Jump to content

Mitsubishi A7M2 "Reppu" 1:72 FineMolds


Recommended Posts

3 часа назад, лесоруб сказал:

В моём случае проще ещё самолётик построить чем красиво его сфотографировать. (((

Как я Вас понимаю...😢

Link to comment
Share on other sites

С завершением проекта. Зачёт!  

Теперь вспоминаю что, моделизм "по серьёзному" я начинал как раз с японской авиации. В 90-е это была новая познавательная тема. 

DSCN6055.thumb.JPG.cbde85606ac2a3c06639cd232a4317d2.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ltn. Stachel сказал:

С завершением проекта. Зачёт!  

Теперь вспоминаю что, моделизм "по серьёзному" я начинал как раз с японской авиации. В 90-е это была новая познавательная тема. 

DSCN6055.thumb.JPG.cbde85606ac2a3c06639cd232a4317d2.JPG

Спасибо! Я начал "по серьёзному" гораздо позже году эдак в 17-ом кажется осенью, первая модель собрана и покрашена в камуфляж была Су-2 от ICM а потом как-то плавненько я перешёл на японскую авиацию, ну вот нравятся они мне и всё тут ))) было собрано около 10-бортов, лишь изредка собирал остальных участников ВМВ, из краснозвёздных советских самолётов только первая "сушка" да Ла-7 от эдика. После был перерыв с зимы 19-го до зимы 22-го. Так что можно сказать состоялось второе пришествие, хотя справедливости ради должен признать что хомяк не спал. 😉

IMG_20190106_191610.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень неплох японец! Слегка непривычно смотриться без мощного "обдиринга" (многие почему-то стараются японские самолёты ободрать до нЕльзя!), но так как то даже глазам приятнее. Спасибо за хорошую модель!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LvivForever сказал:

Очень неплох японец! Слегка непривычно смотриться без мощного "обдиринга" (многие почему-то стараются японские самолёты ободрать до нЕльзя!), но так как то даже глазам приятнее. Спасибо за хорошую модель!

Спасибо! Конкретно с этим самолётом я руководствовался тем что Реппу появились под занавес второй мировой, построено было меньше десятка и чрезмерно износиться не могли так как и повоевать они просто не успели , хотя по отзывам испытателей самолёт мог стать столь же легендарным как и предшественник - Зеро, при своём размере а размер сопоставим с тем же Р-47( в моём групповом снимке он стоит рядом с Ki-30 Ann размер планера практически сравним, а "анька" всё таки фронтовой бомбер) он самую малость уступал в маневренности "нолику" а скорость и скороподъёмность даже выше. И второе, я не очень сторонник обдирать самолёты до состояния летающего "хламтыша", всегда себя убеждаю что любая техника сначала бывает новенькой или с небольшим пробегом, как говорится - "один хозяин, не бит не крашен, гаражное хранение и бралась из салона, сервисная книжка" и т.д. )))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MAUS сказал:

Размеры действительно внушают. Особенно в сравнении с велосипедом:)...

Ну наконец то! Хоть кто то заметил а ведь я так старался раскрашивая его, даже руль хромированным сделал! Неслыханная роскошь по тем временам! )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yyz сказал:

Для моделиста, завершенная модель это как ещё один "День Рождения" в году. Мои поздравления 🥳

Желаю всем нам побольше "дней рождения" в году! 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...