Jump to content

Украинские HIMARS - существуют-ли декали?


Atlant

Recommended Posts

Ребята, я хоть и "авиатор", но хочу собрать HIMARS в раскраске ВСУ.  Хочу использовать вот этот вот набор:

https://www.scalemates.com/kits/trumpeter-01041-m142-high-mobility-artillery-rocket-system-himars--1019953

но сделать хочу опознавательными знаками ВСУ. Соответственно вопрос: 

- а есть-ли производитель декалей на сей агрегат?

Если нету - есть-ли фотографии, по которым можно декаль нарисовать? (В гугле не забанен, но конкретно ВСУшных машин он фотографии не выдает).

Ну и крайний вопрос: ежели нужна печать белым цветом, то к кому обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Лень, навскидку не припоминаю, чтобы кто-то выпускал отдельные наборы прям на химарсы. 
Разве что искать из других наборов... И вопрос, а перекрашивали ли их вообще? На ФБ есть топик с Гепардом, так там прям по оригиналу краской белые кресты махнули и поехали...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tali сказал:

Лень, навскидку не припоминаю, чтобы кто-то выпускал отдельные наборы прям на химарсы. 
Разве что искать из других наборов... И вопрос, а перекрашивали ли их вообще? На ФБ есть топик с Гепардом, так там прям по оригиналу краской белые кресты махнули и поехали...

Вот за "а перекрашивали ли их вообще" и идет разговор. Думаю что не перекрашивали, но какие-то опознавательные знаки наверняка на них нарисовали. Да хоть номерные таблички - не американские-же использовать? Не хочется делать что-то "безликое", хочется что-то конкретное. Можно конечно и Байрактара сделать, но хочется чего-то "колесного" попробовать, от "крылатых" отдохнуть.

Совсем не обязательно именно на HIMARSы - но хоть знать какого цвета/размера там опознавательные знаки..

Link to comment
Share on other sites

На известных официальных видео, какие-либо опознавательные знаки, тактические номера - отсутствуют. По понятным, думаю, причинам.

Встречаются, разве что, небольшие ньюансы. Возможно, когда-то, сделают и декаль.

311177629_8191521650918150_1697279986099018488_n.jpg  apavUDhcBCVWKfoP.mp4_000039521.jpg

VID_20220901_135236_927.mp4_000042788_cr.jpg  apavUDhcBCVWKfoP.mp4_000112867.jpg

Мелькнул один аппарат на видео, но не свосем понятно, рисунок там или нет. Возможно, даже, очень оригинальный. Возможно, уже закрашенный. А , возможно, и не рисунок вовсе, мне просто показалось...)

apavUDhcBCVWKfoP.mp4_000014294.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что если очень хочется аутентично, то это только после войны.

Авиаторы тоже «подпрыгивают», но кто ж сейчас пустит к самолету с камерой...

Link to comment
Share on other sites

Увы, как раз-то этого и нету :) Декали (если не белым) я и сам напечатать могу - есть и принтер и бумага. А вот что печатать - это загадка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...