Jump to content

"Подготовка", Italeri/Accurate Miniatures "TBM 1 Avenger", 1/48


ReservoirDogUA

Recommended Posts

В общем, если у когото есть ссылки, или, может быть, в закромах деки на Палубных Торпедоносцев Avenger, в светлом камо (это важно, ненадиджу темных),

ссылки на телегу для торпеды - большая просьба кидать сюда.  

5a5c9ce3915d4_300px-TBM_Avenger_with_Mark_13_torpedo_aboard_USS_Wasp_(CV-18)_13_October_1944_(80-G-298609).thumb.jpg.f2d70ea3857a8b0fee512ed89383c566.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, ReservoirDogUA сказав:

В общем, если у когото есть ссылки, или, может быть, в закромах деки на Палубных Торпедоносцев Avenger, в светлом камо (это важно, ненадиджу темных),

ссылки на телегу для торпеды - большая просьба кидать сюда.  

5a5c9ce3915d4_300px-TBM_Avenger_with_Mark_13_torpedo_aboard_USS_Wasp_(CV-18)_13_October_1944_(80-G-298609).thumb.jpg.f2d70ea3857a8b0fee512ed89383c566.jpg

Светлый камо (как я понял серо-белый) использовался над Атлантикой. Тут нужно смотреть шире - были ли вообще в Атлантике торпедоносцы, поскольку охотились они преимущественно за подлодками. Кстати, в изкоробочной деке есть интересный вариант - Len Sharon, первый в мире самолет осуществивший удачную ракетную атаку на подлодку. Но там есть нюансы по ракетам.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mike_F сказал:

Светлый камо (как я понял серо-белый) использовался над Атлантикой. Тут нужно смотреть шире - были ли вообще в Атлантике торпедоносцы, поскольку охотились они преимущественно за подлодками. Кстати, в изкоробочной деке есть интересный вариант - Len Sharon, первый в мире самолет осуществивший удачную ракетную атаку на подлодку. Но там есть нюансы по ракетам.

Вот ракеты ну совсем не хочется цеплять. Ни ракеты ни пилоны под них.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Sabik- сказал:

Красивий літачок, Льоша. Починай уже. Цікаво.

Начал :) Задул все в грунт "Bosny" и прошелся 1200 наждаком. Выявились косяки литья, к сожалению. 

Есть неприятные, но маленькие утяжины на нижних "половинках" крыльев в районе закрылков с обоих сторон и очень неприятная утяжина на киле в его нижней части.

Там клепка внешняя, шкурить будет геморно.   

У меня еще и суперклей застыл. Я в последний раз купил "Момент", и плохо закрыл колпачок. А травла в кокпите "Эвенджера" очень много. 

IMG_3666.thumb.jpg.d1e9f09a65a03c00284f6d176ee3a045.jpg IMG_3669.thumb.jpg.173a0edc50a0276d642c20e3079d66b5.jpg IMG_3672.thumb.jpg.53ffc4343047078365040f31a547711f.jpg

IMG_3684.thumb.jpg.c15376631dcbd134e7710da9567b0457.jpg

Link to comment
Share on other sites

А еще толстые кромки крыльев и стабилизаторов. Крылья становятся с большими щелями на свои места в фюзеляже, а там тоже внешняя клепка.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mike_F сказал:

А еще толстые кромки крыльев и стабилизаторов. Крылья становятся с большими щелями на свои места в фюзеляже, а там тоже внешняя клепка.

Ну с крыльями можно попробовать приклеить вначале нижнюю половину, потом верхнюю. Проще заделать щель в крыле, чем восстанавливать клепку.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mike_F сказал:

толстые кромки крыльев и стабилизаторов

Из двух половин что те, что другие. Стачиваются изнутри на раз-два.

 

29 минут назад, Mike_F сказал:

Крылья становятся с большими щелями на свои места в фюзеляже

вот этого не заметил, а клёпку замаскировать никто не мешает перед шпаклеванием

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
В 15.01.2018 at 13:34, ReservoirDogUA сказал:

Перепак настолько явный, что даже логотип Accurate Miniatures пришлось на крыльях зашлифовывать :)

Приветствую. Я так понял "итал" не парится удалением логотипов на репаках. B-25 в ихней коробке тоже самое.)

IMG_4382.thumb.jpg.5bc7822b1f2379f00fe8d001e3cdbb5c.jpg

 

Касательно темы - убедительно получилась внутрянка. С удовольствием понаблюдаю за стройкой.)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет и себе построить Эвенджер - берите Хобби Босс. Главная проблема именно этой модели - стекла. Если фонарь еще нормальный, то боковые тупо не становятся в свои места и их приходится чуть пилить. Но они и по толщине не становятся в свои места и что с этим делать - я не знаю. 
Попробую сделать фото и объяснить что я имею ввиду.  
Ну и инструкция - я такого давно не видел, даже советские инструкции были куда информативнее. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vlad79 сказал:

Приветствую. Я так понял "итал" не парится удалением логотипов на репаках. B-25 в ихней коробке тоже самое.)

 

Примерьте боковые стекла, надеюсь у вас такого сюрприза как у меня не будет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

А у ХБ приличный Эвенджер?

Лучше Аккурата точно. Во всяком случае проще в сборке, не имеет косяков со стеклами и инструкция там нормальная. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...