Jump to content

Сборка крейсера Варяг от Звезды


MCSim

Recommended Posts

Guest Колесников Иван

Максим, успехов в стройке! С удовольствием буду следить!

Пы.Сы.: а что у тебя за шкафчик такой с инструментами? Фотку покажи))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Колесников Иван сказал:

Максим, успехов в стройке! С удовольствием буду следить!

Пы.Сы.: а что у тебя за шкафчик такой с инструментами? Фотку покажи))

я выкладывал фото на фб https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1105099239514824&set=rpd.100000442740624&type=3&theater

Link to comment
Share on other sites

Ну, продолжим. В это раз сделано немного. Заранее прошу прощение за незнание частей корабля, но....

Продолжаем собирать носовую часть крейсера. Добавил детали, отсутствующие в наборе от звезды, срезал бортики с люка который ведет в потпалубное пространство. Также собрал травленный люк, который устанавливается над ступеньками

IMG_2299.thumb.JPG.d98b47b5344c78cb86adfIMG_2297.thumb.JPG.3bc7d2d451cb780b4df62IMG_2298.thumb.JPG.30d8913d3833b322f0442

К надстройке были добавлены ниши ходовых огней

IMG_2295.thumb.JPG.8ddda878c515e76588b34IMG_2296.thumb.JPG.513e861cfc7393184690e

Честно говоря, намучился я с ними. Деталь очень мелкая. Гнуть вообще не удобно.

Далее были срезаны пластиковые ступени со входа в рубку и установлены травленые.

IMG_2301.thumb.JPG.78f9d50dc877570fefdb1

Затем на стойки верхней палубы были установлены крестовины

IMG_2302.thumb.JPG.2d57293828e2b45fbf92b

ну и в конце были установлены световые люки и два не понятных для меня ящика, которых нет в оригинальном наборе

IMG_2303.thumb.JPG.5029b39b7e3007d1b8073

на сегодняшний вечер, модель приобрела такой вот вид

IMG_2304.thumb.JPG.610c60d4671dc01b91093

Леера не устанавливаю по причине того, что боюсь их снести. Красить их также не собираюсь. Хочу оставить их бронзовыми.

Единственный вопрос - как заделовать щели в деталях из травленки?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MARADER сказал:

Интересная стройка. А верхнюю палубу меняли или из набора поставили?

Основа - родная, а все остальное из набора

Link to comment
Share on other sites

Травленку лучше спаивать, чтоб не было щелей, а так, - обычной модельной шпаклевкой, можно циакрином пролить.

На трапах, ступени стоило бы отогнуть:)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MARADER сказал:

Травленку лучше спаивать, чтоб не было щелей, а так, - обычной модельной шпаклевкой, можно циакрином пролить.

На трапах, ступени стоило бы отогнуть:)

Ступени попробую отогнуть. А клею я гелем момент. Попробую им замазать

Link to comment
Share on other sites

Для заливки щелей все же наверное , лучше жидкий циакрин - он за счет капилярного эффекта будет лучше заполнять щель.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MARADER сказал:

Для заливки щелей все же наверное , лучше жидкий циакрин - он за счет капилярного эффекта будет лучше заполнять щель.

Циакрин это обычный суперклей?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! После недельного перерыва (болел), медленно продолжаю сборку Варяга. Самое сложное, с чем столкнулся, это демонтаж бортиков на ступенях в подпалубное пространство. Очень узкие места там ))))

IMG_2310.thumb.JPG.2c288fe52fe4745c3a698  

ну а затем крушил все, двигаясь по палубе в сторону кормы

IMG_2312.thumb.JPG.5236ad644e0db035e8f99IMG_2311.thumb.JPG.e026de74a0bd6dbd875d2

Первым делом установил световые люки и просверлил в них отверстия. Мне показалось так интерестней

IMG_2313.thumb.JPG.48619f2d1019428f8f426IMG_2314.thumb.JPG.a0643b24f25d117e26b9cIMG_2315.thumb.JPG.a6aa3f35b3fabe9fc3bd4

В итоге сделано мало, а времени ушло часа три

Ну и в конце подмарафетил немного носовую палубу. В очередно раз убедился, что не стоит начинать без всех основных допов, которые планируешь ставить.

Покраска кисточкой также накладывает свой негативный отпечаток.

Ну и парочка общих фотографий

IMG_2316.thumb.JPG.ee186fa6f3fb5311f95e6IMG_2317.thumb.JPG.99655457ac7c2abc815c5IMG_2318.thumb.JPG.337ebaf70feacea4bc661

Далее по плану закончить сборку средней палубы и кормовой надстройки. За тем перейду к балкону.

Кстати, пробовал покрасить носовую надстройку из травленки но без грунта, краска не хочет ложится. Потому буду пробовать грунтовать. 

Всем спасибо за внимание. Готов слушать критику и советы  

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Сборка медленно но продолжается. Собираю после 21:00 так как раньше не позволяет ребенок. 

Взялся за переход между носом и кормой + установил лесенки.

По рекомендациям, ступени были выгнуты в правильное положение. Результатом остался доволен)))

IMG_2388.JPGIMG_2391.JPG

Затем приступил к сборке труб. Склейку решетки производил на рамке фототравления, так как слишком уж тонкие детали.

По итогу сделано очень мало, а времени убито много.

Первая труба собрана. Теперь в покраску.

IMG_2413.JPGIMG_2414.JPG

Возможно, на этой недели времени будет больше и сборка ускорится. Не терпится завершить уж этот Варяг, так как в очереди стоят Дредноут, Кениг и Ямато. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вдалого моделювання !!! Виглядає добре.
    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
    • Продолжили работу с мелочевкой  Винт готов Рассверлили и покрасили патрубки  Установили прицел. Тут, в отличие от других производителей, прицел не на прозрачном литника, стекол не было вообще - сделали  Лючок на отверстии для "кривого стартера" В связи с отсутствием внятных фото и схем кабанчик для тросика антенны на стабилизаторе установили так, вряд ли от выходил из линии расшивки, возможно ещё была планка поверх обшивки, закреплённая заклёпками или винтами 🤔 Собственно, эпопея с баком. По окраске: оттолкнулись от валеховского образца, скинутого Михаилом. Деки ещё сохнут, позже смоем и сделаем потёки. То ли пробка, то ли патрубок слива (или дренажа) в задней части бака, светлый бак - изкоробки, пыптык видно в передней части. This is the way 😎 
    • Лучше использовать сайт Массимо Тесситори по Миг-3
×
×
  • Create New...