Jump to content

Revell Chevelle SS 1965


Tolibass

Recommended Posts

Толя, привет. То что сразу кидается в глаза это пластиковые ремни и дворники из основного. Остальное можно все упустить, поскольку модель из первых. Подкапотка и для непервой неплоха. Ну ты сам знаешь куда дальше расти :) исходя изначально из того, что афтемаркета на амеров кот наплакал (на Шевиль этот у меня МКГ есть, но ценного там пожалуй только решетка и пара шильдов, а цена....). Диски хорошо получились.

Link to comment
Share on other sites

Толик, модель понравилась. А как первая то вообще все на отлично. Собственно исходя из этого у меня претензии только к фото сессии. Все же коврик не лучший вариант. В остальном все хорошо. За ремни и дворники сказал Миша. И ты молодец, что не стесняешься все фотографировать близко. 

Link to comment
Share on other sites

Подкапотка понравилась!

Если покритиковать - расшивка вышла грубо. Ее лучше всего прорезать поглубже - тогда проливки нужно минимально и выглядит живее. Ну и лака вроде как многовато - некоторые грани и возле расшивки выглядит замыленным.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за критику, всегда есть куда стремиться. 

Пожалуй начну по порядку, сгласен по поводу дворников и ремней на двигателе. С ремнями вопрос я уже решил, поэтому точу себе вот такие штучки.

20151224092531.thumb.jpg.3bae27966dba5ce

Дворники пока в подвешеном сосотоянии, травлёные не нравятся а делать много времени занимает, правда проба уже была .

2016104134623.thumb.jpg.512386fb54aa8487

 

Фон для фото уже сделал в виде асфальта, добавлю ещё немног песка и зелени. и всё.

На этой модели расшивки вообще нету, кроме заводской. теперь делаю её намного глубже и проливать буду мотвой краской.

С лаком преборшил, ну как говориться на ошибках учимся.

Думаю что не было-бы косяков во время сборки и форума бы не было. Неочем было-бы поговорить. А так есть постоянно темы для общения.;)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем шкивы из дюраля точить? Можно из пластика, если штатные норм, то просто срезать ремень и обточить, если негодные с нуля. Вечером покажу точеные с пластика, как раз вчера точил.

Дворник зачетный. Самому светит паять, травленые для 40-х годов не подходят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Norden сказал:

А зачем шкивы из дюраля точить? Можно из пластика, если штатные норм, то просто срезать ремень и обточить, если негодные с нуля. Вечером покажу точеные с пластика, как раз вчера точил.

Дворник зачетный. Самому светит паять, травленые для 40-х годов не подходят.

Миша, а ты на чем точишь?

Link to comment
Share on other sites

Толя молодец! Как для первой модели просто супер! Про все остальное уже написали, а от себя добавлю, старайся больше тонировать смывкой и под дворниками жабры тоже желательно было бы затонировать. Удачи в следующих проектах! 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! 

Если правильно то это одна из первых, первую я вообще никогда не покажу. Это история как всё начиналось, сейчас это просто обнять и плакать .

Всех с наступающим Рождеством.:)

Благодарю за подсказки и советы.;)

Link to comment
Share on other sites

Вот только что снял обещанное. Диаметр 4 мм, толщина шкивов - 1,5 - 2 мм.

Шкивы.jpg

Чем точу... Быстро доснял :). Вот такой девайс, что это не спрашивать. Знаю что советская копия одного из швейцарских Lorh-ов сделанная вроде как в Харькове в 50-х. Ну понятно, что движком, пуском и 6мм патроном докомплектовал сам (в комплекте только цанги). Выменян батей еще в начале 90-х у вдовы часовщика. Дюраль точить можно на нем, но долго, да и смысла не вижу.

Станок 3.jpg

Станок 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...