Jump to content

North American P-51B/C Mustang, Sweet 1:144 - ГОТОВО


Recommended Posts

В общем попробовал смыть, не вышло, получается просто поверхность с разводами (акрил + много воды + капелька моющего средства). Наверно не буду портить впечатления от работы, в первую очередь самому себе.

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое "Вау!" акрилам АММО МИГ, взял на пробу и не прогадал. Несмотря на первые траблы с нанесением, с помощью ИПС получилось заставить их ложиться нормально из относительно плохого комплекта аэрограф/компрессор, мало того - красил я без грунта, и краска держится просто идеально, аж в одном месте лишь маленькая полоска белого цвета приклеилась к маскировочной ленте. Причем достаточно было подсушить полчаса, и краска не прилипает к маскам.

paints.thumb.jpg.747264cda76f35ea1abc5b9cb61c7ab2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, финальный фотосет после сатинового лака. Как уже писал выше, результат не дотягивает до "хорошего", но мне сборка/окраска доставили удовольствие, модель не испортил, даже получилось поработать с очень мелкими масками. Очень порадовали декали, тонкие, лаковый слой практически не выступает за рисунок. Про окраску написал пост выше.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • duke6 changed the title to North American P-51B/C Mustang, Sweet 1:144 - ГОТОВО
В 05.12.2023 at 14:00, duke6 сказал:

8.thumb.jpg.20a5e9e5b5519720810804c918fecdbd.jpg 9.thumb.jpg.905af3435b0bf97c0d493a83351721ff.jpg 

для 144-го у твоего аэра слишком грубый напыл. Смотрится неважнецки :wacko:      И дело тут, похоже, не в давлении, а в консистенции самой краски. Попробуй в следующий сделать ее сильно жиже и дуть в несколько слоев

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2023 at 20:23, palanbor сказал:

для 144-го у твоего аэра слишком грубый напыл. Смотрится неважнецки :wacko:      И дело тут, похоже, не в давлении, а в консистенции самой краски. Попробуй в следующий сделать ее сильно жиже и дуть в несколько слоев

Скорее всего тут все три фактора: 

1. Аэр с широким соплом (думаю, что 0.3).

2. Краска сатин, т.е. невооруженным глазом видно полуматовую поверхность.

3. Возможно, густая краска, но я и так дул двумя полупрозрачными слоями каждый цвет.

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...