Jump to content

1/72 Avro Lancaster B.Mk.III, Revell + Eduard


Fuad

Recommended Posts

Забыл упомянуть. Консоли крыла малость переделаны в сторону увеличения "V". Для этого пришлось их отпилить аккурат после внутренних движков.

Link to comment
Share on other sites

Это тебе не повезло - у меня все отлито было отлично, никаких царапин.

Хороший, годный бомбовоз получился!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ребят. Техника - да. Из набора эйрфиксовского. Там еще до кучи всякого - заправщик, какой-то штабной пепелац, мотоцикл, велик, трактор, грузовичок, прицеп-цистерна и еще боНб всяких))). Прикольный наборчег. Но его по-хорошему до ума доводить - это надо быть Мучичко)). 
Думаю купить после разгреба имеющегося - фиксовский Ланкастер. На него у меня хватит вдохновения может даже расклепать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PEPS сказал:

Шикарно!

Фуад, а почему не в ГБ?

Фуад знает, что если другие посмотрят его сборку, то расстроятся и перестанут моделить. :D

Link to comment
Share on other sites

Вести стройку - это у меня как то не сложилось изначально. Хотя пару раз на "каропке" в ГБ участвовал вроде. Как то показывать-то нечего по сути, по мне нескромно как то рядовые процессы демонстрировать. Я фоткаю обычно внутрянку. У этого пепелаца тоже были фотки внутрянки - но я их при редактировании потерял блин. Получились белые полотна при сохранении. Софт как то глюкнул, зараза. 

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, foxbot сказал:

Фуад знает, что если другие посмотрят его сборку, то расстроятся и перестанут моделить. :D

Да не, просто люди поймут, что под самым роскошным павлиньим хвостом все равно обычная куриная жопа :).
А если серьезно, смотреть надо работы Мучичко, Славы Труду и Гойны))). Вот где вдохновение черпается. И этот список можно еще дополнять очень много. Например меня буквально потрясли работы Сергея Фляшко. Вы ребята все талантливые, упорные и трудолюбивые. Просто некоторые из нас в начале пути, кто-то в середине, а кто-то заслуженно уже почивает на лаврах. 

Link to comment
Share on other sites

Но Ланкастер за 19 дней... Что-то я не знаю еще таких героев, способных на такое! Можно еще Фляшко для объективности спросить, сколько он своего Фикса собирал! 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, foxbot сказал:

... я не знаю еще таких героев, способных на такое! Можно еще Фляшко для объективности спросить, сколько он своего Фикса собирал! 

Даже если-бы не "клепал", за 19 дней не собрал-бы.  На мой ушло почти 4 месяца.

13 часа назад, Fuad сказал:

А если серьезно, смотреть надо работы Мучичко, Славы Труду и Гойны))). Вот где вдохновение черпается. И этот список можно еще дополнять очень много. Например меня буквально потрясли работы Сергея Фляшко.

Спасибо, Фуад, я польщён. Но соглашусь только о первых трёх, четвертому в эту компанию рановато - лентяй, а временами ещё и пьяница . Хоть и старается :D ...

48.

Link to comment
Share on other sites

Только что, S48 сказал:

Даже если-бы не "клепал", за 19 дней не собрал-бы.  На мой ушло почти 4 месяца.

Спасибо, Фуад, я польщён. Но соглашусь только о первых трёх, четвертому в эту компанию рановато - лентяй, а временами ещё и пьяница . Хоть и старается :D ...

48.

Для операции под названием "жизнь" анестезия также необходима. Так что не надо столь категорично :D. Все мы тут этим грешны))).

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

Не просто "самолет с обслугой", а Настоящая диорама !  Я бы ее назвал "Война - войной, а обед - по расписанию!" (шутка))

Роскошно ! Браво !!!

Спасибо за оценку моего "творчества". До диорамы тут еще очень далеко. Это скорее слегка улучшенная виньетка. У меня высокие требования к понятию "диорама". Это не должно выглядеть как кукольный мультик, а должно вызывать сомнения в реальности объектов на определенном расстоянии. На мой взгляд, в 72-ом масштабе это почти невозможно. Ибо, как минимум, человечки получаются весьма убого.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Fuad said:

Спасибо за оценку моего "творчества". До диорамы тут еще очень далеко. Это скорее слегка улучшенная виньетка. У меня высокие требования к понятию "диорама". Это не должно выглядеть как кукольный мультик, а должно вызывать сомнения в реальности объектов на определенном расстоянии. На мой взгляд, в 72-ом масштабе это почти невозможно. Ибо, как минимум, человечки получаются весьма убого.

Можешь что хочешь писАть - а мне все равно нравиЦЦа !  :)

В моделях есть моменты, на которые вообще мало кто обращает внимание. И эти моменты в твоем Ланке учтены...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...