Jump to content

P-47D-25, 1:32, Trumpeter


Hartmann

Recommended Posts

Как я  и предполагал беряс за прожект - отдых уже удался :) И это пока к покраске не приступал (которая для меня полный мрак). Целую неделю занимался: установил козырек, вышкурил, заделал лопнувший фюзелях, вышкурил, задул сюрфесером, прозрел...и начал шпаклевать и шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать, шкурить....В общем, "сюрфесер, шкурка и вода - наши лучшие друзья!"

В общем, еще неделя шкурочно-шпаклевочных работ, и можно будет начинать накрашивать "полосы вторжения" ;)

IMG_20161202_220323.jpg IMG_20161202_220329.jpg IMG_20161202_220336.jpg IMG_20161202_220358.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тяжело определить (фото с телефона конечно хм... хреновастенькое) состояние поверхности, но вроде-бы отшлифовал. Не знаю есть ли в Харькове в продаже 1500ый грунт, но вот именно он как финиш - лучший! Постарайся найти, очень рекомендую!!

 

Link to comment
Share on other sites

Сереж, вот блин, не могу понять(с) - камера на тилипоне 12мегапихелей, а при свете лампы такой шлак. Снял бы на улице, да и там освещение сейчас не лучше :). Но то такэ - процесс, в котором хвалится нечем, а фото для того, чтоб не подумали, что я бездельничаю :)

Не ради рекламы, а ради правды - единственный магаз в городе с максимальным выбором химии, это Бестмоделлс. Но и там максима 1200, коий и юзаю. Хотя есть еще какой-то Мр. праймер сурфесер 1000. Вангую. шо под травло. Иного нет. Брать ли под экстримметаллик черную основу от АК - так сообща и не решили. Поспрошаю за такую же белую (написано - основа выравнивающая).

Вот, блин, встрял в отдых от СХ! :(

Link to comment
Share on other sites

Тут есть есть небольшой нюанс: и 500, и 1000, и 1200 они все праймеры (т.е. первоначальные), а вот 1500 - это финишный и выравнивающий. Под металлики лучше всего найти черный, а под обычную краску серый.

maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Wir nicht kapitulieren!

Доброго времени суток, камраден! Все это время я не бездельничал, а работал над моделью, матюкался, применял новые комбо, матюкался, работал, матюкался, и вот решил добить уже кит, ибо нервы на исходе.

Нет, набор не плох. С одним но - если бы и пластик и деки делала какая-либо иная фирма, но не трумп, и желательно не кЕтайцы...Задумка на 5, исполнение на ....даже не знаю на сколько. Начиная с неоднородного по качеству пластика (имел возможность убедиться: на ровной поверхности одна и та же краска ложась дает разную по качеству и виду поверхность; после грунта краска держится на одной и той же детали абсолютно по-разному), и заканчивая совсем шняговыми по качеству деками. Вопросов нет - без смещений, но толщины такой, что в линии расшивки (не говоря уже о клепке) ложиться совсем не желает. Даже с применением модельной химии. Я уж молчу за "однородность" синего тона на круге и прозрачность звезды...Блин, первый раз использовать изкоробочные деки и такая засада... Ладно, бывает.

Но, как пел Высоцкий: "что бы ни было, я ж выпью обязательно!", в смысле добью его, и более....Да, блин, что более...У Брата уже заготовлен для отправки "Джаг" в варианте "Разрбек", вот попал так попал... :(

 

IMG_20161228_182039.jpgIMG_20161228_182106.jpgIMG_20161228_182119.jpgIMG_20161228_182130.jpgIMG_20161228_182209.jpgIMG_20161228_182218.jpgIMG_20161228_182230.jpg

Link to comment
Share on other sites

Макс, панимаишь,тут на каждом шагу подвоха ждать можно. Предстоит еще стыковка морды с фюзеляжем. И что-то мне подсказывает, что все будет вовсе не просто :(

Link to comment
Share on other sites

Камрады, есть вопрос: "уши" бортовых ОЗ, которые попадают на створки, насколько они видны при открытых оных? Я так понимаю, что створки регулировались от полностью закрытых до открытых "по-полетному". И соответственно, "уши" эти наносились только на створки, и при открытом состоянии был виден только кусочек?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hartmann сказал:

Несмотря на усталость, работа продолжается. В конце тоннеля маячит свет, и хотелось бы его увидеть:

Уже видишь свет в конце тоннеля? Не вздумай идти на свет! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Саш, а шо делать? Иначе закончить не получаецца... :(

ЗЫ: Если что, у меняч есть реинкарнация - ждем от Брата "Разрбэк", трумповский тож...

