Jump to content
Hartmann

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter

Recommended Posts

Ага... Вот прям ЩАЗЗЗЗЗ!!! Сам капот изнутри- интериор грин, а сьемные панели - цинк-хромат.

Съемные панели за капотом, так?

Если да - так их не видно и открывать я их не буду. Или я таки не прав??

Ну если только саму видимую часть внутри капота, тогда только интериор-грин. И вот еще что - обрати внимание что в воздухозаборниках цвет экстерьера!

P.S. Ты грунтовку мою еще не пробовал использовать? 

Камрады, у кого есть внятные фотки "Хэллкет"овских ног? Интересен тот кусок, где подвижная часть стойки :ph34r:

Камрады, подскажите еще один вопрос: судя по капотам это разные модификации "тройки"? Или  что там у них было в подсериях??

fe2f66eba9cfbb48b13188da25013c6e--turtle-bay-airplane-crafts.jpg828d9fce85cd60da181b879e7f0653a3--ff-hellcat-birds.jpg

В 21.07.2017 at 15:59, Hartmann сказал:

Серж, ты просил напомнить за вопрос по бронестеклам на "тройках"  - напоминаю ;)

Виталь, я помню! Вот только ни времени, ни сил... 
Немного с опозданием выкладываю что имею по данному вопросу:

1.Читать от подчеркнутого вниз.

Grumman_F6_F.thumb.jpg.223a6481414c5e375555a236dd0c4b22.jpg

2.IMG_1445.thumb.jpg.70231860368a3daae4913ea9560cdcff.jpg

Серж, понял, спасибо. Бронестекло поставил. Ну, насколько возможно было это сделать из кетайских исходников. Но, мля, кЕтаезы и тут свинью подложили. Причем, вполне себе заметную. Читаем твой текст:

- с 273 самолета на левой консоли крыла устанавливалась круглая фара (снизу)

- с 910 самолета мачта антенны стала устанавливаться без наклона вперед

- с 1501 самолета пропали выштамповки над выхлопными патрубками на бортах капота.

Теперь вопрос - к какой серии относится кЕтайское изделие под индексом F6F-3, на модели которого нет круглой фары внизу левого крыла (а есть две фары в кромках левого и правого крыльев), антенну мачты предлагается устанавливать с наклоном в сторону носа и нет выштамповок над трубами на бортах капота?

Мать их кетайскую... Чтоб я еще раз взялся за их "Хэлкет"!

-

19 минут назад, Hartmann сказал:

Теперь вопрос - к какой серии относится кЕтайское изделие под индексом F6F-3, на модели которого нет круглой фары внизу левого крыла (а есть две фары в кромках левого и правого крыльев), антенну мачты предлагается устанавливать с наклоном в сторону носа и нет выштамповок над трубами на бортах капота?

Пф... Спроси что нибудь полегче... Какую модификацию сделали китайцы, уверен не знают даже они сами!

На счет "фары" в крыле. Ты об этом?

59790c748e83d_.thumb.jpg.c00347951f4854b1931fac49b1cb1ba7.jpg

Так это и не фара! За этой стекляшкой были три лампочки: красная снизу слева (если смотреть в лоб), зеленая в центре и желтая справа вверху. Сигнальщик на палубе видел красную если самолет был ниже глиссады, желтую если выше и зеленую при правильном заходе. Эта сигнальная система была ТОЛЬКО на левом крыле.

59790e52d06bd_.thumb.jpg.37bab8a33584e84c8a01ee54465b5a78.jpg

Мать их кетайскую... Чтоб я еще раз взялся за их "Хэлкет"!

А я тебе говорил что гигантомания зло! В-о-о-т!! Собрал-бы эдиковский в 72ом или 48ом и был-бы счастлив аки слон :D !!!

8 минут назад, S48 сказал:

На счет "фары" в крыле. Ты об этом?

59790c748e83d_.thumb.jpg.c00347951f4854b1931fac49b1cb1ba7.jpg

Так это и не фара! За этой стекляшкой были три лампочки: красная снизу слева (если смотреть в лоб), зеленая в центре и желтая справа вверху. Сигнальщик на палубе видел красную если самолет был ниже глиссады, желтую если выше и зеленую при правильном заходе. Эта сигнальная система была ТОЛЬКО на левом крыле.

59790e52d06bd_.thumb.jpg.37bab8a33584e84c8a01ee54465b5a78.jpg

И что теперь? Аналогичную "фару" в правом крыле заделывать? :ph34r:

Кстати, они там замутили еще какие-то отверстия на плоскостях снизу крыла (левого и правого), примерно в районе крайнего пулемета. То, что отверстия эти не под крепление пилонов однозначно, ибо они еще и по диаметру проклепаны. Что это такое - х.з., да и вряд ли кто скажет. Пускай уже будут...

2 минуты назад, S48 сказал:

2.Тяжело понять шо за отверстия... Может это?

5979142b85250_.thumb.jpg.f3f353e5dac33acc69b75ce730f614ab.jpg

Та нет, крюки (типа цеплять при газовке или праобраз крепления к катапульте) присутствуют. Это похоже на подобное :unsure: