Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

3 минуты назад, ToniDnipro сказал:

эти торчки окоянныя травленые или пластик? 

Я бы наверное вымочил салфетку в воде и мокрой аккуратненько позасовывал ее, она высохнет и будет нормально держаться. Я так замаскировал ниши в своем мустанге в 32 масштабе от драгона, а так же отсеки пушек и  двигатель сам тоже обернул такой приблудой, довольно действенный и безвредный вариант:)

Торчки разные - и тонкое травло и такой же пластик. А вот такой вариант мну не рассматривал - данке, попробую обязательно!

ЗЫ: По поводу масок - да как сказать, один камрад с нашего форума имел камрада. который подсекал в модельном деле и был проездом в Польше... Дальше дело техники ;)

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Hartmann said:

Торчки разные - и тонкое травло и такой же пластик. А вот такой вариант мну не рассматривал - данке, попробую обязательно!

ЗЫ: По поводу масок - да как сказать, один камрад с нашего форума имел камрада. который подсекал в модельном деле и был проездом в Польше... Дальше дело техники ;)

ммм с травлом тогда аккуратнее)) Не за что) ПОнял про маски, если что-то из евросоюза интересует (кроме самих моделей -- не довезу) то обращайтесь и людям советуйте) Я в Дойчланд завтра улетаю на пару недель) Дружим прилично уже с Лешей Еременко, про доверие можете у него спросить и людей отправлять:)

Удачи)

Link to comment
Share on other sites

Удачной поездки!

Если честно, хоть и трумповские деки гуано полнейшее, не думал изначально надувать ОЗ посредством масок, так уж срослось, брал набор исключительно из-за варианта. А теперь, что ж...

Как у боссов качество ОЗ по полиграфии?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Да вот посмотрел как качество и что-то приуныл... толстая подложка писец какая да и глянцевая слишком дека.. очень напоминает деку из тамиевского корсара в 48 масштабе..... 

Знаю я один трюк с подложкой.. берется тамиевский растворитель с синей крышкой (!именно с синей!) и ватной палочкой стирается подложка с декали нафиг.... только не заливать им деку, а промочить палку и промокнуть ее об салфетку что б влажная была, а не промокшая

С акрилом работает как часы, дека как накрашенная получается, хоть лаком не покрывай, а вот на ганзовской нитро-эмали я хз как этот растворитель себя поведет ( морские цвета США у меня именно нитроэмаль, больно мне она понравилась) , не в курсе случайно? 

Link to comment
Share on other sites

Мну под своего "Котэ" по совету аксакалов взял из ганзовской нитросерии вот такие: H69 Off White, H14 Navy Blue, H72 Intermediate Blue. Говорят, оно самое. Там видно будет

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как цветопередача в акриле, а у нитры вообще сочные цвета) Я там у себя в стройке пару фоточек скинул, очень сочные цвета :)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Hartmann said:

Мну под своего "Котэ" по совету аксакалов взял из ганзовской нитросерии вот такие: H69 Off White, H14 Navy Blue, H72 Intermediate Blue. Говорят, оно самое. Там видно будет

Стоп. НИтро серии или акрилы? Н у них это обозначение акрила... С приставка это нитроэмаль, номера с моими нитро совпадают) Перепутали наверное)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hartmann сказал:

Геноссен, имею вопрос, который мне на целую неделю моцк сломал - как замаскировать под покраску ниши, фото коих я ранее выкладывал и оные имеют множество мелких торчков? У кого какое кунг-фу по данному вопросу?

Красить сперва крылья, потом маскировать и дуть ниши B)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

Красить сперва крылья, потом маскировать и дуть ниши B)

А смысл? Ниши-то уже окрашены и загажены :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, palanbor сказал:

раньше надо было думать  :P

тогда остается поролон  :(

Дык, раньше и думал - там много таких мест, шо окрасить в сборе просто нереально. Вот и пришлось по тропе китайского комсомола следовать.

Поролоном обычно и пользуюсь, но тут не тот случай. Так что, послушаю еще мнений, а потом уже буду снова думать :(

Link to comment
Share on other sites

Обычная водорастворимая гуашь (как стоп-колор) - не разводить и как есть густым толстым слоем кистью укрыть все поверхности в нише.  Отмачивается в миске с водой после завершения малярки.

Постараться использовать гуашь белого цвета - она однозначно не подкрасит нишу.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один способ, но маразматичный. 

Берешь маску, и клеишь на крыло, совмещая с одной из границ ниши (закрывая саму нишу, ессно). Задуваешь кусок крыла, сушишь. 

Потом кладешь маску вдоль другой границы, повторяешь и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Саш, вот это точно ни разу не вариант - там торчков мелких уйма, так что...

Вчера вечером при помощи салфеток и воды вроде как закрыл. Пока сохнет

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2017 at 15:11, Hartmann сказал:

 

fe2f66eba9cfbb48b13188da25013c6e--turtle-bay-airplane-crafts.jpg

Геноссен, подошел к вопросу о чектости/размывчастости границ цветов на "Коттэ". Четкие или нет? Ибо Монтексы на этих морпеховских тачках дают четкие. А как думает модельный разум?

Link to comment
Share on other sites

Та хз...  Наверное четкая, но они настолько покрывались грязью и копотью, что контраст выравнивался в значительной степени...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фото и цветные и монохромные.Такое ощущение,что одну машину красить могли и под шаблон и без него.Где то размытые границы,а где то четкие.Виталий,положи "колбаски" с патафикса и будет самое оно.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Hartmann сказал:

Монтексы на этих морпеховских тачках...

поглядел на деку и подумал,  что VF-38 - это не MARINES, а NAVY.  Морпеховская эскадрилья, по идее, должна обозначаться VMF.  Поправьте если ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, спокойствие, только спокойствие!

Дело в том, что поляки из Монтекс немного лопухнулись на своем "лепестке" - там два варианта: один таки да, моряк из VF-8, бортовой номер 8-F-35, а второй таки морпех из VMF-38 VMF-40.

Хотя, это 1943 год и я не в курсе особенностей боевых действий на этом ТВД. Посему может это и эскадрилья переброшенная с одного из авианосцев. Неважно, ибо наличие бортового 117 подтверждено фотографиями и вот ее и "будем кушать" (с) :P

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...