Jump to content

Правила ГБ "Подарок от Санты!"


Recommended Posts

New-year-11.jpg

Итак, как и обещал, хоть и с небольшим опозданием, объявляю ГБ "Подарок от Санты!"

Правила предельно просты:

1. В ГБ участвуют только те модели, что были получены в рамках акции Тайный Санта 2016. Если кто-то хочет присоединиться к ГБ, кто не участвовал в прошлогодней акции, может принимать участие в качестве поддержки, но исключительно с моделями, полученными в подарок на Новый год. 

2. Время проведения: с сегодня (первоначально планировал с 1 февраля, но тупо замотался и забыл) и до 31 октября. Думаю, за девять месяцев собрать одну модель можно и при параллельном участии в других ГБ. С 1 ноября по 14 ноября голосование. 15 ноября стартует очередная акция "Тайный Санта", вот ее и начнем с объявлением победителей. 

3. Степень доводки, а также используемый афтемаркет каждый моделист определяет для себя сам. Можно, конечно, собрать наспех, покрасив кисточкой, но не забывайте, что по окончании ГБ будет проводиться голосование, и учитывайте тот факт, как ваше творчество будет оценено коллегами-моделистами. 

4. Процесс сборки желательно выкладывать в теме в соответствующем подразделе. Как только появится такая потребность, я попрошу админа создать подраздел для ГБ. 

5. Победители будет определяться без разделения на категории и масштабы. Но первые три места получат от Санты индивидуальные подарки. За призы отвечает лично Санта, так что чепухи не будет.

Отдельно для СЮТов и активистов, представляющих детские модельные кружки:

1. В акции участвуют любые модели, присланные в коробке с наклейкой Greenmats, даже если на самой модели такой наклейки не было. Модели, присланные от других дарителей так же могут участвовать в ГБ, но в качестве поддержки.

2. Сроки те же. Оглашение победителей так же 15 ноября. 

3. Требования к модели аналогичные. Но должен заметить, я видел на разных модельных выставках, на что способны юные моделисты, потому скидка на неопытность возможна, но не стоит этим злоупотреблять. 

Дополнительное требование - участие в сборке модели взрослыми не должно превышать 30%. Т.е. если папа, дядя, руководитель кружка соберет модель, а выставляться она будет от имени ребенка, такой вариант не прокатывает. Но если взрослые время от времени помогали в процессе сборки или, скажем, участвовали в покраске или нанесении декалей, то модель может участвовать в конкурсе. 

4. Процесс желательно выкладывать на форуме. Но если нет возможности делать это постоянно, то руководитель может ближе к концу ГБ создать тему, куда выложит фото процесса и готовой модели, указав имя и возраст автора модели. Если и с этим сложно, руководитель может прислать фото с информацией об авторе мне, я сам создам тему.

5. В отличие от взрослых, в детском конкурсе победителей будет пять, а не три. И снова же, призы обещаю серьезные, уровня Profi Pack, не меньше. Остальные участники получат утешительные призы. Что это будет, пока не придумал, так что если у кого-то есть идеи на этот счет, пишите в личку. 

Руководителям СЮТов рекомендую не игнорировать данное мероприятие. Санта хочет видеть, на что идут собранные коллегами-моделистами подарки для детей. Думаю, вполне обоснованное желание. Активистам просьба донести эту мысль до руководителей СЮТов, которые не представлены на Ковриках. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, pentagonschik сказал:

Это что, угроза, да? :D

Да не, просто совет. Победители определяются путем голосования, так что если слепленное кое-как коллеги не оценят, не стоит кого-то в этом винить. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Подраздел открыт. Первая номинация "Первая собранная в ГБ модель" уже разыграна. Но будет еще много других номинаций, потому призываю и взрослых, и детей активнее участвовать в мероприятии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тему открывать уже нет смысла,да и процесс не снимал.Для констатации факта.Полностью из коробки.Заменил сцепки на Piko`вские от сломанного вагона.

Спасибо Александру и дарителю за полученное удовольствие!!!

P1200916.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bams сказал:

Тему открывать уже нет смысла,да и процесс не снимал.

Отдельная тема все равно нужна.Нужно указать: фирма изготовитель, масштаб, несколько слов о том, как собиралось. Ну и хотя бы с десяток фотографий с разных ракурсов. Если осталась коробка, то ее фото.

Если нет желания участвовать в конкурсной части, просто написать "поддержка". И в заголовке темы еще добавить "ГОТОВО". 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot featured this topic
  • 1 month later...

