Jump to content

Spitfire Mk.XII конверсия Frog/NOVO F194 1:72


Recommended Posts

О какой интересный буратино будет!

У меня где то такой спит лежит нулевый, вообще не тронутый. Я его прикола ради сравнивал с новым Эдиком. И хочу сказать, что несмотря на возраст, обводы фюзеляжа удивительно неплохие. А вот крыло.... и я не только про отсутствие чайки, оно "более элиптическое" чем должно быть. Я тоже зверски хочу именно 12-го, но Экстаркит, это полумифический зверь, очень сложно его найти и купить. А если пилить... А не проще ли брать тушку 8-ки Эдуарда? Овертриз гривен 300 стоит.... 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, AlexRain said:

Я его прикола ради сравнивал с новым Эдиком.

Вот тут подробнее, пожалуйста. Эдик, насколько помню, 14-й в 1/72 не делал. А в моей работе именно Нововский 14-й, с подрезками по длине, коррекцией формы и толщины крыльев, киля, стабов, и т.д.

Пилить 12-й изначально из Эдика - тоже не вариант, у него крыло с двумя радиаторами, плюс все равно нужен фрагмент ВМГ с Гриффоном.

Оптимально по бюджету и трудозатратам, наверное, действительно, скрещивать "пятерку" и 14-й от Эйрфикс, благо обе модели доступны.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Маки сказал:

Вот тут подробнее, пожалуйста. Эдик, насколько помню, 14-й в 1/72 не делал. А в моей работе именно Нововский 14-й, с подрезками по длине, коррекцией формы и толщины крыльев, киля, стабов, и т.д.

Аааа! Я то про 8-ку, НОВОвскую.
14-ка НОВО плох, сильно плох по геометрии.... Там и крыло тонкое, и так же как у 8-ки более острое, чем надо... И морда не в дугу, для 14-ки, а вот для 12шки вполне хорошая заготовка, капоты 12-шки и 14/18 довольно сильно отличаются. Яб взял физиономию от НОВО и присандалил к тушке Эдуарда. И наверное так и буду делать. Вопрос с декалью. А вот вы, что с декалью будете делать? Заказывать или компоновать из чего то?
 

2 часа назад, Маки сказал:

Оптимально по бюджету и трудозатратам, наверное, действительно, скрещивать "пятерку" и 14-й от Эйрфикс, благо обе модели доступны.

Ну тогда не просто пятерку, а 5С, и тогда лучше брать за основу "новый" AZ/КР. Но вообще можно и эдика взять, переделать один радиатор снизу, не так сложно. У Фикса нет 14-ки, в 72ом. Только 19-шка. Морда НОВО 14-ки как заготовка мне кажется лучше чем морда фиксовской 19-шки.
А вот если цель построить нормальную 14-ку, то можно морду фикса к тушке Эдика тулить. Хотя можно еще проще, просто купить новый сворд))).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Маки сказал:

Оптимально по бюджету и трудозатратам, наверное, действительно, скрещивать "пятерку" и 14-й от Эйрфикс, благо обе модели доступны.

Я вот про 14-й от Фикса чет не понял 🤨  Ну, Ново, Академ, Фуджик, чехи лндшные. А у Фикса-то откуда 14-й в 72?

(я просто себе в прошлом году перетащил из старых запасов с исторической родины начатый 14-й от Академа и Нововский - вдруг пригодится на запчасти, недавно еще прихомячил квикбустовскую крышку капота, кок, лопасти, патрубки. Эдиковское травло к нему валяется с назапамятных. Осталось что-то придумать с фонарем кабины и можно начинать ковырять. В общем, до квикбустовской крышки я прикидывал, с чем его капоты можно закитбашить - из подручных только Фиксовские 19й и 22й в голову пришли)

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Если вдруг захочется еще поизгаляться - могу поделиться квикбустовскими крышкой и коком для копирования, ближайшие недели я вряд ли за него возьмусь. Все-таки на Нововском выштамповки... ну, лучше, чем на Академе, но тоже не айс.  

Boxart Spitfire Mk.XIV engine cover QB 72 157 Quickboost

И еще из эдиковского набора могу отпилить с литника пушки, они отдельными деталями идут - у меня под замену есть металл, пластик не нужен.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Mikhail Polyakov said:

А у Фикса-то откуда 14-й в 72?

Да, перепутал с их 22-м.

 

7 hours ago, Mikhail Polyakov said:

И еще из эдиковского набора могу отпилить с литника пушки, они отдельными деталями идут

Вот тут уточню, как и какие они у Эдика, откуда собираюсь позаимствовать, если не вариант - то может очень даже пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Маки сказал:

Вот тут уточню, как и какие они у Эдика, откуда собираюсь позаимствовать, если не вариант - то может очень даже пригодятся.

У меня лежат эдиковские коробки с 8-кой и с 9-кой, они унифицированы по литникам под несколько модификаций.  У меня лишними получаются именно такие обтекатели, как на фото, "угловатые", не "дутые". Кстати и руль поворота могу отдать, он всяко лучше, чем от зеленый, от минской 5-ки.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...