Jump to content

ICM МиГ-25РБТ 1/48 - обсуждение модели (литники, инструкция, матчасть)


Tali

Recommended Posts

11 минуту назад, foxbot сказал:

 Разве что сильно расстраивает отсутствие бомб и даже пилонов к ним.

Может пана Стельмаха подговорить? Думаю, набор бы был довольно востребованным.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Дэн. Любопытненько.
Какие-то огорчительные моменты есть (стойки убили), но многие из них легко вылечатся смолой. И если по геометрии этот мигарь не повторит судьбу китайца, то я, пожалуй, себе прикуплю. 

Link to comment
Share on other sites

Меня вот терзают смутные сомнения... Как в четырех вариантах в декали на СССР, РФ, Ливию и Ирак некоторые "великие моделисты" на отдельно взятых ресурсах еще и Сирию узрели? А вот без украинских вариантов, конечно, как-то не комильфо! 

Link to comment
Share on other sites

Ну що прогрес на лице. Лежать в мене їхні дровішки в 1/72 так там приборки як такої немає (могли б дати класично прибори декою). Колеса в 1/48 однозначно міняти на смолу, на сопла з смоли тоже намьок зрозумілий. З стойками юмору не поняв зовсім, хтось пяний в самому кінці їх доробляв!? І обідно що намає деки на наші борти:(

Link to comment
Share on other sites

Парни, вам как мед, так половником. 

Качество явно подросло. Давайте надеяться, что модель точная по геометрии. А таких мелочей как деки, колеса, кресла и тп на нее наклепают в смоле в самом ближайшем будущем. Я даже примерно знаю кто ))

А если нам совсем повезет, так еще и стойки в смоле отольют. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Redcat сказал:

Я так понимаю, 1СМ поменяли печатника,  и теперь их дека(о)ли стали совсем похожи на человеческие

Похоже, мои матюки в М-Хобби пошли на пользу 

Link to comment
Share on other sites

Вчера рассматривал модель. За такие деньги очень даже ничего. К выше изложенному добавлю косяк с лопатками компрессоров, на входе они вращаются во встречном направлении, а на выходе в одно направленном.

Link to comment
Share on other sites

Вчера удалось помацать модельку. Что хочу сказать..ИСМ качественно шагнула в перёд. Очень понравилась проработка рельефа, колеса, да и в целом оставила очень приятное впечатление. Денис, спасибо за обзор. Вчера на моделистских посиделках, за просмотром модели МиГ-25, ещё обнаружили, что лопатки (видно на фото в обзоре кстати) турбин отзеркалены и имеют вращение в (!) разные стороны. В то время как малые турбины сделаны правильно с вращением в одну сторону.

За такую цену, по больше бы таких моделей.

П.С. пока писал, Леша как раз написал о лопатках.

Edited by AnKor
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Genry сказал:

Похоже, мои матюки в М-Хобби пошли на пользу 

Я тоже внимательно рассматривал декали и имею что сказать. Кроме непечатных выражений никаких слов в запасе нет. Если посмотреть под углом на свет, то видно, что краска легла складками. Ну и глянцевый лак, когда все производители стремятся давать матовую подложку, добил окончательно. Если серьезно, то как раз декаль нужно менять. Тот же Бегемот и по качеству печати в разы лучше, так у них декаль еще и с техничкой... 

Кстати, о птичках, т.е. о техничке. Здесь ее дали настолько мало, что можно воспринимать, как издевательство. Процентов 10-15 от всей многочисленной технички на прототип. Понятно, что в изкоробочной декали полную техничку нет смысла давать, но не издеваться же вот так откровенно над моделистом! Снова же вся надежда только на Бегемот. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, inoxlex сказал:

К выше изложенному добавлю косяк с лопатками компрессоров, на входе они вращаются во встречном направлении, а на выходе в одно направленном.

 

35 минут назад, AnKor сказал:

Вчера на моделистских посиделках, за просмотром модели МиГ-25, ещё обнаружили, что лопатки (видно на фото в обзоре кстати) турбин отзеркалены и имеют вращение в (!) разные стороны. В то время как малые турбины сделаны правильно с вращением в одну сторону.

теперь ясно чем занимаются на тяпничных посиделках коллеги из Днепра  :lol:

по сабжу :  как по мне - все мелкие косячки устранимы в домашних условиях, а вот ПВД я бы таки подождал от "Мастера" или кого нибудь в этом роде (типа Эдика))

 

Link to comment
Share on other sites

я думаю что:

  • ПВД сделает или Master или Metallic Details
  • Колеса можно ждать от ResKit @stelmakh_d, ау
  • Деку - Бегемот или Foxbot ( @foxbot, ник как бэ обязывает ;))
  • Сопла - NorthStarModels (предположение)
  • Eduard сделает BigEd
  • Aires - не знаю. Может быть кресло/кокпит/сопла...
     
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tali сказал:

я думаю что:

  • ПВД сделает или Master или Metallic Details
  • Колеса можно ждать от ResKit @stelmakh_d, ау
  • Деку - Бегемот или Foxbot ( @foxbot, ник как бэ обязывает ;))
  • Сопла - NorthStarModels (предположение)
  • Eduard сделает BigEd
  • Aires - не знаю. Может быть кресло/кокпит/сопла...

Сопла уже есть у ARMORY, у Тараса же есть и литое ПВД. Но ПВД, думаю, может сделать еще и MiniWorld... Или Мастер... 

Что касается декали, то лично я изначально не планировал рисовать техничку, ибо тогда мне придется еще собирать материалы, а это может затянуться на год или более. Честно, я понадеялся, что техничку даст производитель, ибо по информации из первоисточников звучало, что техничка будет. Сейчас я вижу, что то, что в наборе - это даже не необходимый минимум: на МиГ-25 ее столько, что Фантик нервно курит в сторонке. Потому либо я делаю долго и с техничкой, либо берем техничку Бегемота (лично я именно за этот вариант, ибо сделанное кем-то ранее мне делать снова не очень хочется) и я рисую быстро деку на украинские варианты. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tali сказал:

я думаю что:

  • ПВД сделает или Master или Metallic Details

А от П/ПД не подойдёт?  

9 минут назад, Tali сказал:

Aires - не знаю. Может быть кресло

Кресло у Aires давно есть: http://www.aires.cz/en/product/km-1-ejection-seat-for-mig-21-mig-23/0-3336/

Link to comment
Share on other sites

Парни, я просто сабжем не интересовался. 
Раз часть уже есть - отлично. Держим кулаки, чтобы не нашлось каких-то грубых косяков по матчасти...

Link to comment
Share on other sites

  • Tali pinned this topic
11 минуту назад, Genry сказал:

Судя по отдельному литнику с носовой частью, можно ждать другие модификации, кто знает?

П/ПД, РБШ, возможно БМ... Это не предположение. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...