Jump to content

ГОТОВО: A-1J Skyraider 1/48 Tamiya - постройка


Tali

Recommended Posts

4 часа назад, Tali сказал:

В данном конкретном случае не соглашусь. Это пипец какой косяк производителя. Мне и в голову не могло прийти, что такую дыру можно не заметить и поставить не на то место (

это шок. Разрушенная вера в непогрешимость Тамии. И повод напиЦЦо ))

Link to comment
Share on other sites

Это ты день не убил, а провел с пользой. Вот я убил. Потерял мелкую деталь от Комара, искал и не нашел. Весь вечер потратил, чтоб изготовить новую, почти закончил и отложил до утра доделать. Утром она выстреливает из пинцета. Пока ползал по полу и искал, нашел первую потерянную. ))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, RDV сказал:

Пока ползал по полу и искал, нашел первую потерянную.

В такие моменты хочется сказать: "читайте старые журналы", "Аэроплан", например. Там целый список был похожих ситуаций. О мелких деталях - не ищите утерянное, один фиг её в законченной модели видно не будет ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так они у Тамии отлиты вместе с боковыми стенками ниши.

Плюс - жесткость. Минус - толстые кронштейны и тяги. У меня были травленые, но я их испоганил в первой итерации, поэтому тупо просверлил в них дырки для очистки совести и оставил как есть. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tali сказал:

Так они у Тамии отлиты вместе с боковыми стенками ниши.

Плюс - жесткость. Минус - толстые кронштейны и тяги. У меня были травленые, но я их испоганил в первой итерации, поэтому тупо просверлил в них дырки для очистки совести и оставил как есть. 

"вон оно что, Михалыч..." (с)  :blink:

мну у Дугласа нравится перемычка между передней нишей и задней - в ней нет никакой выемки под убранную стойку шасси - стойка ложится тупо поверх (пониз)) плоскости крыла

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Это ж надо было потратить три дня на вылизывание баков, чтобы в момент примерки к смоляным пилонам обнаружить, что дырки под пластиковый пилон нужно было заделать ;(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Переделал /аэродинамические?/ гребни, которые имеют место быть перед кабиной. 

В принципе Тамия дает их отдельными деталями, но они толстые и сильно портят всю малину. 

Пришлось немного пошаманить с баночной жестью.

 

web_IMAG1018.gif

Link to comment
Share on other sites

Макс, я конечно не любитель запихивания шпаклевок в щели с последующим обнаруживанием там усадки со временем, но.... что такое лакер финер?

Можно ознакомиться?

Link to comment
Share on other sites

Tamiya Laquer Thinner (в таких же банках, что и растворители) - им прекрасно вытираются излишки. Удобно заделывать маленькие щели. Усадки в них я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...