Jump to content

Ржавчина в рессивере компрессора( fengda as-186)


Recommended Posts

Я заметил в фильтре компресора небольшие кусочки ржавчины.IMG_20230617_133220.thumb.jpg.e5b7cc81242ef703149146da24e7b17e.jpg

Открутил клапан снизу рессивера,от туда вытекло немного воды с чем-то черным и кусочками ржавчины.IMG_20230617_095238.thumb.jpg.a26e8142a3b943e29a1b42f847cd9715.jpg

Насколько это критично и можно ли как-то его почистить?

Link to comment
Share on other sites

С новыми компрессорами не сталкивался, у меня самодельный, но если ресивер можно отсоеденить, то почему бы и не почистить. Стакан фильтра, что на первом фото, тоже надо разобрать и промыть, у меня внешне такой же, но фильтрующий элемент войлочный, один раз промывал в бензине.

Link to comment
Share on other sites

У меня обычно собирается много влаги в этом отстойнике, и она тоже грязная и с ржавчиной. Берете салфетку, включаете компрессор, и накрыв салфеткой слив нажмите на него. Содержимое отстойника под давлением, вытечет в салфетку. Раз в несколько лет, можно разобрать отстойник, и промыть детали. 

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Ltn. Stachel сказав:

С новыми компрессорами не сталкивался, у меня самодельный, но если ресивер можно отсоеденить, то почему бы и не почистить. Стакан фильтра, что на первом фото, тоже надо разобрать и промыть, у меня внешне такой же, но фильтрующий элемент войлочный, один раз промывал в бензине.

А как отстойник снять?Он же стеклянный, боюсь чтоб не треснул

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Михайло Мотрунич сказал:

А как отстойник снять?Он же стеклянный, боюсь чтоб не треснул

Он откручивается нормально, в моем случае без проблем. У меня без ресивера компрессор. В эту колбу влагопоглощающие пакетики положил. Процедуру с ресивером , если часто пользуетесь компрессором лучше повторять хотя бы раз в пару месяцев, его нудно  оставлять без винта на сутки . Ну и сняв винт пусть чуть поработает, выдавит воду.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, ЕНОТик сказав:

У Берете салфетку, включаете компрессор, и накрыв салфеткой слив нажмите на него. Содержимое отстойника под давлением, вытечет в салфетку. 

У меня не все вытекает. А как отстойник открутить? Руками не выходит 

Link to comment
Share on other sites

Если в компрессоре ржавчина, надо из нижнего отстойника слить воду и поменять масло. Масло- и водоулавлитель снимается гаечным ключом. У моего компрессора Revell Omega спереди внизу есть винт для слива воды( рядом с клапаном, через который стравливается излишний воздух). Для полной чистки со сменой масла нужно:

  • открутить масло/водоулавливатель
  • снять кожух
  • слить воду 
  • открутить окошко уровня масла и слить его.

 

сборка в обратном порядке. Вообще если ржавчина попадает в улавливатель, компрессор, похоже в том состоянии, когда ему пора думать о вечном:(

Link to comment
Share on other sites

29 хвилин назад, ViJ сказав:

Если в компрессоре ржавчина, надо из нижнего отстойника слить воду и поменять масло. Масло- и водоулавлитель снимается гаечным ключом. У моего компрессора Revell Omega спереди внизу есть винт для слива воды( рядом с клапаном, через который стравливается излишний воздух). Для полной чистки со сменой масла нужно:

  • открутить масло/водоулавливатель
  • снять кожух
  • слить воду 
  • открутить окошко уровня масла и слить его.

 

сборка в обратном порядке. Вообще если ржавчина попадает в улавливатель, компрессор, похоже в том состоянии, когда ему пора думать о вечном:(

Ну ему где топол года, причем пользовался я им не много. Сомневаюсь что ему пора думать о вечном. Водоулавливатель я пробовал ключем  открутить - не вышло. Если сильнее давить на ключ, боюсь что -о сломать.

И компрессор безмаслянный,какое масло там можно менять?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Михайло Мотрунич сказал:

Ну ему где топол года, причем пользовался я им не много. Сомневаюсь что ему пора думать о вечном. Водоулавливатель я пробовал ключем  открутить - не вышло. Если сильнее давить на ключ, боюсь что -о сломать.

Под пластиковой колбой резиновый уплотнитель хорошо держит, но откручиваться колба таки должна, не в обиду но многие подсознательно крутят колбу не в ту сторону. Попробуйте открутить хомутом из брючного кожаного ремня.

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, лесоруб сказав:

Под пластиковой колбой резиновый уплотнитель хорошо держит, но откручиваться колба таки должна.

Попробовал руками ещё  раз и получилось , спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вдалого моделювання !!! Виглядає добре.
    • Могу Лёшу спросить, есть ли у него «в прицеле» что-то на Провоста.  Ну а маски тут не сложные, можно и руками вырезать)
    • Продолжили работу с мелочевкой  Винт готов Рассверлили и покрасили патрубки  Установили прицел. Тут, в отличие от других производителей, прицел не на прозрачном литника, стекол не было вообще - сделали  Лючок на отверстии для "кривого стартера" В связи с отсутствием внятных фото и схем кабанчик для тросика антенны на стабилизаторе установили так, вряд ли от выходил из линии расшивки, возможно ещё была планка поверх обшивки, закреплённая заклёпками или винтами 🤔 Собственно, эпопея с баком. По окраске: оттолкнулись от валеховского образца, скинутого Михаилом. Деки ещё сохнут, позже смоем и сделаем потёки. То ли пробка, то ли патрубок слива (или дренажа) в задней части бака, светлый бак - изкоробки, пыптык видно в передней части. This is the way 😎 
    • Лучше использовать сайт Массимо Тесситори по Миг-3
×
×
  • Create New...