Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Спустя несколько месяцев творческого застоя, снова взялся за работу. Решил, так сказать, размяться на небольшом ките от Звезды - Ту-134. Честно говоря, раньше не воспринимал эту модель всерьёз...А зря! Стыкуемость - на 5+ (фюзеляж был собран за 1 вечер абсолютно без шпаклёвки); детализация и расшивка тоже проработаны "на отлично"; движки встают на место без какой либо подгонки. Единственный небольшой минус - носовой обтекатель (прозрачный) чуть великоват, но пару-десять минут с наждачкой - и проблемы нет. В общем, очень советую этот набор. Особенно начинающим моделистам.

Что касается сборки, то она будет, как уже упоминалось ранее, "разминочной", а посему - изкоробочной.

20160415_124326.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ого, вот уж действительно - модель выходного дня )

Мне кажется, или за остеклением кабины пилотов остался шов (между стеклянной деталью и пластиком)?

Link to comment
Share on other sites

Да, там есть шов, но он идёт и по фюзеляжу. Это - иммитация стыка обшивки, поэтому его не зашпаклёвывал.
На прикреплённом изображении видно эту линию стыка.

tu134sh-1.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, глаз режет очень.

Я бы заделал и скрайбером бы восстановил, чтобы этот шов по глубине и ширине не отличался от других.

Link to comment
Share on other sites

носовое остекление "штурманской рубки" по диаметру явно больше соотв. посадочного места фюзеляжа  :(

В том виде как сейчас, это остекление больше похоже на рабочую часть соковыжималки для цитрусовых  :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

носовое остекление "штурманской рубки" по диаметру явно больше соотв. посадочного места фюзеляжа  :(

В том виде как сейчас, это остекление больше похоже на рабочую часть соковыжималки для цитрусовых  :)

Это на нём маски наклеены :) Потому и объёмным кажется.
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ridibunda сказал:

Уж сильно он выделяется... Я бы убрал...

 

8 часов назад, Tali сказал:

Да, глаз режет очень.

Я бы заделал и скрайбером бы восстановил, чтобы этот шов по глубине и ширине не отличался от других.

Да ладно, не кричите:D;) Подкорректируем)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SNIKERS сказал:

Это на нём маски наклеены :) Потому и объёмным кажется.
 

мне показалось, что именно переплет выступает  :mellow:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну что ж, работа ооочень медленно, но идёт. Спустя несколько месяцев от последней публикации у меня есть небольшое обновление.

Модель полностью собрана, окрашена, обдекалена и вскрыта глянцевым лаком в несколько проходов (под деку, на деку...в общем, как положено:)).

Теперь дело за старением. Я раньше особо самолёты не пачкал и не старил (за исключением выделения расшивки), но тут уж модель сама просится - ветеран авиапрома, как никак!))) Да ещё и в раритетной ливрее. Поэтому планирую чуток "подубить".
Косяк с фонарём немного убрал (зашпаклевал, а потом скрайбером прошел разок) но, при детальном рассмотрении, он всё равно виден. Так же можете заметить, что одна из букв "С" на киле немного "стёрлась" при снятии масок. Сначала думал рисовать, а потом решил, что будет очень даже интересный элемент старения. Такой ещё попробуй спецом сделай:D:D

В общем, как-то так...
20160807_125544.jpg20160807_125604.jpg20160807_125652.jpg20160807_125908.jpg

Link to comment
Share on other sites

На сабже именно в такой ливрее в свое время я налетал (пассажиром, ессно...)))) не один десяток часов по маршруту Одесса-Ростов. Обычно летал борт Ту-134А3 65666. Что запомнилось из старения - это "текущие" мотогондолы. Из под капотов в нижней части и по бокам МГ у тушки всегда были длиннющие языки от потёков топлива и масла. Фюзель был чистый.

И еще одно - надписи СССР и 65085 должны располагаться ближе к концам крыла. Они рассекаются не внутренними, а наружными аэродинамическими гребнями. При этом черный шрифт был частично нанесен и на гребни (с двух сторон) как продолжение шрифта на плоскостях

:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...