Link to comment
Share on other sites

В общем, праздники - дело хорошее, но работе над моделями мешающее. И тем не менее, работа потихоньку идет - присобачил на двухкомпонентной тамиевской ВМГ (ибо, иначе никак - трумпетер-с!), повазюкался с мелочевкой (тоже все неоднозначно). В общем, покамест "моська" сохнет, агрегат в таком виде:

 

IMG_20170103_145647.jpgIMG_20170103_145637.jpgIMG_20170103_145704.jpgIMG_20170103_145723.jpgIMG_20170103_145816.jpgIMG_20170103_145837.jpgIMG_20170103_145859.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кино и немцы, мля, часть 5-я....Щитки шасси, задуты недели две назад в цинк-хромать АК-шный, покрыты футурой. Сегодня нанес смывку АК - нашал стрирать ее...вместе с краской....Не держится вообще - это какой-то капец... :(

Из самых культурных выражений - одно:

index1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Саш, спасибо! Перекрасил - не вопрос (правда там была табличка этчедная, закрыл ее). Вопрос в тенденции - фикк я теперь буду смывку эту юзать по машине. Не хочу лишнего геморроя с перекраской

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на бурную радость по поводу получения Босс-боссом обыкновенного тамиевского "Корсара" в "нашем масштабе" (шота такого психоза мну не наблюдал, когда взял свой...), работа делает свободным. Примерки покрашенной мелочевки:

IMG_20170103_215358.jpgIMG_20170103_215407.jpgIMG_20170103_215510.jpgIMG_20170103_215514.jpgIMG_20170103_215621.jpgIMG_20170103_215628.jpg

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, геноссен!

Вот и подходит к концу мой трехмесячный геморрой - работа с красивой внешне, но..... моделью от трубачей из Поднебесной. Завтра таки планирую объявить финиш: осталось установить ПВД, закрылки, ПТБ....Через пару дней дуну ее полуматовым лаком от Тамии (если найду) и задвину куда-нибудь в дальний угол полки. Никаких смывок-заливок-везерингов. Отчего? Потом повторю...

Пока, что мы имеем перед финишной чертой:

 

IMG_20170108_232841.jpgIMG_20170108_232859.jpgIMG_20170108_232736.jpgIMG_20170108_232926.jpg

IMG_20170108_232951.jpgIMG_20170108_232825.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hartmann сказал:

Никаких смывок-заливок-везерингов. Отчего? Потом повторю...

IMG_20170108_232926.jpg

 

Не, ну он НЕРЕАЛЬНО чистый! Ну хоть немного повазюкать надо!!

Link to comment
Share on other sites

Серж, ну...во-первых, глянь фотге прототипа выше: у него даже протектор пневматика чистый аки только с завода. А во-вторых, блин, ачкую я его снова перекрашивать! Цинк-хромат миговский нифига не держится на пластике - АК-шная смывка стирает краску и без уайт-спирита! Нишы и щитки уже перекрашивал. Да и металлик не знаю как себя повезет....

Хотя есть сумасшедшая идея (гулять - так уж до конца!) - задуть его тамиевским полуматом и по нему попробовать немного повезерить... Других вариантов не вижу :wacko:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hartmann сказал:

 Цинк-хромат миговский нифига не держится на пластике - АК-шная смывка стирает краску и без уайт-спирита!

Вот потому-то у меня - ГАНЗА  и только ГАНЗА!!! Её никакие гишпанские (да и ипонские) смывки-фильтры-пигменты не "едят".

Ну а по Тандеру... Знаешь, не рискуй наверное, уж лучше так чем убить на финише.

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, по Валеджо АК-шная смывка идет норм, а тут - честно говоря, был ошарашен и озадачен. Таки грешу на пластик (у которого адгезия с краской ноль). Блин....вот ведь встрял на ровном месте :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...