Jump to content

P-47D-25, 1:32, Trumpeter


Hartmann

Recommended Posts

Доброго дня, уважаемые коллеги...
Месяца два назад я взялся за модель, которую долго искал и давно хотел собрать. И очень долго себя мучал отсутствием полного коплекта травления для модели. Потом было возвращение в моделизм после более чем годичного перерыва, продолжение начатых прожектов (Р-39). А там случился ступор, да и сама работа проистекала не очень продуктивно, скорее через силу, потому как "надо".
И, я решил, "Доннерветтер, а почему и нет, собственно?!!!" И достал немного уже начаты "Кувшин", и плюнув на травло, решил доделать его чисто для отдыха и удовольствия, с тем, что есть. Ура, я свободен!
Так что, теперь в работе два вполне колоритных "американца". Кроме того, восстанавливаю навыки в покраске. Попутно попытаюсь овладеть кунг-фу панельного металлического эффекта с помощью металликов от АК. Ох, и соскучился я за этим всем! ad
Прототип и модель:

lm-c.jpg~original.jpeg

box.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне не столько деффка, сколько техничка интересует. На Р-39 уже скинули пару хороших обходов, на Р-38 материалы тоже имеются... А вот на Р-47 пока материалов нет... А ведь тоже в планах. 

Ну и на девку в 1/32 тоже хотелось бы глянуть, как ее нарисовали, как упрощали и прочее. 

600 dpi, думаю, должно хватить. И еще инструкцию по нанесению технички, пожалуйста. Этой достаточно 300 dpi.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Александр Беликов сказал:

С удовольствием посмотрю за стройкой!

Саша, спасибо! Вот, еще  раз утверждаюсь  во мнении - Тамия не зря берет свои деньги. Трумп и рядом не валяется... :(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лекарь сказал:

В добрый путь ... за стройкой буду следить, надеюсь сборка будет без трумповских сюрпрайзофф...

 

Глеб, как же... Есть уже...Но покамест терпимо

Link to comment
Share on other sites

Все сводится к тому, что Трумп тока "пупо из коровки" не более, на просто так отдохнуть и сделать что-то типа what if/

Если хочешь толковую моделю то только Тамию или Зуку Муру, ну еще Сайбер Хобби иногда радует...., про Ревел...... я даже не знаю....

Link to comment
Share on other sites

Камраден, есть такой вопрос: может пока и рановато, но тем не менее - никому не попадался чертеж "Кувшина" с указанием гда какой материал в обшивке применялся? Ну, по типу известного на "Мустанг"

mustang.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Лекарь сказал:

Все сводится к тому, что Трумп тока "пупо из коровки" не более, на просто так отдохнуть и сделать что-то типа what if/

Если хочешь толковую моделю то только Тамию или Зуку Муру, ну еще Сайбер Хобби иногда радует...., про Ревел...... я даже не знаю....

Глеб, целиком и полностью согласен - ну, как не крути не дотягивают трубачи до серьезных фирм. Разве что по прайсу. Тамия бьет редко, но метко - их Спит, Ноль и Корсар лежат и ждут очереди. Ревелл крайний - жах! 190-й Ф просто тихий ужос, но вариантов нет.

ЗЫ: С трепетом ждем знакомства с НК, когда до Митчелла дойдет черга

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2016 at 15:35, Hartmann сказал:

Камраден, есть такой вопрос: может пока и рановато, но тем не менее - никому не попадался чертеж "Кувшина" с указанием гда какой материал в обшивке применялся? Ну, по типу известного на "Мустанг"

mustang.jpg

Други, так шо, с панельной раскадровкой на "Тандер" совсем грустно?

Link to comment
Share on other sites

Камрады, несмотря на отсутствие фото процесса, работа идет.

Вкратце - отдыха, коего я желал, не получилось. Иногда уже корю себя за то, что повелся на внешнюю красивость модели забыв, с какой фирмой имею дело... В каждом моменте куча подводных камней - начиная от двигателя, кабины, общей сходимости и качества отливок и вот, пока самый цимесс: козырек фонаря...

Единственный вариант решения проблемы - это "распяливать" его внутренней вставкой и клеить на супер-клей. Потом вставку уберать и верить, что он потом будет стоять :(

 

IMG_20161124_000750.jpg

Link to comment
Share on other sites

может не распорку вставлять, а в фонаре, снизу на посадочном месте, просверлить канал диаметром 0,4 мм, под иглу от инсулинового шприца. В пластике фюзеля, то же канал, но с учетом, как правильно должен вставать фонарь. Кусок иглы в фюзеле фиксируем циакрином. Такой себе шток для одевания козырька. 

 

Link to comment
Share on other sites

Та я сегодня немножко померковал над козырьком - таки напяливается без излишних напряжений для оного и усилий. Блин, казлы, еще и сдвижная часть фонаря стает с дырками, ёшкин кот...

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2016 at 19:41, Hartmann сказал:

Други, так шо, с панельной раскадровкой на "Тандер" совсем грустно?

у меня книжка есть, там чертежи с клепкой - ннадо?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лекарь сказал:

Канечна нннада!!!! У меня Хасин лежит и своего часа ждет.....

Я тебе теперь по доброму завидую... :(

11 минуту назад, Tali сказал:

у меня книжка есть, там чертежи с клепкой - ннадо?

Макс, как говорят в Финляндии - "Пригодицца..."(с) :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...