Jump to content

ГОТОВО: A-1J Skyraider 1/48 Tamiya - постройка


Tali

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Мы серьезно будем сверять цвет с фоткой сделанной в прошлом столетии хз какой камерой с хз какими настройками и хз как измененной до того, как я ее нашел в гугле? 

Есть FS-ы красок, есть точно такие же аналоги у Ганзы - ими и покрасил. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tali сказал:

Мы серьезно будем сверять цвет с фоткой сделанной в прошлом столетии хз какой камерой с хз какими настройками и хз как измененной до того, как я ее нашел в гугле? 

 

не, не будем

 

Цитата

Есть FS-ы красок, есть точно такие же аналоги у Ганзы - ими и покрасил.  

главное чтоб хозяину нравилось

Link to comment
Share on other sites

Ну бухти, я без наезда. 

Просто цветных фоток этих машин - одна, если я ничего не пропустил. Так что ориентировался на рекомендации по FS. 

Точное оно или нет - хз, да и, честно сказать, в данном конкретном случае пофиг. Тем более, возить его куда-то я не планирую - будет стоять на полке немым укором... 

 

Link to comment
Share on other sites

Производитель деколи - CTA, @Novo - дает темно-зеленый 34079 и темно-серый 36081.
Именно эти FS-ы есть у Ганзы – H309 и H301.
Ими и покрашено (пока без затемнения или высветления). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Производитель деколи - CTA, @Novo - дает темно-зеленый 34079 и темно-серый 36081.
Именно эти FS-ы есть у Ганзы – H309 и H301.
Ими и покрашено (пока без затемнения или высветления). 

36081 - это стандартный engine grey (аналог EDSG у британцев), в него все флотские вертушки спокон веку красились

34079 - темно-зеленый (Вьетнам, Европа)

f-4_profile08t.png  c88315f75d03dc0436e80c3609a83964.jpg

 

по идее цвета должны быть как тут

bc9iU3B.jpg&key=219c392d2d23690507fd66cb

только без светлого зеленого

Link to comment
Share on other sites

По идее да, а по факту, похоже, ганза налажала ( указанные FS-ы прямо у них на банках и написаны - я булки и расслабил... 

Год строить модель и запороть на ровном месте... печалька

Link to comment
Share on other sites

серый у Гюнзы практически тютелька в тютельку (с таким фиолетовым оттеночком), имею такую баночку.

За зеленый не скажу - это ВВС-ный цвет. Кстати ссыль на сухопутный цвет в инструкции к деке - вопрос исследовательский. По логике зеленый должен быть из моряцкой палитры - ведь даже достать краску ВВС-ного стандарта морским снабженцам проблематично т.к. все закупки у них идут по разным министерствам. Скорее это был выгоревший FS 34097 Field Green (Marines Green)

ps ув. NOVO прошу не наезжать )) - к деке мои измышления отношения не имеют

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tali сказал:

бл...чет я весь в расстроенных чувствах...

давай не будем торопиться и подождем Novo, он эту темку как никак ковырнул глубже когда рисовал деку

Link to comment
Share on other sites

Так в деке все может быть тип-топ - я так понимаю, что к номерам FS вопросов нет. На банках Ганзы указаны именно они. Вопросы – к самому цвету.

Link to comment
Share on other sites

На моём экране , тоже два зелёных оттенка , но  Dark Gunship Gray FS36081  выглядит серым  :   https://encycolorpedia.com/5b5e5f

И по Бритиш Стандарт  BS 4800/5252  Storm Gray https://www.e-paint.co.uk/Colour_alternatives.asp?cRange=BS 4800/5252&cRef=00 A 13&metallic2=False&cDescription=Storm grey / Greyfriar

Link to comment
Share on other sites

Забавно, как устроены человеческие глаза/мозги - я вот даже при желании не могу увидеть на фото ни коричневый, ни хаки, потому что вижу модель вживую. 

В общем, предварительно списываем на свет. Пересниму при возможности.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще ниразу не фотограф , но сравниваю картинку на выходе с восприятием " живой" модели , если не похожа , переснимаю .

Но разница обычно не сильно отличается , скорее оттенки могут уйти .

В любом случаи, нужно переснять , потому что , то что видно в экране , на тёмносерый цвет , ну никак не похоже .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...