свое время нарисовал для Аутентик декаль на Су-34, о чем сейчас сильно сожалею. А декаль, кстати, стала очень популярна, особенно после бомбардировок Сирии, среди определенного контингента моделистов, хотелки которых я как раз абсолютно не хотел бы удовлетворять. Потому всякие Су-30, Су-35, МиГ-29СМТ и прочие российские модификации советских разработок меня совсем не интересуют. Хотя пожелания в том числе и от иностранцев время от времени поступают. 

Прекрасно вас понимаю по Су-34. Я вот когда вышла декаль от аутентика взял аж, два пластика итала.... сейчас желания собирать и делать даже "под грунт", и хотя бы одного, нет вообще.... Но! Я честно не могу понять, чем в данном случае провинились экспортные модификации, и их новые владельцы. Я на оборот считаю, что при наличии альтернативной декали, можно таки купить звезду и не делать ВВС РФ. Яб....Алжирца МКА или Индонеза МКМ поставил бы на полку. Тем более в случае Индонеза, они вообще.... пацифистские...., кроме патрулирования ничего и не делали))). И в них еще и значительный процент, французской электроники. А кстати 29СМТ, из него можно делать индийский 9-21, но там конечно без смолы не обойтись, это все таки модифицированный 9-12, нужны ранние законцовки коих в звезде нет, и там еще под крыльями какие то странные приблуды специально для индусов. 

2 часа назад, foxbot сказал:

Французский Спитфайр, боюсь, из той же оперы, что и французские Мародеры. Мне когда-то предлагали нарисовать фоторазведчики на базе Спитфайра, но промониторив рынок я решил не тратить время, потому что успех подобной декали крайне сомнителен. Кроме того, что я за свои финансы выпущу декаль, мне потом еще предстоит продать тираж, потому не могу ориентироваться на единичные пожелания. Впрочем, если у вас есть лишняя штука баксов и вы готовы потом самостоятельно продавать 200-250 декалей, то готов выпустить декаль Special for you. 

Ну на самом деле французские спитфаиры это достаточно интересная тема, они не частые, не заезженные, во Вьетнаме хорошо потрудились, вместе с москитами и захомяченными японцами кстати. Их мало, в плане собранных моделей, по загадочной причине производители моделей их не жалуют.... Если у меня будет лишняя штука баксов... Я наверное выберу, что то еще более экзотичное чем французские спитфаиры. Типа югославских Яков и Мессершмиттов)), а потому, что они похоже нафиг никому не нужны... А мне вот чего захотелось в 48ом, Як-3 и мессерок двухместный "типа G-12" изобразить. 

А тетки, это Лошади, но боюсь эдуард постепенно закроет этот вопрос, и Лайтнинги, тем более в свете свежей модели от тамии. 

4 часа назад, foxbot сказал:

Просто в ближайших планах у меня В-17... А там даже при имеющейся конкуренции есть где развернуться. 

А вот это вызывает у меня скептецизм. Ну потому, что моделей В-17 просто немного в принципе, в продаже вообще редкий гость, а сама модель сарай еще тот, даже в 72ом.... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...