Ой что-то в ГБ обновлений давно не было. А ведь кое-кто из Броваров жуть как грозился выложить уже собранные модели. Да и фест в Кропивницком - тоже неплохой повод собрать моделек в тему ГБ. Неужто нечем похвастаться? 

Дедушка Санта очень расстроен. :(

Link to comment
Share on other sites

СЮТ Коростишева - робота йде, просто не було можливості сфоткати. Після свят будуть обновлення в темах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Так, чтоб стимулировать активность в ГБ, волевым решением к дополнительным номинациям добавляю еще одну - "Самый активный СЮТ в ГБ". Будет определяться по количеству представленных работ от СЮТа. В качестве приза - аэрограф и набор инструментов. Потому те кружки, которые еще не засветились в ГБ, подумайте хорошенько. Выкладывайте работы своих ребят активнее, а достойный приз мы вам обеспечим!

Link to comment
Share on other sites

Я с подарками определился. Уже складировано книги и мадельки. При случае отправлю.... Лучше если сам завезу, очень надеюсь ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, есть идея всем детям - участникам ГБ вручить футболки. 

Поэтому прошу помощи с разработкой рисунка для подобной футболки. На рисунке в обязательном порядке должны быть следующие элементы:
1) Санта
2) модель
3) логотип GreenMats
4) надпись Подарок от Санты
5) Слово "Призер" или "Участник".

Желательно, чтобы рисунки были векторными, потому что они напечатаются лучше, чем растровый рисунок. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ой, как низка активность в теме! Меня уже подмывает раскрыть призы, которые я готовлю призерам ГБ, чтоб вы наконец-то зашевелились! Ладно, в качестве волшебного пинка, что должен подстегнуть, покажу приз по уже определенной номинации. 

Победителем номинации "Первая собранная в рамках ГБ модель" стал Давид Жежа из СЮТ Кропивницкий с моделью P-70 Nightfighter 1/72 (Matchbox)

В качестве приза он получает такую модель:

IMG_0820.thumb.jpg.55cc52f58988519ff7ff8dc81fc92e19.jpg

Модель будет отправлена вместе с подарками для всего СЮТ в декабре. 

Для остальных просто назову фирмы-производители, чтоб понимали: Profipack Eduard, Platz, Dragon, в перспективе Miniart.

Ну что, удалось мне вас заинтриговать? ;)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, rome_beetle сказал:

не-а

Ну ты как бы не ребенок. А намек был руководителям СЮТов, которые рискуют оставить своих подопечных без хороших призов. :P

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

До окончания ГБ осталось ВОСЕМЬ дней! Принимаю модели для участия в конкурсе до 23:59 по Киеву 30 октября. 31 октября прикручиваю голосовалку и с 1 по 14 ноября проводим голосование. 15 ноября оглашение результатов и определение призов победителям.

Продление ГБ из-за стартующей сразу после окончания ГБ акции "Тайный Санта 2017" НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Потому советую всем, чьи модели на стадии завершения, ускориться.

Как показала практика, взрослые моделисты не очень рвутся участвовать в "не серьезном" ГБ. Но подозреваю, что после того, как увидят "не серьезные" призы за победу в ГБ, сильно об этом пожалеют. Но дело ваше, никого неволить не собирался. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Так, на мою просьбу придумать картинку на футболку, никто не откликнулся... Поэтому думаю заказать футболки с логотипами Ковриков для победителей. А чтоб не гадать с размерами, сначала определимся с победителями, узнаем их размеры, после чего я закажу печать на футболках. Если успеют напечатать до момента отправки призов, то вышлю вместе с призами. Ну или отдельно отправлю, если не успеют напечатать. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rome_beetle сказал:

Саш, шрифт на "снежный" заменить и не париться

Не то, совсем не то. 

Ну, нэт, так нэт! На нэт и суда нет! Приз за разработку картинки на футболку останется у меня!

Link to comment
Share on other sites

По большому счету, в ГБ осталось всего четыре несобранные модели: Апач от дяди Ромы, две модели из Кропивницкого и одна модель из Коростышева. Напомню, самый активный в ГБ СЮТ будет определяться по количеству законченных в ГБ моделей, потому каждая законченная модель на счету. ;)

Харьков на мои сообщения и просьбы дать информацию об авторах моделей и предоставить фото, подтверждающие, что модели присланы по акции, не реагирует, потому, судя по всему, пойдет вне конкурса. Ну не хочет руководитель, чтобы его подопечные получили дополнительные классные призы! 

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин тому, foxbot сказано:

По большому счету, в ГБ осталось всего четыре несобранные модели: ... и одна модель из Коростышева. ....

По Коростишеву: всі заявлені моделі в ГБ -  готові! Фото будуть на вихідних.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...