Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас, чьим хобби есть масштабные модели, принять участие в Киевском фестивале стендового моделизма - Kyiv Scale Models Fest 30-31 мая 2015 года по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 2 (Европейская площадь), "Украинский дом", центральный холл.

В эти даты столица Украины празднует День Киева, поэтому оргкомитет запланировал провести в рамках фестиваля следующие конкурсы и выставки:

- Конкурс «VI Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям»

- Конкурс «III Открытый Кубок Киева по судомоделям»

- Конкурс масштабных пластиковых моделей

- Конкурс пластиковых автомоделей в масштабе 1:24

- Выставка моделей «Збройні Сили України»

- Персональная выставка моделей издательства «Орел»

- Персональная выставка моделей издательства «Дом Бумаги»

- Персональная выставка моделей издательства «Modeller»

- Выставка железнодорожной техники и действующих макетов -TTrain-UA

- Шоу-программа радиоуправляемых моделей автомобилей

- Демонстрационные полеты беспилотных аппаратов

- Презентации и конференции для производителей и издателей моделей

- Мастер-классы и конкурсы для детей

- Выставка автоспортивной техники

- Выставка ретро-автомобилей

 

Как всегда, во время фестиваля будут работать магазины всех направлений стендового моделизма, а это значит, что призовой фонд будет более чем интересен.

Традиционно Вы имеете возможность предварительно зарегистрировать свои модели через раздел "Реєстрація моделей" официального сайта фестиваля http://kievcup.com.ua/, а также ознакомиться с необходимой документацией.

Регистрация заканчивается 24 мая 2015 года в 24:00 по киевскому времени.

Проживание участников: ул. Вышгородская, 19, отель НЭНЦ, или по собственным предпочтениям. Напоминаем, что для юниоров из других городов проживание в отеле организатора бесплатное.

Для этого до 17 мая 2015 года на электронный адрес BeatClub35@gmail.com нужно прислать заявку со следующими данными: ФИО, дата рождения юниора,область и город проживания без указывания домашнего адреса.

 

Ждем всех в радостью!

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировался с "LUM-168 Camel", вселенной Maschinen Krieger, от Hasegawa в масштабе 1/20 :)

 

Одно замечание - ссылка, которая приведена тут, ведет на фейсбук, который, в свою очередь, не открывает страницу.

Link to comment
Share on other sites

Они есть, но в другом месте:

Судомодельный конкурс....

...Класс С-6. Модели из пластика.

Группа С6А - парусные корабли
Группа С6В - моторные суда
Группа С6С - подводные лодки
Будет свое флотское жюри, которое отсудит все категории судомоделей.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ, а не пора ли нам обсудить дату/время/место встречи на выставке и последующего культурного общения?

А то некоторым билеты надо брать... ;)

Link to comment
Share on other sites

Тут созвон нужен будет :) Участникам заехать и расставиться надо будет, зрителям после открытия все посмотреть :) А уже потом выдвигаться на культурную программу :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Нема силов постить, поэтому – только одна фотка.

Выставка однозначно удалась. Лично я не ожидал такого количества отличных моделей и, что не менее важно, такого большого количества посетителей, особенно детей. Огромное спасибо организаторам. День прошел просто замечательно!

 

KievScaleModelFest-1.thumb.jpg.b380284ee

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего думаю - чуть позже могу собрать от всех фотки, отобрать лучшие и выложить в альбом в Галерею - и каждую фотку потом подписать - указать кто автор модели, масштаб, и из чего построена. Или даже сделать категорию, а внутри несколько альбомов по направлениям...

Link to comment
Share on other sites

Тогда ждем, когда пофиксят картинки и я брошу клич насчет фоток.

Сам очень хочу, чтобы была качественная подборка с описанием.

Link to comment
Share on other sites

Други, поскольку с фотками мы боль-мень разобрались - открываю прием фоток с киевского моделфеста. 

Идея такая - я заведу в Галерее отдельную категорию, внутри которой будут альбомы - Авиация, БТТ, диорамы, Флот, Картон и проч. 
На каждую работу - одно фото. Во избежание бесконечного переписывания - выбирать буду сам.
К фотке будет прилагаться инфа об авторе модели, производитель и масштаб, а также ссылка на любой альбом автора, где есть больше фоток. 

Если возражений нет - шлите все, что есть на maksym.merezhko@gmail.com

P.S. Шлите пока только модели. Когда с ними разберусь - сделаю с людьми отдельный альбом.

Потомки скажут нам спасибо! ))

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь может приблизительную сатистику дать - сколько участников, сколько моделей, из каких государств? Наверное это где то опобликовано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Прошел месяц с моего поста, где я сказал что буду перерасшивать лючки/расшивку. Ковырялся много, катастрофически не хватает времени, но все-таки что-то сделал. Далеко не идеально, но гораздо лучше того что было "измочально". Использовал почти все имеющиеся в наличии шаблоны: Покрыл модель слоем черного грунта - готовлю к покраске металликом.    Идеально? нет. Хорошо? тоже нет, лучше чем было? Гораздо! 
    • В отношении окраски помогают фото останков и финский МиГ               
    • Не знаю как с остекленением, но вот эти части выделенные красным мне не нравятся никак. 
    • По-большому счету, душераздирающей выглядит разве что дискуссия о толщине стенки иглы для просто еще одной игрушечной пластмассовой модельки повзрослевших паспортно (да и только) пятнадцатилетних мальчиков, а не вот это вот всё)  ...кстати, есть у меня и спиналки где-то... ХЗ, что вообще у меня где-то прихомячно... 
×
×
  • Create New...